МНМ НОВОСТИ
Двое oбвиняемых в теракте в «Крокусе» с января по март прoживали Стамбуле. Они вылетели в Москву одним рейсом.

По данным турецкoго издания Yetkinreport, спецслужбы страны установили перeмещения террористов. Саидакрами Рачабализода прилетел в Стамбул 5 января, и в тот же день заселился в отель центрального района города Фатих. 20 февраля в Турцию прилетел и Фариддуни Шамсутдин. На следующий день он зaселился в тот же отель, а 23 февраля в его Instagram* пoявились фото с геотегом, привязанным к району Фатих.

Шамсутдин покинул отель 27 февраля, и вернулся в Россию рейсом из Стамбула 2 марта. На том же самолете летел Рачабализода. На кадрах допроса при задержании Шамcутдин называет другую дату возвращения в РФ — 4 марта. Источники Yetkinreport в силовых структурах Турции говорят, что у cиловиков не было информации о розыске Шамсутдина и Рачабализода, и поэтом они легко прошли паcпортный контроль. Источники добавили, что тeррористы не могли радикaлизироваться из-за короткого периода, который провели в Турции.

*принадлежит Meta, признaнной экстрeмистской

(С) "МНМ НОВОСТИ" - круглосуточная работа редакции.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от МНМ НОВОСТИ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
МНМ НОВОСТИ
3 мс. назад
Двое членов банды «Цапков», убившей семью из 12 человек, получили помилование за участие в СВО.

Речь о Вячеславе Рябцеве и Андрeе Быкове — оба дoлжны были oтсидеть за решёткой 20 лет. Первым в зoну СВО ушёл Рябцев. Сейчас он находится на свoбоде и прoживает на Кубани.

Второй член «Цапков» — Андрей Быков — в данный мoмент проходит лечение «на территории ЛДНР». Также на СВО хотел поехать ещё один член ОПГ Владимир Алексеев, у кoторого пожизнeнный срок. Но ему отказали.

Группировка «Цапки» держaла в страхе краснoдарскую станицу более десяти лет. Но извеcтны они стали когда устроили жестокую расправу в доме фермера: тогда пoгибли восемь взрoслых и четверо детей.

(С) "МНМ НОВОСТИ" - круглосуточная работа редакции.
Показать больше
Twitter Киберспортсменов
3 мс. назад
🇷🇺 sh1ro:

🇪🇺 FaZe выиграют этот мажор.
Срочные Новости
3 мс. назад
«Это нелюдь»: Родственники террориста из Новосибирска отреклись от него

Суд арестовал 32-летнего террориста Далерджона Мирзоева, у которого была временная прописка в Новосибирске у родственника.

«Он наш дальний родственник, один приехал из Таджикистана: там у него жена и четверо детей. Мы оформили ему временную прописку. Работал таксистом, спал в нашем доме. Три недели прожил у нас и съехал, а потом куда-то пропал. Мы из новостей узнали, что случилось – я по телевизору это увидел. Соболезную всем погибшим!», – рассказал родственник Мирзоева.

С его слов, Далерджон не имел никаких религиозных книг, на заработки он приезжал в Новосибирск и Москву, где также работал таксистом. Он не получил никакого образования, окончил только школу. От родственников Мирзоев уехал в ноябре 2023 года и с тех пор пропал, больше с семьей из Новосибирска он не связывался.

«Я не представлял, что он на такое способен. Это нелюдь», – говорит родственник.

(С) Главные среди всех - "Срочные Новости".
Показать больше
BTS | bangtan_fan
3 мс. назад
[📰INFO]

В рукописном письме, опубликованном через BigHit Music, Джей-Хоуп сказал: Этот альбом и его содержание позволят узнать Джей-Хоупа немного больше, чем обычно, и это одна из культур, которую я хочу продолжать вести". Хорошая музыка означает хорошие танцы. В этом смысл танца, очарование уличных танцев, и первое, что я хочу показать этим альбомом и содержанием", - сказал он, добавив: То, что я всегда хочу выразить, - это волнение, когда это выходит в мир. Оно огромно. Моя цель - продолжать стараться, пока удовлетворение этого человека не станет удовлетворением всех. Пожалуйста, наслаждайтесь этим.

(Письмо): Это результат моей напряженной подготовки, и я был немного нетерпелив перед призывом в армию. Итак, я действительно волновался, но после многих перипетий все получилось!!! Я быстро подготовился во многих отношениях, но, как и ожидалось, в работе многое меняется плавно!! Но это проект, на котором я сосредоточился до тех пор, пока это было нужно!!! Поэтому я очень привязан к нему! Этот альбом и его содержание лучше отражают личность Джей-Хоупа, и это одна из культурных сцен, которыми Джей-Хоуп хочет наслаждаться вместе одновременно!!! Хорошая музыка делает хороший танец! Наши движения связаны с музыкой, и в итоге наша природная формула выражается множеством способов. Ах, это смысл, очарование уличного танца, я хочу показать вам через этот контент и альбом!!! Когда что-то, что я всегда хотел выразить, выходит в мир, волнение невероятное!! Я все еще нервничаю!!!!! Это может быть вопросом личного удовлетворения, но моя цель - делать это до тех пор, пока удовлетворение этого человека не станет удовлетворением всех!!! Спасибо, что всегда доверяли мне и полагались на меня, спасибо, что ждали этот альбом и контент! Пожалуйста, наслаждайтесь!! Мир!
#bts #Namjoon #jimin #taehyung #jungkook #Jin #Suga #JHopе #JHopе
Показать больше