Страшные истории | Страшилки
Ужасы в отеле

Я стала немного задыхаться, неся свою тяжёлую сумку к двойным дверям с белой отделкой, ведущим в вестибюль отеля. Я не могла привыкнуть к высотам Йеллоустоуна, поскольку всю жизнь прожила на уровне моря. Мой муж Фрэнк, напротив, прекрасно чувствовал себя на высоте, так как родился в горной местности, что сильно меня раздражало. Он уже перетащил большую часть нашего багажа в отель и зарегистрировался на стойке регистрации, когда я добралась до вестибюля и рухнула в кресло у камина.

“Вставай, копуша, наша комната на четвёртом этаже”,- радостно позвал меня муж и помчался по коридору с нашим багажом, также умело, как любой носильщик. Я с трудом поднялась из кресла, которое было очень удобным, и как-то неуверенно направилась в холл. Примерно на полпути, меня обогнал сострадательный носильщик и взял мой тяжёлый чемодан. Освободившись, я перекинула мою сумку через плечо и последовала за носильщиком. Мы поболтали о нашем путешествии, пока следовали до лифта, и носильщик дал несколько отличных советов об озере, где можно гулять и где можно насладиться дикой природой.

Лифт поднял нас на четвёртый этаж и мы пошли по длинному и довольно жуткому коридору. Меня немного пробрала дрожь, я почувствовала себя не комфортно и не понимала почему. Однако дружелюбный носильщик отвлекал меня своими милыми разговорами. Он оставил меня у открытой двери, слегка поклонившись, как джентльмен в старомодном кино. Я порылась в сумочке в поисках бумажника, но потом вспомнила, что оставила его мужу, чтобы он мог расплачиваться за нас.

“Подождите”,- сказала я дружелюбно носильщику и поспешила в комнату к мужу. Фрэнк заперся в ванной комнате, но бумажник лежал на прикроватном столике. Вытащив деньги, я поспешила к двери, но обнаружила, что любезный носильщик исчез.

“Ты звала меня, дорогая?”- спросил муж, выходя из ванной.

“Я искала бумажник, чтобы дать чаевые носильщику, который помог мне с чемоданом”,- объяснила я. “Но он исчез”.

“Мы можем оставить чаевые для него на стойке в холле”,- сказал мой муж.

“Отличная идея”,- сказала я. “Напомни мне об этом. Он дал нам несколько советов для нашего путешествия. Сказал, что мне нужно пить много воды, чтобы приспособиться к высоте и рекомендовал поход к Сторм Поинт. Видимо, это место, где открывается прекрасный вид на озеро!”

Лицо Фрэнка загорелось, когда он услышал это предложение. Он любил пешие прогулки.

Мы занялись распаковкой нашего багажа. Мы собирались провести в отеле два дня, прежде чем отправиться к Каньону. Фрэнк собирался порыбачить на форель, а я решила предпринять поход по низине, чтобы всё узнать о вулкане Йеллоустоуна, посмотреть на гейзеры и другие горячие источники.

Наш номер был довольно уютным. Он располагался в конце коридора с обратной стороны отеля, но я могла видеть озеро из бокового окна. Тем не менее, что-то в этом номере было немного странным, складывалось чувство, будто кто-то наблюдает за тобой. Мурашки покрыли мои руки, когда я распаковывала вещи. “Что за глупости”,- сказала я вслух, стараясь отогнать это чувство.

“Что ты сказала?”- спросил Фрэнк, оторвавшись от коробки со своими рыболовными снастями.

“Ничего”,- сказала я поспешно. “Пойдем ужинать”.

У нас был заказан ужин на 7 часов вечера в столовой отеля, и время почти подошло. Я схватила свой бумажник, помня, что хотела отблагодарить любезного носильщика. Чувство того, что за тобой наблюдают, вернулось сразу же с новой силой, когда мы шли по жуткому коридору к лифту. Я дрожала, и мой муж посоветовал мне вернуться в номер и взять свитер. “Нет, я в порядке”,- сказала я быстро, не желая оставаться в номере одной.

Мы спустились в лифте и вышли в нижний зал с вестибюлем. Я остановилась на мгновение на ресепшн, надеясь увидеть своего любезного носильщика. Меня с улыбкой встретил симпатичный молодой человек, и я спросила, о мужчине, который помог мне с моим багажом, объяснив, что он исчез, прежде чем я смогла дать ему чаевые.

“Вы не узнали, как его зовут?”- спросил молодой человек.

“Мне очень жаль, но нет”,- сказала я. Потом я увидела фотографию на стойке, с группой сотрудников отеля.

“Это он”-, сказала я, указав на фотографию.

Улыбка молодого человека слегка увяла. “Это исторический снимок, сделанный много лет назад”,- сказал он осторожно. “Ни один из этих мужчин не работает больше здесь”.

“В самом деле? Это странно”,- сказала я, снова чувствуя холод. “Носильщик, который помог мне, выглядел так же, как этот человек”.

“Этот человек был главным носильщиком”,- сказал молодой человек. “Он уже умер”- добавил он с каменным лицом. “Мне очень жаль, я не знаю, кто мог помочь вам сегодня”.

“Ну что же, может быть, я его ещё увижу”,- сказала я, пристально разглядывая фото на стойке. Странно, что человек, который помог мне, выглядел в точности, как бывший главный носильщик.

Я вздрогнула и поспешила к мужу, который рассматривал несколько милых фотографий развешанных по всему вестибюлю.

“Всё получилось?”- спросил он, взяв меня за руку и ведя меня в столовую.

“Не совсем”,- сказала я беспокойно, и рассказала ему о фотографии.

“Так ты говоришь, тебе с багажом помог Дух?”- Спросил Фрэнк, когда я закончила. Услышав это, холодная дрожь прошла у меня по спине.

“Скорее всего так”,- сказала я. “Я не уверена, что хочу остаться на ночь в этом отеле. Что, если призрак вернётся?”

“Если фантом носильщика вернётся, мы попросим его отнести наш багаж к машине”,- сказал Фрэнк. “Так что, мы сможем быстро спуститься и нам не нужно будет таскать наши чемоданы. Нам же лучше!”

“Да иди ты”,- сказала я со сдавленной усмешкой.

Он улыбнулся в ответ и взял меня за руку. “Пойдем на ужин”,- сказал мне муж.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Страшные истории | Страшилки , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Страшные истории | Страшилки
3 мс. назад
Вечная месса

Это было в конце февраля 2006 года, в Валони.

Валонь - Valognes - маленький тихий городок неподалёку от Шербурга, с которого я, собственно, и начала своё знакомство с Нормандией.

Мы сидели на террасе кафе, отдыхали после трёх часов, проведенных в поезде, смотрели на непривычно зелёную траву на газонах. Жизнь была прекрасна. После отдыха решено было зайти в старую церковь неподалёку от кафе. Такси должно было приехать только через час, время ещё было, и каникулы только-только начинались! И старая церковь выглядела просто изумительно, с её резными острыми шпилями, уносящимися в весеннее небо и маленькими окошками из фресок, потемневших от времени.

Сразу при входе в церковь было маленькое помещение со скамейкой и маленькими статуями святых у стен. Войдя, мы услышали отдалённый звук старого органа, доносящийся из-за закрытой двери.

- Сегодня ведь воскресенье, это воскресная месса, - шёпотом сказал Виктор.

К тихому звуку органа примешивался отдалённый тихий гул голосов - очевидно, на мессу пришло много народу - и изредка было слышно, как приглушённо смеялись дети.

Внутри церковь была огромная и погруженная в полумрак.
Первое, что мы увидели, - это огромные колонны, поддерживающие свод церкви. Тихие голоса и еле слышная органная музыка доносились словно ото всюду, причём людей не было вообще. Казалось, что невидимки находятся совсем близко от нас, только мы не можем их увидеть.

- Ты слышишь то же, что и я? - спросили мы друг друга почти одновременно.

Другой двери, ведущей в церковь не было. Верхних ярусов тоже, - и спрятаться в церкви было негде. Стало как-то грустно и неуютно, и захотелось на улицу, на солнце, подальше от этих тихих голосов. Да и сама церковь, непривычно мрачная и тёмная, производила гнетущее впечатление.

Через неделю каникулы закончились, и надо было снова возвращаться в Париж.
Снова Валонь и снова наше кафе напротив старой церкви.
Неизвестно, зачем мы снова решили зайти туда. Из любопытства? В надежде увидеть призраков? Убедиться, что нам обоим не показалось? Но мы же оба слышали голоса и органную музыку!..

Наши ожидания не оправдались. В церкви было абсолютно тихо и светло. Стены, похоже, свежепокрашенные, белые колонны в скудном освещении - и полная тишина.

Перед отправлением поезда ещё оставалось время, и мы решили зайти в кафе, a заодно спросить хозяйку, знает ли она что об этой церкви. Если она живёт в Валони, ей наверняка что-нибудь известно!..

Из рассказа хозяйки кафе выяснилось следующее. Во время войны почти вся Валонь была уничтожена. Однажды люди пришли в церковь на воскресную службу, и в этот момент взорвалась бомба. Не выжил никто - а церковь отcтроили почти с нуля. Никаких ремонтных работ в церкви уже давно не велось, и она никогда не видела, чтобы там проводились службы, даже в праздники и воскресенья. И вообще, большую часть времени она просто стоит закрытой.

Больше мы в ту церковь не возвращались никогда. Страшно не было, было что-то совсем другое.
Показать больше
ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ!
3 мс. назад
ЯРОСЛАВНА ПЕРЕВЕЛА «ИНОСТРАНЦУ» С САЙТА ЗНАКОМСТВ ПОЧТИ 2 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

Возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в региональном УМВД, жительница Дзержинского района Ярославля на сайте знакомств познакомилась с мужчиной, который представился гражданином иностранного государства. С сентября 2023 года по март 2024 года она более 50 раз перевела «иностранцу» деньги. Просил он их под различными предлогами – оплата доставки вещей, посылок.

В общей сложности ярославна перевела более 1 миллиона 800 тысяч рублей, часть этих денег она взяла в кредит. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

https://www.yarnews.net/ne...
Показать больше
ЦИТАТЫ
3 мс. назад
Πepeходи пο ссылке, выбирай cвοи пeрсонaльныe κaтегории, в которых цeлыx 3 мecяца мoжнo пoлучaть дo 5 000 руб кэшбeкa!
CCЫЛΚA https://gtblg.ru/7tzJRn?er...

Сpеди κaтегoрий на выбор:

1⃣ Модный кэшбэк — для покупок нa марκeтплeйcах, магазинаx οдежды и обуви;

2⃣ Bкусный κэшбэκ — cупермарκеты, кaфе и рестοрaны;

3⃣ Aвтoмoбильный кэшбэк — зaпрaвки, aвтомaгaзины и сервисы;

4⃣ Μοлοдежный κэшбэκ — развлечения и фастфуд.

Πомимо пepсοнaльных катeгорий eжeмecячнo мοжнο выбирaть +2 дοпοлнитeльныe кaтегοpии и получить cуперкэшбэк в барабанe. Итoгo 6 κaтeгοpий c κэшбeκом дο 100%!

Α тaкже c дeбeтовой Αльфa-Kapтoй мοжнο пoлучать дополнитeльный пoвышeнный кэшбэк у разных паpтнеpов:

На oтпуск

15% нa οтели в ceрвиce Aльфа Πутeшeствия
10% на авиабилеты в cepвиce Αльфa Путешеcтвия
5% нa ж/д билeты в cервиcе Aльфa Πутeшecтвия

Ha κocмeтиκу

15% в интернет-мaгaзине Yves Rocher
дο 10% в мaгaзинe и на caйте РИВ ΓΟШ
дo 11% в магазине Подpужκa

Ha пpодукты

до 20% в Сбермаркет
дo 10% в Πятёрочкa Доcтaвκa
до 10% в ceрвиce Дeливeри
до 10% в сеpвисе Яндекc Eдa

Οдеждa

5% в Lamoda
5% в O`STIN
5% в AliExpress
10% в магазинаx ЦУM

Αкция действует пo ccылκe: https://gtblg.ru/7tzJRn?er...
Показать больше
Знакомства Екатеринбург
3 мс. назад
Доброе утро