Подслушано Тюмень
😍 Тюмень в пятёрке лучших: наш город вошёл в топ-5 по качеству городской среды!

Тюмень вошла в топ-5 лучших городов России по качеству городской среды, согласно рейтингу Министерства строительства и ЖКХ РФ. Город получил 250 баллов в общем рейтинге и 360 баллов в категории "Крупные города".

Специалисты оценивают города по следующим критериям — безопасность, комфортность, экологичность, разнообразие, современность и актуальность среды и эффективность управления.

Заслужил наш город? ❤️
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Тюмень , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Страшные истории | Страшилки
3 мс. назад
Доченька

Всего полгода назад у меня случилось страшное несчастье – я похоронила свою маленькую дочурку. Она умерла, задохнувшись во сне, просто роковой несчастный случай. Я тосковала по ней целыми днями: не расставалась с её детскими вещами и игрушками, и часто разговаривала со своей девочкой.

И вот однажды произошло, то, что, возможно, можно назвать сумасшествием. Муж был на работе, а я сидела на кухне и тихо плача, разговаривала со своей Ксюшенькой, представляя, будто все случившиеся просто страшный сон. И проронила тогда я такую фразу:

- Почему же ты молчишь Ксюшенька? Скажи мне хоть словечко….
И вот тут я услышала детский смех, который раздавался в детской. Такие мурашки пробежали по моему телу, но горе моё победило чувство страха, и я побежала в ту комнату.

Открываю дверь детской и вижу, как доченька моя играет с игрушками и смеётся, а потом, как ни в чём не бывало, скидывает на меня свои голубые глазки и говорит:
- А папочка другую тётеньку любит, тётечку Таней зовут! – рассмеялась моя малышка и, вскочив, выбежала из комнаты на кухню, я за ней – а там уже никого….

Муж пришёл поздно вечером. В последнее время приходил он раздражительный и постоянно задерживался. Я его не встречала, как сидела на кухне с отрешенным взглядом, так и сидела.

Только лишь для того, чтобы подтвердить догадку о своём сумасшествии, я спросила его:
- Лёш, а у тебя есть другая? Скажи честно….

Муж мой – красивый и статный мужчина, грустно кивнул головой, и видимо, как будто только и, ожидая этого разговора, он ответил:
- Да, у меня есть другая. Ты же про меня совсем забыла, плачешь целыми днями, за собой не следишь…. А я ведь здоровый мужчина! В общем, сама ты во всём виновата, Надюх!

Помолчала я немного и тихо так говорю:
- Ни Таней ли её звать?

Лёша округлил глаза от удивления и выпалил:
- Следила?

- Ну может и так… - отрешенно говорю я . Решила тогда ему нечего не рассказывать, не надо оно ему . А уход мужа восприняла стойко, после смерти дочери, уже ничего не страшно.Да и давно мы стали с ним чужими людьми, я осталась в прошлом, где моя Ксюшка была жива, а он начал новую жизнь.

Прошло полмесяца, и стоит признать, что я совсем опустила руки, только и ждала прихода своей дочери, почему то была уверенна, что тот случай повторится. А если нет, что же делать… сама за ней пойду.

И вот в тишине квартиры снова раздался детский смех. Ксюшенька бегала по квартире и хлопая в ладоши , распевала:
- Мамуууля, не езди завтра к бабушке, побудь домааа…. - и вновь моя доченька, словно растворилась в воздухе. Я решила поверить словам своей девочки и не поехала к собственной пожилой матери, хоть та и просила об этом. Думала, что может Ксюшенька навестит меня, раз просила остаться дома. А на следующей день , в новостях передали, что автобус, на котором я обычно езжу к матери, попал в аварию. Разве может это показаться совпадением? Моя девочка спасла меня.

Сейчас я лежу в больнице и вспоминаю последний визит своей дочери. Она пришла из неоткуда и уже не смеясь, тихо проговорила:

- Мамочка, тебе срочно нужно в больницу! У тебя рак, но пока тебя ещё можно спасти. Я не хочу, чтобы ты умерла...
Показать больше
Страшные истории | Страшилки
3 мс. назад
Чернобыльская тетрадь

Еще раз о совпадениях.
Не могу сказать, мистика это или нет. Вообще, трудно решить, относятся ли совпадения к разряду мистики или нет, но со мной они случаются достаточно часто. И иногда просто шокируют. А сегодняшняя дата, годовщина Чернобыльской аварии, заставила меня припомнить один такой странный случай.
Началось все с того, что когда-то давно у меня была любимая книга под названием «Белые одежды». Ну, это я так называю — книга, а на самом деле этот роман был напечатан не в книге, а в двух номерах журнала «Роман-газета», кто знает, в советские времена в таких журналах публиковали произведения большого объема. И эту книгу, то бишь два журнала, я частенько читала-перечитывала. Но когда разводилась, они затерялись при переезде, и с тех пор я их больше не видела.
Прошло несколько лет. Мой сын, учившийся тогда классе в четвертом, сильно увлекся однажды чернобыльской темой и искал об этом любую информацию. К слову сказать, интернета у нас тогда не было. И вот как-то поехала я зачем-то к бывшему мужу, захожу в дом и вижу — лежат на книжной полке две моих «Роман-газеты»! Я обрадовалась и забрала их. Приезжаю домой, открываю — а это вовсе не «Белые одежды» оказались. В журналах, стыренных мной у бывшего мужа, обнаружилась «Чернобыльская тетрадь» — записки очевидца чернобыльской трагедии.
Я немного огорчилась, зато сын был в восторге. На ловца и зверь бежит, решили мы оба, и я стала читать ему «Чернобыльскую тетрадь» вслух, потому что мне и самой было интересно. Очевидец рассказывал о взрыве, о том, как сотрудники, дежурившие в ту роковую ночь на АЭС, пытались своими силами что-то сделать, как помогали своим пострадавшим товарищам…Все они были названы там поименно, и всех рано или поздно доконала лучевая болезнь. Но один сотрудник погиб сразу и на месте — его придавило рухнувшими конструкциями, и звали этого человека Владимир Шашенок. (в других источниках я потом читала, что их было два или больше, но именно тогда прозвучало одно это имя).
На этом месте мы остановились, решив остальное дочитывать потом. А через день я купила ежедневную газету, в которой была маленькая такая статеечка…
У нас на Донбассе часто происходят аварии на шахтах, во время которых гибнут люди. И когда об этом пишут в газетах, то размеры статьи обычно прямо пропорциональны количеству погибших — чем их больше, тем больше статья. А эта статейка, повторюсь, была маленькая-маленькая, в несколько строчек. В ней сообщалось, что на одной из наших шахт произошла авария, но людей успели вовремя вывести, так что почти все остались целы и невредимы. За исключением одного человека, которого придавило обрушившимися конструкциями. Его звали Владимир Шашенков.
Даты этой аварии, увы, не помню. То ли в тот день, что мы читали, то ли на следующий.
Нет, мистифицировать и делать из этих случаев причину и следствие я не намерена. Но была весьма ошарашена таким совпадением.
Показать больше
Страшные истории | Страшилки
3 мс. назад
Безымянные

С Андреем Иванычем Садовым мы знакомы давно, они с моим отцом с детства дружили, жили в соседних подъездах, и наш переезд в другой конец города не помешал – их посиделки за крепким чаем стали нечастыми, но от того не менее душевными. На мой взгляд, Садов был необычным для врача трезвенником, я неслучайно упомянул именно чай, говоря об их с отцом встречах. Необычным, если учесть его специфику – Андрей Иваныч много лет работал патологоанатомом в областной больнице, а медики его профиля, согласно стереотипу, являются одними из наиболее ярых любителей огненной воды. Так вот этот крупный мужчина с проницательными и усталыми глазами никогда на моей памяти не позволял себе ничего крепче чёрного кофе и чая, по его словам, ясность ума и аккуратность в любом деле важнее всего. Тем удивительнее для меня его непоколебимая убеждённость в существовании недоступных человеческому разуму вещей, но именно благодаря трезвости его суждений и тому, чему я сам недавно стал невольным свидетелем, у меня нет причин не уважать его взгляды.

Понадобилось однажды Андрей Иванычу по делам в соседний город, а поскольку его машина была на тот момент в ремонте, попросил он меня подбросить его до вокзала – электрички до нужного ему пункта ходят довольно часто. Выехав с небольшим запасом времени, мы были на месте почти за час до отправления и решили убить время, прогуливаясь по платформе и наблюдая за людьми. Неторопливо беседуя, мы присели на одну из скамеек, вокруг нас группками и поодиночке сновали встречающие-провожающие и пассажиры. Прервавшись на полуслове, Андрей Иваныч неожиданно изменился в лице, глядя куда-то в сторону, и в ответ на мой немой вопрос указал рукой на странную парочку. Бледного пошатывающегося юношу в неопрятном мятом пиджаке поддерживал, обняв рукой за плечи, косматый босой старик в жутких лохмотьях. Они собирались садиться на подошедшую электричку, направлявшуюся к самым дальним деревенькам нашей области. Я понимающе усмехнулся:

- Да уж, перебрал, верно, малый, еле на ногах стоит, вон его дед чуть не на себе тащит.

Подобных бродяг, по-моему, на любом вокзале хватает, и тут нет ничего необычного, но Садов, к моему величайшему изумлению, вскрикнул и вскочил со скамейки. Находящиеся поблизости люди обернулись к нам, в том числе и старик, а его спутника как марионетку по инерции развернуло к нам лицом. И тут мне в глаза бросился отвратительный шрам на груди парня, начинающийся чуть ли не с горла и тянущийся вертикально вниз к животу, насколько позволял видеть застёгнутый наспех грязный пиджак. Взгляд его был затуманенным и остекленевшим, движения – дёргаными и неловкими, как у спящего или накачанного наркотиками. Поддерживающий его старик встретился глазами с Андрей Иванычем и вдруг резво понёсся к отходящей электричке, таща за собой парня. Они скрылись за дверью буквально перед носом запыхавшегося Садова, который громко возмущался, не обращая внимания на зевак. Всё действо произошло меньше чем за минуту. Тщетно пытаясь успокоить взволнованного товарища, я усадил его обратно на скамейку и спросил о причинах такой реакции, и поведал мне Андрей Иваныч следующее.

- Как-то недавно привезли к нам на вскрытие парня без документов, личность полицейские так и не установили, как ни старались – ни личных вещей, ни отпечатков в базе данных, ни заявлений о пропаже, ничего. Так как не было признаков насильственной смерти, то тело направили к нам, в областную. Пока полиция занималась своим делом, мы приступили к своему, и тут выяснилась занятная вещь – при отсутствии каких-либо внешних телесных повреждений внутренние органы у покойника были в ужасном состоянии, они практически разложились, будто трупу уже не первая неделя. При этом кожный покров, мышцы и глазные яблоки каким-то невероятным для нас образом сохранились отлично, при первом взгляде на тело можно было подумать, что человек скончался всего минуту назад. Данный факт весьма заинтересовал весь персонал патанатомии, да что там, из рядом находящегося мединститута кое-кто приходил полюбопытствовать, пока безымянный красавец прохлаждался у нас в «морозилке» тридцать дней в ожидании родственников или знакомых, согласных его забрать – закон есть закон. По истечении этого времени никто так и не явился, так что быстренько порешили его похоронить, как обычно в таких случаях принято – на специальном «квадрате» для безродных, бездомных и неопознанных.

И вот вечером накануне того дня, когда этого парня вкупе с несколькими другими безвестными бедолагами должны были предать земле, звонит мне дежурный санитар Никитин и раздражённо докладывает, что ломится к ним в морг старик странного вида с криками и мольбами отдать ему тело парня. Дед этот утверждает, что это его сын, и описывает внешность покойника с такой точностью, что сомнений в том, что они знакомы, не возникает. А проблема в том, что старик сам без документов, ничего кроме завшивевших лохмотьев предъявить не может и не хочет, вопит что-то о своём праве на тело и находится явно не в себе. Убедившись, что полицию уже вызвали, я спокойно посоветовал дежурному не беспокоиться и довериться стражам порядка – те разберутся.

Когда телефонный звонок разбудил меня в пять утра, я ожидал услышать что угодно, только не то, что мне сообщили. Труп парня пропал. Мгновенно проснувшись, я помчался на работу и по прибытии застал картину маслом: сонные и злые полицейские обшаривают морг и допрашивают бледного трясущегося Никитина на предмет незаконных действий с телами умерших. Каша заварилась знатная, в ходе следствия много чего интересного всплыло с халтуркой некоторых наших патологов, но это к делу не относится, а с нашим таинственным парнем дело обстояло примерно так.

По словам дежурного санитара (частично подтверждённым, кстати, охранником больничной парковки), старик появился часов в девять. Выглядел он колоритно – длинные седые волосы свисали до плеч спутанными прядями, цвет рваных штанов уже не угадывался под слоем грязи, сверху длинной рубахи накинута какая-то жилетка с уймой ниток и лоскутов, торчащих из неё, плюс ко всему дедуля был босым. Он попытался пройти в морг, но его, разумеется, не пустили. Никаких документов, удостоверяющих личность, при нём не было. Остановленный резонным вопросом о причинах столь позднего визита, он начал бессвязно причитать и просить отдать ему тело, подробно описывая лицо и некоторые анатомические особенности покойника (на левой ноге был кривоват указательный палец, видимо, когда-то сломанный). Несколько удивлённый Никитин не дал себя разжалобить и выпроводил деда, сильно смахивающего то ли на бомжа, то ли на сумасшедшего. Заперев дверь и выглянув в окно, выходящее во двор морга, дежурный увидел, что настырный посетитель бродит у стен, заглядывая в окна и продолжая тревожно завывать и бормотать что-то. Окончательно убедившись, что он не собирается уходить, санитар вызвал полицию и на всякий случай скорую, но к их приезду чудной старик как в воду канул. Недовольные стражи порядка и врачи скорой ругнули Никитина за ложный вызов и отбыли, а он, про себя недоумевая, зачем их вызвал — мог бы и сам справиться, пошёл осматривать помещения и кабинеты.

Через какое-то время, ближе к полуночи, санитар устроился в подсобке с поздним ужином и налил себе чайку перед маленьким телевизором. Неожиданно услышав тихий стук в дверь, он сразу подумал о старике и решил пока не прогонять его – авось сам уйдёт. Но стук не прекращался. Как рассказывал Никитин, это очень напоминало капель – монотонно, с равными интервалами где-то в полсекунды, словно стучали в задумчивости: тук, тук, тук, тук, тук, тук, тук, тук, тук, тук, тук, тук, тук, тук… Не выдержав, санитар подскочил к входной двери и распахнул её, готовясь расправиться с надоедливым визитёром. Но вылетев на крыльцо, ошарашенно застыл и прислушался – стояла гробовая тишина, а рядом с моргом никого не было. Обойдя вокруг здания и заглянув в близлежащие кусты, дежурный удостоверился, что на территории нет посторонних. Только обходящий больничную территорию пожилой охранник парковки курил у фонаря, освещающего почти всё пространство перед моргом, и с интересом наблюдал за Никитиным. На расспросы санитара о ком-нибудь, кто мог стучать в дверь, мужичок недоумённо пожал плечами и уверенно сообщил, что возле морга не было никого, и последними он видел уезжающий отсюда наряд полиции и машину скорой помощи. Рассудив, что сам охранник не смог бы так быстро отбежать от крыльца (расстояние до магазина было десятка два метров, а пенсионного возраста рыхлый мужичок явно не мог поставить рекорд по бегу), дежурный хмыкнул и вернулся к себе, твёрдо решив не обращать внимания на хулиганов. Немного успокоившись, Никитин запер входную дверь, закончил прерванную трапезу и расположился смотреть криминальный сериал.

За гомоном телевизора санитар постепенно начал различать тот же монотонный стук, на этот раз он шёл не от двери, а как бы отовсюду, заполняя собой пространство и не давая сосредоточиться. Как признался потом в приватной беседе Никитин, сквозь стук словно издалека слышался чей-то приглушённый голос, напевающий на одной ноте, и от этого пения ужасно клонило в сон. Незаметно отключившись, санитар резко проснулся в пятом часу и на всякий случай проверил вход – заперто, порядок. Не спеша прошёлся по моргу, позевывая зачем-то заглянул в «морозилку», на всякий случай… И чуть не поседел – одного тела не было, пропал тот безымянный парень. В смятении он тщетно обшарил все камеры, а после вызвал представителей полиции. Они опросили Никитина и охранника парковки и на этот раз всё-таки приняли к сведению сообщение о вечернем визите странного старика. А толку-то? У нас детей пропавших не всегда находят, а тут – не первой свежести труп без документов и дед, которого здесь никогда раньше не видели. Так что не удивились мы, когда дней через десять отписку получили, мол, дела не будет.

Дела-то, может, и не получилось, а вот хлопот у меня прибавилось, пришлось в командировку эту ехать, хотя мог бы без этого обойтись. И никак не ожидал я прямо здесь с героями этой истори
Показать больше
Секреты идеальной фигуры
3 мс. назад
Пoтpᴙсный peɜyльтaт🔥