Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Beauty blog|Женский блог , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Древний мир: история и факты
3 мс. назад
Суровое наказание...

В Древнем Риме к государственным преступникам применялось особое посмертное наказание - проклятие памяти. Любые материальные свидетельства о существовании преступника - статуи, настенные и надгробные надписи, упоминания в законах и летописях - подлежали уничтожению, чтобы стереть память об умершем. Могли быть уничтожены и все члены семьи преступника.
Показать больше
Древний мир: история и факты
3 мс. назад
Боги Древней Греции...

Громовержец Зевс, отец богов

Бог Древней Греции - ЗевсНо Рея знала: власть Зевса не бесконечна и ему, как и его отцу, также суждено умереть от рук сына. Знала она и то, что титаны, заключенные Зевсом в мрачном Тартаре, скоро освободятся и именно они примут участие в свержении Зевса, отца олимпийских богов. Только один уцелевший из титанов мог помочь Зевсу сохранить власть и не стать похожим на Кроноса: Прометей. Титан обладал даром видеть будущее, но он не ненавидел Зевса за жестокость по отношению к людям.

В Греции считается, что до Прометея люди жили в постоянной мерзлоте, были похожи на диких существ без разума и интеллекта. Не только греки знают, что по легенде Прометей принес огонь на землю, украв его из храма Олимпа. В итоге громовержец заковал титана и обрек на вечные муки. У Прометея был единственный выход: договор с Зевсом — тайна сохранения власти за громовержцем была раскрыта. Зевс избежал брака с той, которая могла родить ему сына, способного стать предводителем титанов. Власть навеки закрепилась за Зевсом, никто и ничто не смел посягать на трон.
Показать больше
Древний мир: история и факты
3 мс. назад
Рукою смертного...
Когда Александр Македонский стал за обедом бросать в философа Анаксарха яблоки, тот, поднявшись с места, бросил в него яблоко со словами: "Рукою смертного бог будет поражен". Он с порицанием намекал на притязания Александра на божественность.
Показать больше
Древний мир: история и факты
3 мс. назад
Дома Древних Египтян
В Древнем Египте только храмы и гробницы, которые строились на века, сооружали из камня. Все остальные здания строили из высушенного на солнце кирпича-сырца. Стены домов богатых и знатных египтян покрывали штукатуркой и украшали росписями. Археологам удалось раскопать лишь считанные древнеегипетские поселения, потому что очень многие из современных городов выросли прямо над древними, и раскопки там проводить невозможно. Тем не менее макеты и стенные росписи, найденные в гробницах, дают нам представление о том, как выглядели городские и сельские жилища в Древнем Египте. Это улица древнеегипетского города. Судя по сохранившимся макетам, в городах, где земли было мало, египтяне строили дома до пяти этажей. Много времени горожане проводили на крыше своего дома, потому что там было не так жарко и по вечерам дул приносящий прохладу ветерок. Иногда они спали на крыше.
Изготовление кирпичей
Твердую, сухую землю разбивали палками и насыпали в корзины. Из воды, резаной соломы и земли ногами замешивали «тесто» для кирпичей, которое раскладывали по формам. Кирпичи оставляли на солнце на несколько дней — до полного их затвердения.
Спальня
Вместо подушек на своих кроватях египтяне использовали каменные или деревянные подголовники. Свою одежду они держали в сундуках, а украшения и косметику хранили в небольших ларцах.
Ванная
В богатых домах были ванные комнаты и уборные. Стены умывальных облицовывали камнем, который предохранял необожженный кирпич кладки от водяных брызг.
Мебель
У египтян был обычай помещать в гробницу вместе с саркофагом все, что могло понадобиться умершему в царстве мертвых. Благодаря этому археологи смогли отыскать множество подлинных предметов древнеегипетской мебели. Самые впечатляющие находки ожидали археологов в гробнице фараона Тутанхамона. Богато украшенная инструктацией мебель на этих рисунках могла принадлежать знатному египтянину. Эти предметы копируют личную мебель Тутанхамона.
Показать больше