Новости Онлайн
Врачи спасли 107-летнюю пациентку с ожогами, пересадив ей кожу

В Перми врачи городской больницы им. С.Н. Гринберга спасли 107-летнюю женщину с тяжелыми ожогами.

Пациентка поступила в клинику с ожогами второй и третьей степени. Как рассказали ее родственники, у пенсионерки в квартире сорвало кран с горячей водой, и она травмировалась, пытаясь самостоятельно справиться с потопом. По словам близких долгожительницы, их родственница в 107 лет живет одна и ведет хозяйство самостоятельно.

Врачи, оценив ситуацию, приняли решение провести пациентке аутодермопластику — пересадку собственного лоскута кожи на место пораженной ткани. Медики отметили, что их тревожил возраст пациентки и были опасения, относительно времени приживания ткани.

«Операция прошла успешно, без осложнений, пациентка была выписана на 24 день с полным заживлением ран», — рассказали в пресс-службе больницы.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Онлайн , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Новости Онлайн
3 мс. назад
Россиян начнут штрафовать за недопуск газовщиков в дома

Депутаты Госдумы приняли законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дом. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

"Закон актуальный и своевременный: множество аварийных ситуаций, связанных с использованием газа в быту, случаются из‑за неудовлетворительного технического состояния газового оборудования, дымовых и вентиляционных каналов жилых зданий", — отметил председатель Комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Согласно документу, штраф за недопуск газовщиков для проверки оборудования и специалистов по обслуживанию дымовых и вентиляционных каналов для граждан теперь увеличат до пяти-десяти тысяч рублей (вместо одной-двух тысяч рублей сегодняшних). Для должностных лиц санкция составит до 100 тысяч рублей, для юрлиц — до 500 тысяч.

За уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования физлиц будут наказывать штрафом в размере пяти-десяти тысяч рублей, должностным лицам придётся заплатить 25–100 тысяч, а юрлицам — 200–500 тысяч. А если работы с газовым оборудованием будут выполнены не отвечающей требованиям законодательства организацией или неаттестованным исполнителем, то штраф для должностных лиц составит до 50–100 тысяч рублей, а для юрлиц — от 100 до 500 тысяч рублей.
Показать больше
Новости Онлайн
3 мс. назад
Ушла из жизни актриса из фильма "Женитьба Бальзаминова" Татьяна Конюхова

Умерла актриса театра и кино, народная артистка России Татьяна Конюхова. Об этом сообщает Союз кинематографистов России. Она воплотила на экране многообразие женских характеров: Ганна ("Майская ночь, или Утопленница"), Соня ("Разные судьбы"), Химка ("Женитьба Бальзаминова") и многие другие. Дата и время прощания с Татьяной Георгиевной станут известны позднее.

"Любимая и незабвенная — называли её друзья, коллеги, студенты, зрители за глубину, искренность, задор, сердечное отношение к людям", — говорится в некрологе.
Показать больше
Новости Онлайн
3 мс. назад
Госдума хочет возродить в России систему молочных кухонь

Первый зампред Комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая заявила о необходимости возродить молочные кухни по всей России и ввести стандарт их работы. "Единая Россия" провела мониторинг по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих мам и детей в возрасте до 3 лет в российских регионах. Результаты показали, что в некоторых субъектах страны уже работают молочные кухни, в том числе со специализированным питанием.

Оказалось, что специализированные продукты для беременных и кормящих женщин, а также молочные продукты и каши для детского питания выдают в Санкт-Петербурге, Севастополе, Вологодской и Иркутской областях, Красноярском крае, Приморье, Калининграде и ряде других городов и областей. Где-то, по данным мониторинга, власти выделяют денежные компенсации на детское питание, а кое-где организовали пункты выдачи продуктовых наборов.

"Мы опросили в соцсетях родителей из 59 регионов. 80% убеждены, что молочная кухня должна работать. Поэтому партия предлагает возродить эту систему и ввести единый стандарт её работы", — заявила Буцкая, которая координирует партпроект "Единой России" "Крепкая семья".

Авторы инициативы настаивают, что работа молочных кухонь должна быть построена исключительно на отечественном сырье, которого в нашей стране достаточно.
Показать больше
Новости Онлайн
3 мс. назад
МЧС предупреждает россиян о начале паводков в 11 регионах

Более, чем в одиннадцати регионах Центрального Федерального округа России, в ближайшее время ожидаются интенсивные паводки. Об этом сообщили в НИИ по проблем гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

«На территории ЦФО прогнозируется увеличение площадей подтопленных территорий и количества объектов инфраструктуры в Орловской, Тульской, Брянской, Калужской, Владимирской, Воронежской, Рязанской, Липецкой, Московской, Рязанской, Тамбовской, Тверской областях», - говорится в сообщении на сайте института.

Кроме этих областей в зону сильных подтоплений могут попасть Ленинградская область, Карелия, часть Новгородской области.

Сейчас наиболее сложная обстановка складывается в Алтайском крае.
Показать больше