Новости Онлайн
Госдума хочет возродить в России систему молочных кухонь

Первый зампред Комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая заявила о необходимости возродить молочные кухни по всей России и ввести стандарт их работы. "Единая Россия" провела мониторинг по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих мам и детей в возрасте до 3 лет в российских регионах. Результаты показали, что в некоторых субъектах страны уже работают молочные кухни, в том числе со специализированным питанием.

Оказалось, что специализированные продукты для беременных и кормящих женщин, а также молочные продукты и каши для детского питания выдают в Санкт-Петербурге, Севастополе, Вологодской и Иркутской областях, Красноярском крае, Приморье, Калининграде и ряде других городов и областей. Где-то, по данным мониторинга, власти выделяют денежные компенсации на детское питание, а кое-где организовали пункты выдачи продуктовых наборов.

"Мы опросили в соцсетях родителей из 59 регионов. 80% убеждены, что молочная кухня должна работать. Поэтому партия предлагает возродить эту систему и ввести единый стандарт её работы", — заявила Буцкая, которая координирует партпроект "Единой России" "Крепкая семья".

Авторы инициативы настаивают, что работа молочных кухонь должна быть построена исключительно на отечественном сырье, которого в нашей стране достаточно.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Онлайн , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Новости Онлайн
3 мс. назад
МЧС предупреждает россиян о начале паводков в 11 регионах

Более, чем в одиннадцати регионах Центрального Федерального округа России, в ближайшее время ожидаются интенсивные паводки. Об этом сообщили в НИИ по проблем гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

«На территории ЦФО прогнозируется увеличение площадей подтопленных территорий и количества объектов инфраструктуры в Орловской, Тульской, Брянской, Калужской, Владимирской, Воронежской, Рязанской, Липецкой, Московской, Рязанской, Тамбовской, Тверской областях», - говорится в сообщении на сайте института.

Кроме этих областей в зону сильных подтоплений могут попасть Ленинградская область, Карелия, часть Новгородской области.

Сейчас наиболее сложная обстановка складывается в Алтайском крае.
Показать больше
Новости Онлайн
3 мс. назад
Путин пообещал обеспечить ветеранов СВО с инвалидностью автомобилями: "Этот вопрос решён"

Президент России поддержал инициативу главы фонда "Защитники Отечества" Анны Цивилёвой обеспечить автомобилями с ручным управлением ветеранов спецоперации с ампутированными ногами. Об этой идее она рассказала на встрече с главой государства в Кремле.

Глава фонда отметила, что личный автомобиль с ручным управлением крайне необходим для социализации ветеранов СВО с инвалидностью, так как многие из них молоды и хотят работать. В связи с этим "Защитники Отечества" и предлагают включить такую возможность в перечень средств реабилитации.

"Будем считать, что этот вопрос решён", — ответил президент на инициативу Цивилёвой.
Показать больше
Новости Онлайн
3 мс. назад
Назван самый комфортный город для жизни в России

Москву признали самым благоприятным городом для проживания в России по результатам расчёта индекса качества городской среды за 2023 год. Об этом сообщили на официальном сайте правительства столицы.

"Также эксперты признали комфортными четыре города-миллионника — Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань и Краснодар. В число благоприятных для проживания городов с населением от ста тысяч до одного миллиона вошли Ханты-Мансийск, Сургут, Норильск, Мурманск, Нижневартовск", — говорится в сообщении.

Эксперты составляли мнение об общественно-деловой и социально-досуговой инфраструктуре, зелёных территориях, набережных и общегородском пространстве. Они анализировали это по шести показателям: безопасность, комфорт, экология, идентичность, разнообразие, современность среды и эффективность органов власти.
Показать больше
Рофлы с Волк Стрит
3 мс. назад
Традиционная рубрика "успехи либертарианцев у власти". В гостях, как обычно, президент Аргентины Хавьер Милей.

- Колумбия выслала аргентинских дипломатов из-за того, что Милей чуть ли не матом оскорбил их президента в эфире CNN.

- У посольства России в Буэнос-Айресе состоялась акция глумления над жертвами теракта в "Крокусе". Их никто не разогнал хотя до этого критиков Милея гнали водометами.

- Аргентина перехватила у Украины часть F-16 из Дании и заключит контракт на их покупку.

- Аргентина перестала закупать удобрения из России. Цены на агропродукцию внутри страны в связи с этим выросли.

- Аргентина заняла еще $4,7 миллиарда у МВФ, который до выборов Милей нещадно критиковал. Страна - главный должник организации с долгом под $50 миллиардов.

- Государственный долг Аргентины перевалил за $400 миллиардов долларов.
Показать больше