ИСТОРИЯ всё самое интересное
Чилийского диктатора Аугусто Хосе Рамона Пиночета Угарте часто называют мясником Сантьяго. Переворот 1973 года и последующее 17-летнее правление, активно поддерживаемое США при Ричарде Никсоне и затем при Рейгане, были одними из самых кровавых в истории этой страны.

Все что делалось им во имя "свободы" от коммунизма было "правой" тиранией чистой воды. Тысячи людей погибли за годы его безжалостного правления. И хотя мы никогда не узнаем точных цифр, и по сей день есть люди, ничего незнающие о судьбе своих близких. Массовые казни и убийства, в частности на стадионе «Сантьяго», выборочные расстрелы людей оказавшихся на улице после комендантского часа - число всех жертв было очень велико.

В течение 25 лет после него Чили оставалась глубоко расколотой страной. Немногие богатые считают его героем, за то что он пополнил их и так толстые карманы за счет столь многих жертв.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ИСТОРИЯ всё самое интересное , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
ИСТОРИЯ всё самое интересное
3 мс. назад
Слово "концлагерь" по обыкновению ассоциируется с нацистами, но лагеря Третьего рейха были далеко не первыми в истории. Во время англо-бурской войны (1899—1902) бурских африканских республик против Британской империи, последняя соорудила огромные "концентрационные лагеря" - именно тогда и появился этот термин. В лагерях содержалось до 200 000 сельчан, тысячи из которых погибли. Там не было газовых камер: люди умирали от голода и различных болезней. 
Показать больше
ИСТОРИЯ всё самое интересное
3 мс. назад
"В Берлине собралось изысканное общество русских эмигрантов первой волны. Гости поужинали. Началась беседа.
«А я до революции устраивал роскошные балы в своем дворце, – сказал один
«А я был раньше помещиком, с огромным имением», – сообщил второй.
«А мой отец – председатель дворянского собрания».
"А моя бабушка задолго до революции графиня при Александре І".
Это были вечные темы эмиграции с очень малой долей правды. Один из гостей молчал, сидел поодаль в кресле и гладил маленькую собачку. Я подошел к этому господину. И, чтобы сделать ему любезность, сказал:
«Славный у вас песик. Какой он породы?» Мужчина спокойно посмотрел на барбосика и ответил:
«До революции он был чистокровным сенбернаром»."
Александр Вертинский
Показать больше
ИСТОРИЯ всё самое интересное
3 мс. назад
Одним из знаменитейших рок-фестивалей
в мире являлась Вудстокская ярмарка музыки и искусств ( или просто « Вудсток ».

Она проходила с 15 по 18 августа 1969 года одной из ферм городка в сельской местности Бетел штата  Нью-Йорк.
Показать больше
шутка рофл анекдот стас
3 мс. назад
Сладкие боксы с wb до 299₽

Apтикул в комментах