ИСТОРИЯ всё самое интересное
Четвертого апреля 1949 года вышло постановление Совета Министров СССР о глушении антисоветских радиостанций. Их вещание на территорию Советского Союза началось в 1930-е годы. Одновременно в СССР началась и борьба с этим вещанием. Его расцвет пришелся на период холодной войны. Так, британская "Би-би-си" начала регулярно вещать на русском языке с 1946 года, "Голос Америки" – с 47-го. Позднее к ним присоединились "Радио Свобода", "Немецкая волна" и еще несколько западных радиостанций. В СССР их эфир подавляли "глушилками" – радиостанциями постановки помех, мощными генераторами электронных шумов. Любопытно, что в периоды разрядки международной напряженности глушение западных "голосов" прекращалось. Так, например, было во время визита Никиты Хрущева в США в 1959 году и в 1963 году – после призыва Джона Кеннеди положить конец холодной войне. Полностью глушение в СССР зарубежных радиостанций прекратили по рекомендации ЦК КПСС в 1988 году.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ИСТОРИЯ всё самое интересное , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
ИСТОРИЯ всё самое интересное
3 мс. назад
В 1977 году в СССР впервые вышла пластинка группы "АББА.
ИСТОРИЯ всё самое интересное
3 мс. назад
Дети из саамского колхоза «Тундра» катаются на собачьих упряжках. СССР, 1961 г.
Пацаны с Авеню́ Монте́нь
3 мс. назад
Эта девочка так сильно запала в душу….что после неё теперь никто другой и не нужен…
Пацаны с Авеню́ Монте́нь
3 мс. назад
А вы чё, ребята, всё стреляете?
А чё?
А то, что уже не стреляют
Щас по-другому бизнес делают
Да, было время.