Незабываемые Путешествия ??
Гора Большой Иремель- вторая по высоте вершина Южного Урала. Расположена на северо-востоке Белорецкого района Башкортостана, северо-западные склоны находятся в границах Катав-Ивановского района Челябинской области.

Гора представляет собой двухвершинный массив, в состав которого входят:

Большой Иремель с платообразной вершиной Кабан, высота 1582,3 метра над уровнем моря.

Малый Иремель, высота 1449,4 метра над уровнем моря.

Вершины отделены седловинным участком шириной около 1 километра и высотой 1200–1250 метров.

Протяжённость с северо-востока на юго-запад составляет 12 километров, с северо-запада на юго-восток- 8 километров.

У подножия массива расположены истоки рек Тыгын, Синяк, Большой Авняр, Карагайка, относящихся к бассейну реки Белой.

В лесном поясе преобладает темнохвойная тайга, выше- редколесья, подгольцовые луга и горные тундры. Растительность очень богата, встречаются редкие виды птиц.

Руслан Зарыпов
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Незабываемые Путешествия ?? , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Подслушано Нижний Новгород
3 мс. назад
🌥Прогноз погоды на сегодня!

🚀Подписаться | Реклама | Прислать новость
Подслушано Нижний Новгород
3 мс. назад
🤬Жители Сормовского района жалуются на обновленные трамвайные пути

«Трамваи в Сормове пустили, а вот о тротуаре, на который из этих трамваев выходишь, никто не позаботился.

Остановка улица Баранова. Рельсы тупо возвышаются над горой гравия, выходить из трамвая приходится прыжком, что не у всех и не всегда получается»
— пишет автор фото

🚀Подписаться | Реклама | Прислать новость
Показать больше
Подслушано Нижний Новгород
3 мс. назад
💦Сотрудники МЧС России проводят мониторинг паводковой обстановки

В связи с поднятием уровня воды в реке Санахта произошло подтопление более 10-ти придомовых территорий на нескольких улицах в г. Семенов. Уровень воды поднялся на 50 см.

🚀Подписаться | Реклама | Прислать новость
Показать больше
Подслушано Нижний Новгород
3 мс. назад
🎮 Квиз "ЖКХ" в "Доме народного единства"

Интеллектуальная игра прошла в "Доме народного единства". В ней приняли участие домоуправляющие компании Нижнего Новгорода и Кстово, а также социальные участковые. Наш проект представляли три команды. Участковые готовились к игре: придумали названия команд, выбрали капитанов и даже подготовили девизы.

Квиз организовала Ассоциация домоуправляющих компаний Канавинского, Московского, Нижегородского, Советского и Приокского районов Нижнего Новгорода.

Наш проект тесно сотрудничает с Ассоциацией. Мы совместно работаем над разными проектами, чтобы улучшить жизнь нижегородцев. Вместе решаем вопросы, которые возникают у жителей, работаем с обращениями. Такое взаимодействие позволяет оперативно реагировать на просьбы горожан.

И сегодняшнее мероприятие позволит укрепить связи между ассоциацией и проектом "Социальный участковый", что повлияет на нашу общую эффективность 👍.
#социальныйучастковый #домнародногоединства #квизжкх
Показать больше