Подслушано Клуб Романтики
#мнение_пкр
Я всегда стараюсь написать разбор "Первое впечатление" на новые истории в просторах ФД других ВН, потому что там разработчики их минимум читают. Но в этот раз решила не обойти КР и написать разбор на РСА и СНР для тех, кто хотел от меня разборы на другие истории.

Начну с РСА (Разбитое сердце Астреи)
КР с самого начала вложился в презентацию истории. Преподносили нам ее смачно (вкусно), красиво и с размахом, поэтому это выглядело многообещающе, дорого и богато, но что же получилось на самом деле? А получи мы Abibas вместо Adidas, а теперь разберём почему так вышло.

1. Завязка

Наша гг потеряла мед.лицензию и вынуждена искать другую работу. Чтобы вы понимали, в Штатах психолог может работать психотерапевтом получив мед.лецензию и чтобы ее получить нужно отвалить кучу денег на курсы, отучиться в общем 8-10 лет и иметь научные работы, сдать экзамены и с некоторой переодичностью их подтверждать. Поэтому потеря мед.лицензии смерти подобна. К тому же, от репутации зависит буквально какая у тебя будет зарплата. Поэтому у гг после инцидента было 2 пути: пойти работать в ближайшую пятёрочку или устроится по профессии в шарашкину контору. Здраво рассудив,что лучше быть ковриком под столом, чем работать в 5-ке, наша гг устраивается в шарашку. Пока всё логично.

1) НО возникает вопрос: ПОЧЕМУ ПОВЕРИЛИ ПСИХУ И УВОЛИЛИ СПЕЦИАЛИСТА, а не в то, что ОНА БЫЛА ВЫНУЖДЕНА ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ НАПАДЕНИЯ? Это может объяснить только Задорнов и его "ну тупые..." (кто понял, тот понял или Олд).

2) Вопрос второй: как до гг работала шарашка без оценщика-психотерапевта? Потому что Кассиэль прямым текстом говорит: "Я не знаю зачем Микаэлю понадобился оценщик вроде тебя". То есть раньше они не разбирали шизофреник заказчик или нет?

А вообще эта шарашкина контора просто работа мечты. Тебе платят бабки, только за то, что ты оцениваешь шизик человек или нет. При этом гг заселили в шикарный номер, обеспечили шмотками, продуктами, а если тебе стало грустно, то ты всегда можешь БЕСПЛАТНО прибухнуть в баре на первом этаже, а твои коллеги горячие неженатые мужики😍 Вопрос один: почему там она, а не я?

2. ГГ

Чтобы получить мед.лицензию нужно много учится и иметь научные работы, значит это должна быть девушка минимум умная, но вот её поведение и действия говорят об обратном. То ночью за лавочку сцепиться с мужчиной, который в разы сильнее и с пассивной агрессией к ней относится, то идёт на тактильный контакт с мужиком, которого в первый раз в жизни видела, то пьет алкоголь с мало того что незнакомым мужчиной, так ещё он в открытую нагло с ней флиртует. И это всё происходит на большой частной территории, набитой только мужиками. За косы в подвал и делай что хочешь, а если учитывать сон гг, там в подвале походу уже одна такая имеется 🤔

1) Возникает вопрос: тётя, а вы точно психолог? В общем, у нас снова классическая ситуация, когда поведение гг не вписывается в образ. (А кто тогда вписывается? Например, Никкаль, Теодора, Лу, Нова, Мэй, Селена, Сара (ТС) ну можно же поведение и характер под образ прописать).

2) Но тут автор даёт нам объяснение: дорогой читатель, посмотри, гг ж водопадом течет на каждого мужика, она не глупенькая, правда, у нее просто давно мужика не было, учебой да работой занята была, ну поплыла немного от такого количества свалившегося на голову счастья. Дорогой автор, в таком случае 100% понимания, 0% осуждения.
А если серьезно, то это единственная причина, которая хоть как-то объясняет поведение гг. Потому что вместо того, чтобы задуматься о нюансах контракта, она думает о ручках и скулах начальника 🥰 (как говорится, ставьте лайк, если у вас так же 😂).

А вообще моей первой эмоцией после прочтения было: эти мошенники с шарашкиной конторы МЕНЯ ТОЛЬКО ЧТО НА БАБКИ РАЗВЕЛИ. Потому что за пару слайдов мыслей гг, о том, какие классные руки у мужика с меня содрали 55+ 💎 и так с каждым мужиком по 2 раза. И ТУТ ВСЁ СОШЛОСЬ, ну просто идеальное попадание в образ отпетых мошенников +1000 к атмосфере.

А вот саму атмосферу, визуал и итог мы разберём в следующей части.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Подслушано Клуб Романтики
3 мс. назад
#новости_пкр
Сценаристка дебютировавшей в прошлом обновлении истории «Разбитое Сердце Астреи» — Елена Х. ответила на несколько интригующих вопросов.

📍Как стоит копить статы?
✅ Копить нужно один стат.

📍В дальнейшем будет ли раскрыта судьба родителей главной героини?
✅Да, разумеется. Мы узнаем не только прошлое Одри, но и всех её коллег.

📍Будет ли ещё затронута тема психиатрической клиники "Гудлам"?
✅Если и будет, то вскользь. Наша история не про психиатрическую лечебницу)

📍 Помимо Рут в жизни Одри есть ещё кто-то ценный?
✅В руках читателей возможность подарить ей ещё, как минимум, пятерых ценных спутников жизни.

📍В каких местах вас направляет Алиса, как лид-сценарист?
✅ Алиса помогает, направляет, учит и поддерживает. Без неё было бы невыразимо сложнее не только во всех рабочих моментах, но и морально.

📍Какие ещё были варианты названия истории?
✅Вариантов было очень много. Но сейчас все они кажутся мне слишком спойлерными) Назову, пожалуй, один - Правила тьмы.

Как вам история Елены? Уже присмотрели себе фаворита?
Показать больше
Тайны Истории
3 мс. назад
Сейчас рост зарплат в РФ назвали одной из приоритетной задачей на шесть лет
Психология успеха
3 мс. назад
И все при усах
ЭГО | Психология, саморазвитие
3 мс. назад
Следующие 10 лет пройдут так же стабильно 😄