Клуб Романтики | Confessions
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#сн2_мнение @roroclub 🪶
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Я изначально ничего хорошего не ждала от финала СН2, ибо проходила историю исключительно ради любимки и красивых нарядов, а так СН – не моя трава. Но я, иначе и не скажешь, реально офигела от мразотности концовки, особенно по пути Хладнокровности. Потом, правда, оказалось, что вариативности в финальных сериях еще меньше, чем я думала, и часть особенно бесячих слайдов дается всем по умолчанию)) Поэтому развилки по пути Хладнокровности, скорее, просто ухудшили мое общее негативное впечатление. Сейчас буду бомбить)))

Изначально Вики по Хладнокровности подавали как более расчетливую и даже способную на жестокие поступки. Но, в целом, везде это было подано плюс-минус логично, зачастую это были самые разумные выборы. По этому пути ГГ казалась более собранной и уравновешенной, не тупой, и уж точно не проявляла жестокость только ради жестокости. Примерно такой ее хотела видеть я после всех лет правления с Мальбонте и свалившихся в первом сезоне испытаний.
Итак, в финале СН2 персонажам, считай, пришлось решать знаменитую дилемму с вагонеткой: или вы убиваете, в том числе, детей, или позволяете уничтожить мир. И они выбрали второй вариант. Можно ли это понять? Вообще-то, да. Но в моем прохождении (Хладнокровность + Высокая сила) я знатно проблевалась с подачи.

Внимательно следим за руками. Наша супер-команда по спасению мира:
– … Отказывается жертвовать метисами, потому что это нЕпРаВиЛьНо, после того как 3 сезона проталкивала тейк о том, что иногда надо чем-то (кем-то) пожертвовать ради большего, и вообще, у нас тут война, все дела, сопливым тут не место. Ну, пи$деть – не мешки ворочать, че уж.
– … Решает пожертвовать миллионами бессмертных. Причем, подчеркиваю не просто, как это обычно бывает, когда на войне никто не застрахован от смерти; напротив, нам прямым текстом говорят, что их отправляют на смерть, потому что это часть *гениального плана* (sarcasm).
– … Дополняется это мыслями Вики, которая внезапно наравне с печалью-ужасом ощущает в своих руках вЛаСтЬ и кайфует с этого. Очень хотелось в этот момент пристукнуть ее через экран или хотя бы всучить ей маховик времени, чтобы сгоняла по-быстрому в позапрошлую серию и прирезала Киру, раз такая пи$додельная)))

Зачем это было? Я, может, тупая, но я не поняла скрытой гениальности этого страшного-жестокого плана. Вымотать противника? Поискать слабости Всадников? Ну, удастся вам это, может быть, даже победите, а дальше что? Будете править распадающимся на порталы пепелищем, где осталось три калеки из числа право имеющих? А, ой, так и произошло, только вот победу перенесли на СН3. Вариант с субантрами у коллеги по Темпераментности, мне, кстати, нравится гораздо больше, и он выглядит более логичным, несмотря на то, что в итоге и наши огребли от них знатных звиздюлей. Но, если судить по логике, потери в этом случае вроде как все равно должны быть меньше.

Что хочется уточнить. Я ПОНИМАЮ, почему вариант с выпиливанием основного каста даже не рассматривался, как окончательный (разве что, по традиции, по пути Низкой силы, в случае, если бы СН2 стал бы концом франшизы). Я даже не особо осуждаю альтернативу в качестве очередных гранд-похорон с музыкой. Могу даже сходу выдать аргумент ЗА нее: в этом случае, к примеру, собой будут жертвовать взрослые сознательные бессмертные, которые сами на это пошли, а не малыши, у которых не было выбора. Сюда же можно добавить чисто эмоциональное о том, что умереть в бою, сражаясь за хорошую идею, поприятнее, чем трястись от страха, после того, как за тобой гонялись всем Орденом. Весь прикол в том, что в истории это даже никому в голову не пришло, мб один Мальбонте что-то там вякнул про сПрАвЕдЛиВоСтЬ. Все такие просто: у-у-у, мы будем драться! Не позволим нас сломать!! Это был жест отчаяния, но теперь-то мы узрели истину и готовы пожертвовать во имя нашего мира и всеобщей справедливости своими… но, в первую очередь, конечно же, чужими жизнями! Е-е-е!!! Это по Хладнокровности такая клоунада, хотя, ИМХО, самым канонным вариантом по этому пути был бы именно такой исход, с решением пожертвовать несколькими ради миллиардов. По Темпераментности финал, в целом, выглядит окэ-э-эй, хотя у меня все равно стабильно подгорало от приступов высокомерия у бессмертных. Которое знатно приправлено трусостью и лицемерием, взять хоть вопрос Вики, заданный самой себе о том, сомневались ли бы они так, если бы речь шла не о метисах, а о людях. Вики не дает на него ответа, но мы-то помним, как они своей гоп-компанией перебили отряд унтерменшей (зачеркнуто) людей, чтобы завуалированно донести их президенту следующий добрый и логичный посыл: «Ведите себя прилично и не убивайте друг друга, а то мы придем и сами вас нахер перебьем».

И все же, Вики тут более эмпатичная, она опирается на чувства и действует исходя из своих представлений о том, что правильно, к примеру, сразу обозначив, что использовать способную поднять меч Чумы Киру как оружие – мерзко. Не удивительно, что идея с убийствами ей будет поперек горла, даже без учета ее собственной смерти. Потерять многое, но навалять гадам в открытом честном бою – вот это про нее.

Как было бы лучше? Например, Мальбонте просто бы не вернулся в Орден, а без него ритуал бы стал невозможен. Даже причина есть: если он умрет, отомстить Шепфамалуму не получится (Уж не поэтому ли он отказался убивать Киру НА САМОМ ДЕЛЕ?) Вики порефлексировала бы на тему «Смогли бы ли мы?» и «Как было бы правильнее?» и дала бы разные ответы в зависимости от пути или от наших выборов. Все пострадали бы, но затем завершили бы последнее собрание Ордена на оптимистичной ноте, приняв решение драться, несмотря ни на что, пусть даже абсолютно все обстоятельства складываются против. Нам дали бы возможность провести время с фаворитами. Черт с ним, даже с Мальбонте, потому что Вики, естественно, сердцем чувствует, в каком тайном месте она может его найти – они встречаются, ругаются/разговаривают, романсятся, и она его не сдает, потому что уже выбор сделан, и эмоции через край, и великая любовь. Логика, ау! Но нам же не впервой так, верно? *Смотрю на многочисленные «похищения» Вики Войной и подмигиваю* Финальная битва превращается в страшное месиво, все плохо, но появляется Мальбонте со своим пЛаНоМ и отвешивает люлей Смерти. Все в шоке, но всем не до разборок, спасибо, что пришел. А дальше по накатанной.

Разумеется, все написанное выше является ИМХой и не претендует на абсолютную истину. У меня также не было цели пройтись по всем косякам СН2, которые я таковыми считаю, я просто написала о наболевшем, потому что к концу истории меня задолбало смотреть на кучку цепляющихся за *свои* жизни и власть бессмертных, которые на самом деле готовы переубивать друг друга, как тараканы в банке. В истории были и хорошие моменты, но от этой концентрированной мразотности уже просто тошнит.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Клуб Романтики | Confessions , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Клуб Романтики | Confessions
3 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ⚠ #эс_мнение @roroclub 🐍
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Всем привет!

Сегодня я хочу высказать сугубо своё мнение о поведении нашего ФД касаемо истории.
Я как-то привыкла уже к негативным комментам от нашего ФД касаемо историй, но как-то слишком много этого негатива выплескивается на Эдемов Сад.
Сначала не совсем достоверная история, много чего не указывается или что-то не так. Пардон, а вам обещали 100% достоверность? Вам мало того, что затронута, пожалуй, самая серьёзная и тёмная тема этой индустрии? Ведь это действительно так, и вы это знаете - суициды, смерти по состоянию здоровья... Это всё очень печалит, недавняя смерть Мунбина, которая всколыхнула весь к-рор мир... Это ли не проблема современного к-рора?
Потом песня, которую исполнила девочка, на минутку, не кореянка, не азиатка, она смогла передать стилистику этого направления, смогла показать сложность этого направления, ведь исполнить правильно могут только те, кто живёт этим направлением и крутится в этой индустрии. Девочка большая умничка, может и не 100%, так 90-95% смогла показать, ещё раз повторюсь, это сложное направление.

Индустрия эта коварна, айдолы не роботы, не куклы, они люди, имеющие свои проблемы, но не одна индустрия виновна в стольких смертях. Фанаты также могут себя причислить, ведь постоянный хейт о росте, весе, таланте, внешности - это то, что угнетает айдолов, они сильно зависят от мнения. Увы, наши русские фанаты становятся ничуть не лучше азиатских, что очень начинает гневить. Всегда нужно оставаться людьми, айдолов надо поддерживать, а не хейтить, не доводить до греха. Надеюсь, что эта история заставит многих задуматься над своим поведением и отношением к современным кумирам.
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
3 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#идеал_мнение @roroclub
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Мне, неожиданно, с первой же обновы очень зашёл второй том Идеала.

Первый том вызывал зубной скрежет и местами отвращение. Да, там была Мона - чудесная девушка со своей изюминкой. Но всё остальное... Кринжовые и искусственные взаимодействия. Во многом убогий визуал - Эван, Форд, ведущая, второстепенные персонажи, перерисованный Тьяго. Слабый и бедный гардероб - фигура манекенщицы просто зазря пропадает, и ни одного макияжа при съёмках, блин, телешоу! Не устану повторять - по тексту макияж поправляют, а выбора игроку не дают (и в Тэге такая же фигня). Слабые и отрывистые любовные линии. Сама Хлоя плоский, скучный и местами неприятный персонаж, и все её действия, хорошие или плохие, как будто бы как раз от скуки. Даже её внешность мне глубоко неприятна: лисья морда у евро и азиатки; чересчур богато ухоженный, модельный, высокомерной вид у афро. Более-менее подошла смуглая типа-латинка, но уже после выхода истории и её умудрились подпортить, сделав тон кожи темнее и грязнее, на фоне которого зелёные глаза стали слишком светлыми, и само перекрашивание вышло очень грубым. Даже общение с питомцем не добавляло героине обаяния - она выглядела как человек, которому ни в коем случае нельзя доверять собаку. И акценты на слюнях героини и особенностях пищеварения не добавляли истории жизни, а отдавали сортирным юмором. Момент из первой серии, где Хлоя так залила слюной телефон, что потом умудрилась с него обрызгать пришедших к ней продюсеров... у когда-нибудь есть машина для стирания памяти? Меня тошнит до сих пор.
И ещё чуть-чуть про визуал - у Моны интересный цвет волос, но после первого переодевания под причёской осталась большая и неаккуратная сизая тень, которая сильно её портила. Так как моё внимание целиком было направлено на фаворитку, тень бесила меня большую часть истории.
С новой сценаристкой стало чуть лучше, но расхлебать заваренную кашу было уже невозможно. Я со скрипом принял быструю свадьбу с Моной - это хотя бы в её характере, закрыл историю и планирую больше никогда не открывать.

Второй же Идеал стал полной противоположностью первому. Он просто как свежий воздух. Знаю, что историю во многом можно оценить как среднюю, хотя бы за слабые лл без должного развития. Приторный Бен/Бьянка, которому не дают толком раскрыться - по-моему, его было ужасно мало. Джоэл мне сразу понравился внешне, но развитие отношений с ним было каким-то... никаким? Ок, они друг другу понравились, нам дали поцелуй и интимную сцену в духе старого КР - короткое описание в общих чертах. Но ничем большим, чем "они друг другу понравились" это так и не стало. Брэдли мне захотелось ударить в тот же момент, когда он появился на экране. Имани в целом интересная девушка, намного лучше, чем Адира из первого тома - той тоже нравилась конкуренция, но Имани выглядит гораздо более лёгкой и адекватной; и в то же время бесит, но в каком-то... хорошем смысле, что ли. И продолжая о хорошем - мне нравится, как Киана с Кеном понемногу крысят между делом) Порадовало, что Киана так хорошо отнеслась к Мишель. Нравится путь злодейки. Название, конечно, едва ли себя оправдывает, но по нему героиня выходит человечной и совсем не приторной. И ведущая... боже, как она хороша! Не перестаю удивляться тому, как прекрасно её перерисовали, добавив жизни, эмоций, какой-то искренности даже при том, что она продолжает играть роль. За несколько сцен её так чудесно раскрыли. И я просто таааю с её этого "проказница". Причём обычно я нахожу прозвища вульгарными - все эти ведьмочка, шезмочка, детёныш... фу. Но ведущая - это другое, она говорит и я балдею. Всего насколько взаимодействий, но мне хватило чтобы проникнуться этой роскошной женщиной на все сто. К слову, перспектива стать новой ведущей шоу мне тоже кажется безумно интересной, и очень даже годной дополнительной почвой и мотивацией и для общения с ведущей, и для стремления к успеху на шоу.
Сейчас я бегу проходить Идеал чуть ли не в первую очередь. Это самая лёгкая и ненапряжная история из выходящих сейчас, которую можно пройти залпом, и для которой не нужно особого настроения - она создаёт его сама. В КР таким качеством из выходящих обладает ещё Бездушная, а в ЛМ Блуждающий Дух, и всё, для остальных приходится выбирать подходящий момент.
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
3 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#эс_мнение @roroclub 🐍
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Понравилось, как Савина закрыла ветки в ЭС, мне идеально хватило времени и взаимодействий, чтобы определиться.

Когда история только вышла, я сразу воспринял её хорошо, все фавориты интриговали и я с удовольствием улучшал отношения, чтобы узнать их поближе.

Первым отвалился Кас. Не очень симпатичный, с натянутым треугольным лицом, змеиными чертами и напрочь лишними светлыми линзами он мне сперва не слишком понравился внешне, а затем оттолкнул вечными качелями, тем, как он играл с гг, выдавая это за заботу, говорил много и не по делу, умудряясь давить на больное и тут же флиртовать, как бы используя желание Луны узнать о смерти Союн.

Затем был отброшен Сонхва. Я всё думал, кого же он мне напоминает, и только сейчас понял - Дино из СН1. Один в один. Не так уж плохо, но эту ветку я уже вёл и второй раз не хочу. Напоминает буквально всем - реакции, эмоции, специфический вайб светлости и идеальности при сдержанности и дисциплинированности. Добр, но при этом отстранён. За соблюдение правил, но ради главной героини делает исключение. При этом мягко пытается удержать её в рамках, и в добровольно-принуждённом настроении её страхует, когда она ожидаемо в рамках не удерживается, ведь изначально и не собиралась. Идентичность стремится к ста процентам, скопировали и вставили. Причём если с Вики-демоном был хотя бы интересный контраст, то их союз Сонхва с Луной выглядит куда менее выигрышно по любым статам.
(Вообще, между персами СН и ЭС можно много параллелей провести, но не буду углубляться)

Затем я отказался от Туёна. Это был мой первоначальный выбор - мне он кажется безумно красивым, ему очень идёт макияж, и эти мягкие, романтичные, но при этом мужественные черты... Ооо... Мне понравилось их знакомство в галерее. Но позже, когда персонаж стал раскрываться, стал нарастать диссонанс. Вечно расслабленный, мягкий, спокойный, держащий себя и всё под контролем, требовательный, перфекционист, трудоголик, при этом устрашающий коллег, вспыльчивый и даже истеричный. С Луной он всегда на чилле, на расслабоне, бесконечно терпелив и нежен, а с другими, видимо, нет. И мне как-то не верится в такую двойственность или в то, что она ведёт к чему-то хорошему. У меня не ёкает сердечко от идеи, что со всеми он один, а Луна вот особенная и с ней он другой. Готов её с нуля учить актёрской игре, рисовать с ней завитушки на холсте и на лошади катать. Я вижу в этом либо двуличность, либо несоответствие, и ситуация печально напоминает мне аналогичную проблему с Аменом, которого я мог бы принять и справедливым законником, полюбившим преступницу, и поехавшим маньяком, сходящим с ума от похоти, но только не двумя сразу с внезапными переключениями туда-обратно. И, возвращаясь к Туёну, в конечном итоге мне с ним стало просто скучно. Во всей этой концентрированной романтике просто... не нашлось искры. Пазлы, пляжи, рисование... О, будь моей героине лет 70, я бы счёл их прекрасной парой. Безупречный мужчина, чтобы провести с ним свои лучшие пенсионные годы.

Следующим сцену покинул Дин. Внешне он мне совершенно не понравился, и когда я узнал, что его добавили как ветку, у меня только возник вопрос "а нафига". Но из любопытства я взял с ним пару сцен, и... Да там одна только музыка настолько хороша, что всё уже благодаря ней становится чрезвычайно сексуальным! Образ хитрого наблюдателя - собирателя сплетен, который не треплется направо и налево, а слушает и внимает мне понравилась. Взаимодействия быстро перешли к жарким - очень близкий контакт, смущение, мягкий напор, не переходящий границы, но вызывающий желание... Что ж, стало понятно, зачем её ввели. Но я всё же оглянулся на свои предпочтения и понял, что внешность его мне так приятна и не стала. Минус ещё один.

И остаётся... Лиа. Девушка со странной внешностью, жутковатой улыбкой, вайбами маньячки-сталкерши и рядом намёков в истории, которые могут указывать как на нечто безобидное, так и на самые тёмные секреты... Проникся персонажем постепенно. Внешность сперва оттолкнула, но на кат-сценах она выглядит приятнее - черты в целом те же, но рисовка живее. Первый момент, который меня зацепил - подаренная свечка. Пара слайдов чуть позднее, где Луна зажгла её на ночь и прекрасно благодаря этому выспалась. Мелочь, но так приятно! Лучше, чем цацка в гардероб. Затем - прекрасная сцена совместного занятия йогой. Их переглядки, кат-сцены безумно умильные! Следующий момент - в отличие от остальных персонажей, которые словно живут в кукольном домике, у Лии за спиной чувствуется собственная жизнь. Они с Луной пересекаются, когда у неё есть время или по особым поводам. В то время как от всех млл и их "случайных" встреч с Луной у меня ощущение, что они всегда стоят за ближайшим углом и только играют в камень-ножницы-бумага чтобы определить, кто из них на этот раз появится у неё перед носом. Следующий момент, который меня зацепил, и в то же время сгладил восприятие странной внешности - их диалог о пластических операциях Лии. То, как она носит с собой фотографию себя прежней... И безумно приятная внешность на этой самой фотографии. Теперь я знаю, как выглядит "настоящая" Лиа, знаю, почему её нынешняя внешность такая странная, и что она сама чувствует по этому поводу, как переживает и в то же время старается не переживать. Сцена вышла очень трогательной, а Лиа стала ещё более живой. Примерно в тот момент я решил, что именно с ней буду вести ветку. Подкупили меня и мотоцикл, и то, почему она устраивает вечеринки для айдолов. В этой выбранной ею жизни она старается урывать кусочки свободы, причём не только для себя, но и для других. Вроде тоже мелочь, но снова раскрывает личность.
Со временем я стал получать удовольствие и от её неоднозначности, от улыбки хищной рыбки. Имея секреты, она выглядит не сдержанной, скрытной или кринжовой. Ей удаётся быть удивительно искренней, сохраняя при этом немало тайн. Обернутся ли её секреты чем-то ужасным и драматичным, или окажутся чем-то сравнительно безобидным? Каждый из вариантов кажется мне интересным, и я хочу и дальше держаться поближе к этой прекрасной девушке, чтобы ничего не пропустить. Интересно мне и то, как будут развиваться их отношения - слоубёрн здесь мне по душе. Я очень надеюсь, что ветка получит достойное продолжение, буду держать кулаки за Савину и её жлл.

А какая там будет новая ветка - видимо, тот чел, который появился на последних слайдах обновы, - мне уже не интересно :) Я с выбором определился.
Показать больше
ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
3 мс. назад
Преображение завидного экстрасенса.

Не узнать: экстрасенс Николь Кузнецова тогда и сейчас.

Подписчики раскритиковали новую внешностью Николь, обвинив ту в переусердствовали с филлерами.

Что она с собой сделала?

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ - Для вас мы стараемся публиковать только свежие новости.
Показать больше