Новости Самары - Самара life
Церковь Михаила Архангела
Самарская область, Сергиевский район, село Павловка

Николай Кулишев
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Самары - Самара life , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
В Самаре крупный коттеджный поселок снабжали газом через незаконную врезку

Региональная прокуратура утвердила обвинительное заключение в деле о незаконном подключении к газу крупного коттеджного посёлка в Самаре. Двум фигурантам инкриминируют кражу в особо крупном размере.

По версии следствия, учредитель организации, которая занималась строительством коттеджного поселка в Куйбышевском районе города, в 2021 году частным порядком договорился с сотрудником ООО «Средневолжская газовая компания». Тот за вознаграждение скрыл факт несанкционированного подключения газа к массиву. Труба, к которой незаконно «прирезали» коттеджи, принадлежит ООО «Волгарь».

В компании узнали о махинации. Сотрудники «Газпром межрегионгаз Самара» вскрыли схему и поставили на ней крест. Но потери уже были понесены. С ноября 2021 года по сентябрь 2022 года через "левый" трубопровод было похищено свыше 5 тысяч кубометров газа на сумму более 40 миллионов рублей. Было возбуждено уголовное дело.

В прокуратуре уточнили, что на имущество обоих фигурантов наложили арест. А имущества оказалось немало: четыре автомобиля, одна единица спецтехники, 43 объекта недвижимости. Общая стоимость добра — свыше 63 миллионов рублей.

Сейчас уголовное дело о незаконном подключении коттеджного поселка к газопроводу ООО «Волгарь» с обвинительным заключением направлено в Куйбышевский районный суд Самары.

Фото: Игорь Соловьев
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
В Самарской области 2 человека пострадали в аварии с иномаркой

5 апреля в Самарской области в аварию попала женщина за рулем автомобиля Geely. ДТП произошло на трассе «Сергиевск – Чекалино – Б.Чесноковка – Р.Селитьба».

В 7:20 49-летняя автоледи ехала в направлении с. Сергиевск, на 29 км автодороги она не обеспечила постоянный контроль за ТС и не справилась с управлением. Женщина допустила съезд в левый кювет по ходу своего движения, сообщили в областном Главке.

Пострадали водитель и ее 13-летняя пассажирка. Женщине и девочке назначено амбулаторное лечение.

Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства ДТП.
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Житель Самарской области по найденной на улице карте купил алкоголь и сигареты

В Сызрани 42-летний местный житель потерял банковскую карту, гуляя с собакой. О пропаже он узнал на следующий день, когда получил сообщение о списание более 8,5 тысяч за покупку, которую он не совершал.

— Полицейские изучили выписку по расчетному счету потерпевшего и установили, что покупки были совершены недалеко от места происшествия. Сотрудники полиции опросили персонал торговых точек, изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазинах и поблизости от них, — рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

Изучив материалы, стражи порядка вышли на след ранее судимого 64-летнего местного жителя. Мужчина признался, что, найдя карту с функцией бесконтактной оплаты, использовал ее для покупки продуктов питания, алкоголя и сигарет. Когда он понял, что деньги на счете закончились, то выкинул ее.

В настоящий момент заведено уголовное дело по статье ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Не желающий сгореть заживо мужчина звал на помощь из пылающего дома

Пенсионер едва не погиб на пожаре в Шенталинском районе Самарской области. Он звал на помощь, было поздно и надежды, что пенсионера услышит кто-нибудь на улице, было мало.

В это время горящий дом увидели полицейские. Майор Алексей Баранов и старшие лейтенанты Павел Сорокин и Андрей Лазарчук ехали в автомобиле и свернули в сторону огня. Полицейские сумели предотвратить трагедию.

Пока майор полиции вызывал экстренные службы, его напарники побежали в сторону входной двери. Полицейские действовали смело и четко.

– Из объятого пламенем и дымом помещения полицейские услышали крики о помощи. Преодолев сильный жар, стражи правопорядка вошли в горящий дом и, ориентируясь по крикам, увидели на полу мужчину. Невзирая на то, что горящая крыша вот-вот может обрушиться, участковые уполномоченные полиции вынесли пострадавшего из пожара и передали медикам, после чего он был экстренно госпитализирован, – сообщили 6 апреля в главном управлении МВД Самарской области.

Пожар был потушен. Врачи отметили, что пенсионер остался жив, благодаря отважным полицейским.
Показать больше