ПЛОХИЕ НОВОСТИ
Детский омбудсмен Татарстана предложила дать многодетным матерям безусловный доход

Ирина Волынец уже направила соответствующее письмо в Госдуму.

В беседе с изданием «Подъём» она пояснила, что мамы, у которых три и более детей, смогут выбирать: или работать и получать свою обычную зарплату, или не работать и получать зарплату от государства. Эти выплаты будут в размере двух региональных МРОТ. Например, в Москве такая зарплата составит почти 60 тысяч рублей, а в Татарстане — чуть меньше 40 тысяч.

«Это как материнская зарплата. Очень многие многодетные мамы физически не могут работать, потому что дети, дом — всё это надо вести. И поэтому боятся рожать, потому что понимают, что финансово очень сильно семья просядет, если будет только один работающий родитель.

Я вам точно говорю, что подавляющее большинство женщин останутся дома, будут заниматься домом и детьми, потому что это очень большая работа».

Волынец убеждена, что бюджет такие выплаты потянет, главное, не считать это обычными расходами.

«Если мы будем рассматривать это как расходы, то, конечно, не потянет. Если мы будем это рассматривать как инвестиции, то потянет, потому что каждый человек, который родился и прожил всю жизнь в России, в среднем за жизнь приносит доход экономике более миллиона долларов, вычитая средства, которые на него расходуют, когда он ребёнок и пенсионер».

Ещё одно предложение омбудсмена — полностью засчитывать трудовой стаж многодетной матери, даже если она не работает, чтобы «шли пенсионные отчисления, чтобы она имела возможность получать достойную пенсию».

Волынец отметила, что сейчас в России только 10% семей — многодетные, это число надо увеличивать, чтобы решить демографический кризис. Это единственный выход. А самый лучший способ стимулирования — деньги, уверена правозащитница.

«Никакими мотивационными средствами мы не можем увеличить количество женщин детородного возраста. Их просто мало. И только через содействие многодетности мы можем этого добиться. Только так».
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ПЛОХИЕ НОВОСТИ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Подслушано похудение
3 мс. назад
Бесплатный вводный курс для будущих психологов

Поможем стать психологом и запустить частную практику.

На бесплатном вводном курсе вас ожидает:

- 4 видео-урока – самое важное о психологии и работе психолога в нескучном формате;
- обратная связь: задайте вопрос профессиональному психологу;
- сертификат в конце вводного обучения;
- бонусы и подарки общей стоимостью 25 000 рублей.

За время обучения вы:

- освоите методы и техники, направленные на работу со стрессовыми состояниями
- прокачаете свой эмоциональный интеллект
- сможете выстраивать конструктивный диалог с разными людьми
- разберетесь в отношениях с близкими людьми, качественно улучшив взаимопонимание
- раскроете новые грани своей личности
- разберетесь со своими ограничивающими убеждениями, травмами, составите дорожную карту новой счастливой и успешной жизни
- узнаете, как стать специалистом, который сможет помогать другим в трудных жизненных ситуациях.

Полный курс по профессии «Психолог-консультант» это:

– Преподаватели — психотерапевты с 30-летним опытом, преподаватели МГУ, обладатели грантов Президента РФ, авторы книг, передач и члены профессиональных объединений;
– Фундаментальная и подробная программа обучения, которая соответствует профессиональным стандартам;
– 1200 академических часов и практика с первых дней;
– Блок о личном бренде и привлечении клиентов;
– Реальный, физический диплом, который не стыдно показать клиенту и работодателю + 2 международных диплома.

Регистрация на бесплатный курс по ссылке: https://link.talentsy.ru/P...

До встречи!
Показать больше
D:GENSHIN genshindrop
3 мс. назад
INSIDE | Новости футбола
3 мс. назад
Ашалеть, Юрген Клопп в «Барселоне»!

Ладно, на самом деле это брат Хави – Оскар Эрнандес, он работает в тренерском штабе «Барсы»
INSIDE | Новости футбола
3 мс. назад
😐Какая жесть в Аргентине: за 3 месяца в местной лиге 18 (!) футболистов порвали кресты.

Президент «Эстудиантес» Хуан Себастьян Верон бьет тревогу.

«Мы обязаны позаботиться об игроках. Если мы не сделаем этого, не улучшим условия (календарь, поля, стадионы и т.д.), эпидемия травм не прекратится».
Показать больше