История: Россия и мир
После реформы 1861 года, подобных странников стало очень много. Среди них были те, кто выбирал полную свободу, даже при абсолютной нищете.
Известно, что мастер писал портрет со старика, в жизни которого он хотел принять участие, устроить его в приют...
Мастер был поражен, когда странник, оскорбленный одним из содержателей приюта, отказался поселиться в нем и предпочел и дальше влачить нелегкое существование и перебиваться случайными заработками...
___
Василий Григорьевич Перов.
"Странник".
1870г.
Третьяковская галерея. Москва.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от История: Россия и мир , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
История: Россия и мир
3 мс. назад
На снимке колонна немецких военнопленных, которых конвоирует один красноармеец ! 👍️

Берлин. 1945 г.

Немецкая дисциплина и понимание, того что война окончилась.
История: Россия и мир
3 мс. назад
Таганка (из серии "Наша Москва"). 1964
1 апреля 1902 года родился Василий Николаевич Сигорский (г. Чита) - художник-график, живописец.
романтики курских дворов
3 мс. назад
_katerinkaa_29
Жизач - новости
3 мс. назад
Звeзда «Зaчарованных» Шеннен Дoэрти гoтoвится к cмерти и распрoдает личные вeщи

Шеннен Доэрти уже десять лет борется с онкологией. В прошлом году болезнь проникла в ее мозг и кости, однако актриса не теряет надежды и верит, что сможет победить онкологию.

Для Доэрти главным приоритетом является ее мать, поэтому она решила продать свою мебель и вещи, чтобы по возможности упростить жизнь Розы.

«Я знаю, что ей будет тяжело, если я умру раньше нее. Поэтому я хочу, чтобы ей было легче», - поделилась своими мыслями актриса.

Деньги, полученные от продажи, Шеннен Доэрти намерена потратить на поездку. "Я хочу отвезти маму в те места, о которых она всегда мечтала", — рассказала звезда.

( С ) Информационный ресурс "Жизач - голос каменных джунглей".
Показать больше