Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Шах и Мат | Психология , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
В продолжение моего вчерашнего поста. Любимый двор. Демократическая 3,3А. Въезд во двор номер 2. Эта яма уже много, много лет- каждый месяц жители двора играют в русскую рулетку- в какой из 2х въездов во двор можно въехать с наименьшим риском для жизни.. Первый въезд я демонстрировала вчера. И еще результат "ремонта" тротуара. Вырезали асфальт рядом- прошла зима- новый асфальт смыло🤷‍♀Качество работы на отлично!!!
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
В Самарской области иномарка среди бела дня снесла 7-летнюю девочку

Девочку пришлось госпитализировать в больницу.

В прошедшую субботу, 6 апреля, в Самарской области зарегистрировано 1 ДТП, в котором пострадал 1 человек.

По данным полиции, ЧП произошло в Куйбышевском районе Самары.

Здесь в 14:30 35-летний водитель за рулем автомобиля Peugeot 207 ехал по улице Новосельская и в районе дома №19 снес на дороге 7-летнюю девочку. В полиции уточнили, что девочка переходила дорогу в неположенном месте.

Травмы оказались серьезными и девочку пришлось госпитализировать в больницу. Известно, что водитель иномарки в момент аварии был трезв.

Добавим, что за прошедшие сутки в регионе было выявлено 410 нарушений ПДД, задержано 10 водителей в состоянии алкогольного опьянения.
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Животных выносили на руках, число подтопленных домов снизилось: ситуация с паводком в Самарской области на 7 апреля 2024

Самарская область продолжает страдать от последствий весеннего паводка. Особенно тяжело обстановка складывается в Большеглушицком и Волжском районах. Ситуация такого масштаба в регионе не наблюдалась с 1988 года. Однако число подтопленных из-за паводка жилых домов в губернии снизилось за сутки с 656 до 457, приусадебных участков - с 1 314 до 1 223. Рассказываем, как обстоят дела с паводком в Самарской области на 7 апреля 2024 года.

С началом паводка власти и экстренные службы были вынуждены ввести режим «Чрезвычайной ситуации» в двух районах, а состояние «Повышенной готовности» – в 13 муниципалитетах. На помощь пострадавшим были брошены оперативные группы, которые проводят эвакуацию жителей из зон подтоплений, осуществляют доставку продовольствия и вещей первой необходимости.

Вода начала медленно отступать

За последние сутки ситуация в регионе начала постепенно стабилизироваться. От воды освободились 343 жилых дома и 783 приусадебных участка. Однако под водой по-прежнему остаются многие территории, в том числе семь низководных мостов в Пестравском, Кинель-Черкасском, Красноярском и Большеглушицком районах. В последнем в результате понижения уровня воды все же освободился один мост.

Из-за сильнейшего паводка, обрушившегося на Самарскую область в результате таяния снегов и обильных осадков, под водой оказался участок автомобильной дороги местного значения в населенном пункте Пестравка. Вода буквально превратила дорогу в непроходимый барьер для местного населения и транспорта.

Ситуация на реке Малый Кинель ухудшилась

Тем не менее утром 6 апреля вода на реке Малый Кинель в Кинель-Черкасском районе начала подниматься. К вечеру ситуация усугубилась — ее уровень все-таки оказался выше опасной отметки.

— Уровень воды на реке Малый Кинель у села Полудни Самарской области достиг отметки 625 см. ОЯ 620, превышение на 5 см, — сообщили в ГУ МЧС по Самарской области.

В районе был объявлен оранжевый уровень опасности. К природным угрозам также добавилась возможность первой весенней грозы, что могло бы еще больше усугубить паводковую ситуацию.

Спецслужбы спасали животных в половодье

В текущих условиях особое внимание уделялось спасению не только людей, но и их четвероногих друзей, которые оказались в ловушке из-за воды и не могли самостоятельно выбраться на сушу.

– Полицейские из Самарской области помогают эвакуироваться жителям подтопленных населенных пунктов, не оставляя без внимания и домашних питомцев, – написала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Спасатели вместе с полицейскими активно участвовали в спасении домашних животных. Сотрудники экстренных служб выносили на руках кошек и собак из зон, затопленных водой.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
В Самаре на майские праздники временно закроют 4 улицы

В Самаре будет ограничено движение на улицах города. Ограничения будут введены всвязи с проведением праздников в мае и июне 2024 года, для возможности комфортных перевозок жителей до городских кладбищ.

Движение будет перекрыто 5, 9, 12, 14 мая и 22 июня с 7 утра до 16 вечера. Будут закрыты улицы: Авроры (от Мориса Тореза до Партизанской), Ставропольская (от Пугачевской до Алма-Атинской), Аэродромная (от Тушинской до Энтузиастов) и Новосельская (от Уральского шоссе до Нижнего въезда).

Исключения в передвижение будут сделаны только для автомобилей экстренных служб - скорой медицинской помощи, полиции и МЧС.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА
Показать больше