История России и СССР
Коломенский дворец – деревянный царский дворец, построенный во второй половине XVII в. на месте старого дворца Василия III в подмосковном Коломенском по указу царя Алексея Михайловича.

Дворец имел статус царской загородной резиденции, однако быстро утратил его после переноса столицы в Санкт-Петербург, пришел в упадок и был снесен в 1768 г.

В 2010 г. здание было воссоздано по сохранившимся макетам и чертежам.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от История России и СССР , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
История России и СССР
3 мс. назад
Лёня Голиков (1926-1943 гг.) — бригадный разведчик 67-го отряда 4-й ленинградской партизанской бригады.

Летом 1942 г. около деревни Варницы Лёня Голиков подорвал машину, в которой ехал генерал-майор инженерных войск Германии Рихард фон Виртц. Лёне удалось добыть документы о наступлении вражеской армии, благодаря чему атака немцев сорвалась. За этот подвиг мальчик был представлен к званию Героя Советского Союза.

Голиков погиб зимой 1943 г., когда немцы напали на партизан под селом Острая Лука.

Лёне было всего 17 лет. Вот таких героев рождает Россия!
Показать больше
История России и СССР
3 мс. назад
Александр Георгиевич Пронин (1917-1992 гг.) – советский летчик-истребитель.В армии с 1939 г. Участник боев на Халхин-Голе и Финской войны. С начала Великой Отечественной войны служил в 124-м истребительном авиаполку.

За годы войны боевой счет Пронина составил 6 побед (2 лично + 4 в группе).
Показать больше
История России и СССР
3 мс. назад
Рабочий и женщина контролёр. Завод ЗИС в Москве. 1954 г.
Саморазвитие. Йога. Психология
3 мс. назад
Ты хочешь знать, где обитель покоя? Она внутри твоей свободной от суждений жизни.

~ Шри Чинмой