Новости Самары - Самара life
❗️❗️❗️26 человек пострадали и 2 погибли в перевернувшемся автобусе в Самарской области

Ночью 8 апреля в Самарской области в аварию попал рейсовый автобус с людьми. ДТП произошло в 1:00 автодороги «Урал-Муханово».

Водитель автобус SCANIA на 26 км трассы выбрал скорость, не обеспечивающую безопасность движения и допустил съезд с дороги, сообщили в областном МВД. В кювете автобус перевернулся.

В результате ДТП 2 человека погибли, 26 пострадали, сообщили в региональном минздраве. 4 пострадавшим оказана амбулаторная помощь, 22 человека госпитализированы. Им оказывается необходимая помощь в полном объеме, их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Автобус следовал по маршруту Чимкент – Нижний Новгород. По данным правоохранителей, в нем находились 66 человек. Автобус вез граждан Узбекистана.

На месте происшествия работали 10 бригад скорой медицинской помощи и бригада областного центра медицины катастроф.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, по результатам которой будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Самары - Самара life , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Засунул руки в пасть, кости хрустнули: самарские рыбаки вытащили из Волги двухметрового сома

В Самарской области любители посидеть с удочкой уже вовсю делятся в соцсетях своими трофеями. К примеру, на днях местные жители похвастались, что выловили из Волги настоящего речного гиганта – двухметрового сома весом почти 54 кг. Ловля таких крупных особей требует не только опыта, но и чрезвычайной выносливости. Подробностями с корреспондентом «КП-Самара» поделился один из рыбаков.

Охотился Александр Худяков за речным монстром вместе со своим напарником Павлом. Сражение с рыбой было напряженным. Сом несколько раз так сильно гнул спиннинг, что тот трещал в руках. Это было настоящее испытание и для снаряжения, и для самарцев.

– Такие рыбы уже не первые за многолетнюю практику, поэтому есть определенный опыт с борьбой и вываживанием. Мы справились с ним за час с небольшим, – рассказал Александр.

По словам мужчины, одна из сложностей ловли сома такого размера заключается в способе его поднятия из воды. Традиционный подсачек здесь не поможет, необходимо засунуть руки прямо в пасть монстра.

Однако лезть без перчаток к сому нельзя. Это чревато серьезными последствиями. Мелкие зубики рыбы в несколько рядов скорее напоминают щетку. Они в мгновение ока могут снять кожу с рук, а сила, с которой сом сжимает челюсти, может привести к травмам. Он намертво закрывает пасть.

– Когда я засунул руки в его пасть, он так сильно сжал их, что пальцы хрустнули. Было крайне больно, но пришлось собрать всю волю в кулак и затащить его в лодку, – рассказывает рыбак о своем опыте.

Мужчине пришлось упасть спиной в лодку, тем самым заваливая гиганта на себя. Параметры рыбы поистине впечатляющие. Она весит 53,8 килограмма, а его длина составляет 1,95 метра. Выловленный сом стал самой крупной рыбой в жизни Александра.

Сейчас рыбаки проводят каждый день на воде, ловя трофейных судаков. Со слов мужчины, волнующий улов стимулирует к еще более амбициозным целям – побить собственные рекорды и поймать еще более крупную рыбу.

Фото: Александр Худяков
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Центр города + набережная = ❤

Егор Глухов
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
В порту в Самарской области загорелось прогулочное судно

Утром 8 апреля в речном порту Тольятти произошел инцидент – загорелось прогулочное судно.

Информация об этом появилась в соцсетях. В региональном ГУ МЧС сообщили, что в 9:53 на пульт дежурного поступило сообщение о загорании прогулочного судна.

По прибытию было установлено, что в машинном отделении прогулочного судна «Империя» сильное задымление. Пожарно-спасательные подразделения привлекались по повышенному рангу вызова – Пожар № 2.

Погибших и пострадавших нет, эвакуация не проводилась.
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Соцзащита объявила о новых выплатах семьям с детьми

Компенсировать будут самую дорогостоящую услугу за жилье, покупку одежды, лекарств и не только.

Соцзащита объявила о новых выплатах семьям с детьми. Внесены изменения в федеральный закон о государственной поддержке семей с детьми. Во многом это коснулось многодетных. Ранее им компенсировалось 50% за оплату жилищных услуг.

– Теперь многодетным будут компенсировать 50 процентов оплаты за содержание жилья. Это самая дорогостоящая строка в платежах за ЖКУ, – сообщила 8 апреля 2024 года руководитель главного управления соцзащиты населения Западного округа Самарской области Светлана Исакова.

Еще 11 тысяч рублей будут выплачивать на приобретение одежды для детей.

Дополнительной господдержкой станет бесплатный проезд в общественном транспорте по региону; бесплатное питание обучающихся из многодетных семей, а также ежемесячные выплаты на каждого ребенка на очном обучении; содействие в приобретении лекарств и прочее.
Показать больше