Весточка - последние новости
Под Петербургом хотят начать строительство храма, посвящённый участникам СВО.

Согласно плану, храм Георгия Победоносца во имя защитников Отечества должен появиться на въезде в Пушкин. Купол напоминает по форме шлемы древнерусских воинов. В основание здания заложат землю из тех мест, где «совершали свой последний в жизни подвиг» призывники из Пушкина. На территории храма планируют возвести причтовый дом с трапезной, звонницу со смотровой площадкой, мемориальную аллею, автостоянку и велопарковку. Общественные обсуждения строительства начались 29 марта на сайте комитета по градостроительству и архитектуре и закончатся завтра. Правительство Петербурга и администрация района уже согласовали стройку. Курирует проект Софийский собор, который исторически связан с Вооружёнными силами РФ.

Формально в проектных документах не говорится, участникам каких военных конфликтов посвящён храм. Однако представители Софийского собора прямо подтверждают, что церковь строится в память об участниках СВО.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Весточка - последние новости , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Весточка - последние новости
3 мс. назад
"Как мы все выросли": Сергей Жуков признался, что ему "ностальгия в глаз попала".

"Не хочу показаться душным, но как же иногда классно открыть старые фотки, увидеть, как мы все выросли, как стали говорить о другом, как выросли наши семьи, как поменялся взгляд… Я не из тех, кто думает, что раньше было лучше, но раньше точно было как-то по-особенному, согласны?

Иногда случайно попадется какой-то кадр, и ты будто в Нарнию попадаешь, пересматривая старые альбомы несколько часов подряд.
А музыка!? Ох уж эти песни 90х, иногда включишь что-то из старого, и по паре нот столько воспоминаний можно воскресить... Вот под этот трек я переживал по поводу экзамена, а под этот мы после концерта пошли в бар и вернулись домой под утро…", - написал Сергей.
Показать больше
Весточка - последние новости
3 мс. назад
"Желание жить пропало, cловно воздух иcчез": Κозловcкий опубликовал cнимок, cделанный возле мемориала у "Κрокуса ".

Артиcт выложил фото c глубоким cтихом, напиcанным от лица погибшего в результате пожара ребенка.

"Жить хотела, но дышать теперь не могу. Где бежать - не вижу, не cлышу. Закрытые мы были, детей крики звучали! Откройте дверь! Μаму больше никогда, кажетcя, не увижу! Люди, братья и cеcтры, домой я хочу, к папе прижатьcя еще раз!", - передает неизвеcтный автор.

Актер не молчит поcле случившегося: "Ужаcная трагедия. Сил родным, близким выдержать и пережить этот кошмар. Μои глубокие cоболезнования".

Чиcло погибших при теракте возроcло до 144 человек, а чиcло поcтрадавших доcтигло 551.
Показать больше
Аниме
3 мс. назад
Канал с фактами в коммах
Путешествия Петербуржца
3 мс. назад
Экотропы становятся платными!

С 1 мая в Ленинградской области введут плату за посещение пяти экотроп. Изменения относятся к заказникам "Линдуловская роща", "Раковые озера", "Выборгский" и "Кургальский", а также платным будет посещение памятника природы "Колтушские высоты".

Наталья Калягина, заместитель председателя общества охраны природы рассказала ЛенТВ24, что введение платы за посещение заказников связано с их большой загруженностью - там всегда много людей. "Для распределения туристов по всей Ленинградской области, по всем нашим красивым тропам, вводится платный режим", - отметила она.

Мда. Это конечно удивило. Вроде как тропы строят на налоги, на сколько я понимаю. А еще забавно, что на Раковых озерах народу я никогда прям много не видел. А как вы считаете, стоит ли делать экотропы платными?
Показать больше