Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Там, где Twitter , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Жильцам квартир официально разъяснили отказ от платежек за ЖКУ

Минстрой России прокомментировал информацию об отказе от бумажных версий платежного документа за жилищно-коммунальные услуги. Ранее СМИ сообщали, что стандартные платежки якобы заменят электронными и распространят эту практику на всю Россию.

- Распространяемая в ряде СМИ информация о замене бумажной версии платежного документа за жилищно-коммунальные услуги электронными не соответствует действительности, - сообщили КТВ-ЛУЧ в Минстрое.

В ведомстве пояснили, что сейчас проходит рассмотрение инициативы, предусматривающей возможность изменения по согласию собственника способа доставки платежного документа по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома.

- Предлагаемый законопроект не принят и находится на рассмотрении у заинтересованных органов власти, в том числе в Минстрое России. Вопросы оказания жилищно-коммунальных услуг являются наиболее чувствительными и социально значимыми для граждан, в этой связи подобные инициативы требуют детальной проработки, - отметили в министерстве.

Вместе с тем, рассматриваемый законопроект предусматривает электронный формат в качестве одной из возможных альтернатив получения платежного документа для уплаты взносов на капитальный ремонт по усмотрению собственника. В случае принятия документа, вариативность получения платежных документов, предусмотренная Жилищным кодексом РФ, будет сохранена для удобства граждан.
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Прокуратура выясняет, как начался пожар на теплоходе в Самарской области

В Тольятти началась проверка после возгорания теплохода в речном порту. Инцидент произошел 8 апреля.

«По предварительным данным, около 9:50 у третьего причала в порту Тольятти произошло возгорание жилого отсека прогулочного теплохода «Империя». На судне находились два члена экипажа, которые не пострадали», — сообщили Приволжской транспортной прокуратуре.

Ранее сообщалось, что с огнем боролись более 60 человек и 18 единиц спецтранспорта. Площадь пожара составляла 200 квадратных метров. Горели каюты на двух палубах. В 15:08 пожар полностью ликвидировали. Погибших и пострадавших нет.

«В результате пожара произошло частичное затопление носовой части судна. Производится откачка воды из трюма. Приняты меры для предотвращения разлива нефтепродуктов», — добавили в транспортной прокуратуре.

Надзорный орган проверит обстоятельства, при наличии оснований примет меры реагирования.
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Встретились два одиночества: в Саамарской области слепая девушка помогает поселившемуся в подъезде бомжу

В Тольятти в подъезде многоквартирного дома по улице Свердлова поселился необычный сосед. Он из той категории людей, с которыми жить сложно, а выгнать жалко. Речь идет о местной «знаменитости» — дяде Вове, который получил прозвище «Книжник» за свою любовь к чтению. Мужчина бродяжничает уже около десяти лет. Неравнодушные люди сейчас пытаются помочь найти ему новый дом. Среди добровольных помощниц — слепая девушка, которой самой приходится скитаться по углам.

Бездомный библиофил

Известный многим тольяттинцам дядя Вова – бездомный с необычайным пристрастием к книгам. Горожане часто видят его за чтением, иногда он даже захаживает в библиотеки. Там его, кроме литературы, привлекает еще и возможность воспользоваться компьютером, посидеть в интернете или поиграть в компьютерные игры.

Именно компьютеры и привели дядю Вову на улицу. После смерти матери они с сестрой продали ее квартиру и поделили деньги. Владимир решил вложиться в бизнес и начать продавать компьютеры. Дело скоро прогорело, и мужчина оказался на улице. Теперь возможность посидеть за компьютером – редкий праздник для бездомного.

Уже не раз волонтеры пытались помочь дяде Вове выбраться с улицы, но за десять лет он привык бродяжничать и не каждую помощь соглашается принять.

— Около трех лет назад мы вместе с движением «Достойные» оказали помощь дяде Вове, — рассказывает волонтер Антон Глетчеров. — Год я носил ему продукты, помог оформить документы, нашел бабушку, которая была готова поселить его бесплатно, но он отказался. Сослался на то, что у старушки дома нет компьютера. Лично я ему помогать больше не буду — это мои принципы. Я «давал ему удочку», но он не захотел ее принять. Но он мешает жильцам дома № 68 по улице Свердлова, и мы пытаемся привлечь внимание к его судьбе, чтобы кто-то смог сделать то, что мне не удалось – вытащить Вову с улицы. Мы помогли бездомному восстановить документы, у него есть инвалидность и пенсия, так что он вполне сможет устроиться самостоятельно.

Встретились два одиночества

В начале марта дядя Вова выбрал себе для постоя улицу Свердлова, 68, где в четвертом подъезде между 5 и 6 этажом устроил себе жилище. Вскоре за кипятком Вова стал ходить в одну и ту же квартиру на шестом этаже, где живет слепая девушка Марина (имя изменено).

- Я тоже, по сути, бомж, - рассказывает девушка. – У меня нет своей квартиры. Как инвалид первой группы, я стою в очереди на жилье, но уже четыре года не было новостей о каком-то продвижении. К счастью, пенсии по инвалидности мне хватает, чтобы снимать угол. Я не вижу дядю Вову, но мне его очень жалко, прямо сердце разрывается! Я помогаю ему чем могу, но сама я придерживаюсь нравственных принципов и поэтому пригласить в дом незнакомого мужчину не могу. Я старалась объяснить ему, куда обратиться за помощью. Если бы я могла свободно перемещаться, обязательно отвела бы его в районную администрацию.

История дяди Вовы показывает, как порой людям бывает не просто изменить привычный уклад жизни, даже если условия невыносимы; как трудно некоторым людям попросить о помощи и получить поддержку. Волонтеры Тольятти наедятся, что на проблему бездомного обратят внимание ответственные органы и жильцы дома избавятся от пугающего соседства.
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Стала известна стоимость пасхального кулича в 2024 году

Эксперты посчитали, в какую сумму в 2024 году обойдется приготовление собственными руками пасхального кулича, а также узнали, сколько можно сэкономить, если не покупать его в магазинах и ресторанах.Согласно данным сервиса «Пакет» от Х5, с которыми ознакомились «Известия», в этом году россияне могут провести Пасху с куличом среднего размера на столе за 184 рубля.

Так, в эту стоимость входит средняя цена 200 мл молока - 17 рублей, 600 г муки - 37 рублей, 50 г сливочного масла - 50 рублей, 3 г сухих дрожжей — 7 рублей, 3,5 штуки куриного яйца - 42 рубля, 180 г сахара — 15 рублей и 50 г изюма - 16 рублей.

Аналитики подчеркивают, что цены на готовые изделия в магазинах стартуют от 350 рублей, а в ресторанах - от 850 рублей. Таким образом, если готовить праздничный кулич дома, а не покупать в супермаркетах, экономия будет от 47%, а по сравнению с изделиями из ресторанов экономия будет составлять от 78%.
Показать больше