Исчезнувшая история
Краткая история Южной Кореи и ее руководителей:

1. Ли Сын Ман(1948-1960) – свергнут
2. Юн Бо Сон (1960-1962) – свергнут
3. Пак Чон Хи (1962-1979) – убит
4. Чхве Гю Ха (1979 - 1980) – смещен в результате военного переворота
5. Чон Ду Хван (1981-1988) – осужден после президентского срока за коррупцию, приговорен к смертной казни, помилован, семья до сих пор выплачивает сумму, украденную из бюджета страны
6. Ро Дэ У (1988-1993) – осужден после президентского срока за коррупцию, приговорен после к 22 годам тюрьмы, помилован.
7. Ким Ёнсам (1993-1998) – Сидел в тюрьме при президенте номер 3. Будучи президентом, добился осуждения двоих своих предшественников по обвинениям в коррупции. Однако сам не избежал коррупционных скандалов.
8. Ким Дэчжун (1988-2003) – Был под домашним арестом при президенте номер 3, приговорен к смертной казни при президенте номер 5, помилован. Лауреат Нобелевской премии мира.
9. Но Му Хён (2003-2008) – ему был объявлен импичмент (отменен Конституционным судом). После президентского срока покончил жизнь самоубийством из-за обвинений в коррупции.
10. Ли Мён Бак (2008-2013) – после завершения президентского срока арестован, приговорен к 17 годам за взяточничество и хищение, а также к штрафу в размере $ 11,4 млн и дополнительной конфискации в размере $ 5 млн
11. Пак Кын Хе (2013 -2016) – ей был объявлен импичмент. Арестована по обвинению в коррупции, получила 20 лет тюрьмы. Помилована.
12. Мун Чжэ Ин (2017 — 2022) - бывший президент. Помиловал свою предшественницу. Передал пост избранному президенту Юн Сок Ёлю (2022 — ) нынешний президент. И на его месте мы бы уже начали беспокоиться.

Кстати, Южная Корея входит в топ-10 экономик мира.

На фотографии бывшие президенты Южной Кореи Ро Дэ У (слева) и Чон Ду Хван (справа)
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Исчезнувшая история , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Красивые отношения
3 мс. назад
любовь всей жизни 🖇♥
Красивые отношения
3 мс. назад
🦋❤17.04.22❤🦋
Барахолка TAZ CLUB Чита
3 мс. назад
Продам петли капота Lada Granta FL, одна деформирована, смотреть на месте. 450 рублей
Барахолка TAZ CLUB Чита
3 мс. назад
Продам крыло правое переднее, на Lada granta FL, 2190-2192 без отверстия под поворотник, есть скол краски на примыкании с фарой(на фото видно) крыло с машины 2022 года,цвет белый. 4000