История Человечества
1914. Возвращение «Моны Лизы». Похищение произошло в 1911 году.

Подозрение пало на работников музея, в том числе на директора, утверждавшего в недавнем интервью, что украсть «Мону Лизу» так же нереально, как похитить колокола собора Парижской богоматери. Шутники язвили: «Теперь на очереди Эйфелева башня!» Французская пресса обвиняла немцев в провокации: якобы кайзер приказал украсть «Джоконду», чтобы продемонстрировать слабость Франции. Немецкая пресса в ответ обвиняла французов, стремившихся развязать войну.

Обвиняли и художников-авангардистов во главе с Пикассо, заявлявших о том, что классическая живопись никому не нужна. Интересно, что именно это похищение сделало картину легендарной

Погрузись в величайшую веху в истории Человечества вместе с нами!
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от История Человечества , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Подслушано Клуб Романтики
3 мс. назад
Они все знали. Часть 2 😎
Подслушано Клуб Романтики
3 мс. назад
Подслушано Клуб Романтики
3 мс. назад
#мнение_пкр
ЛГиЗ. Анонимно.

Когда история вышла мне она вполне зашла, выбрала себе в фавориты Тони и счастливо зашагала в замок на встречу приключениям, которые Тепиш уготовил.

Всё было хорошо ровно до того момента пока я не поняла, что нужно всматриваться чуть ли не в каждый штрих на каждом слайде и в каждом слове, если у игрока есть желание, чтобы никто не помер.

Дошла до момента где Тони с ГГ идут куда-то там, я уже толком не помню, пока их светленький друг сношался с демоном в другой части замка. Как раз на этом моменте Тони и мог погибнуть, и знаете сколько раз он у меня погиб? Каждый вонючий раз, когда я пыталась пройти этот момент и запомнить рисунки на картинах, количество свечей и что там ещё нужно было. Первый раз ладно, я не знала, что всё будет так сложно. Второй раз открыла гайды, там написано смотреть на картины на стенах. На каждом слайде практически были какие-то картины, какую именно надо запомнить я так и не поняла, поэтому Тони бедолага сдох снова, а потом ещё несколько раз после моих тщетных попыток следовать гайдам. В общем, это был ужас, кое как мой мозг со скрипом понял что нужно сделать, чтобы фаворит не откинулся.

Но потом выяснилось, что это распространяется не только на фаворита, а вообще практически на каждого персонажа. После страдальческого спасения Тони от смерти у меня почти сразу же помер белобрысый любитель демонов. После этого я историю закрыла.

Честно не прохожу её потому что меня крайне угнетает каждую секунду во что-то всматриваться и судорожно стараться запомнить всё подряд с надеждой, что это поможет кому-то не умереть. Лично для меня история сложная именно в этом плане, не люблю такое. Проходить на отвали тоже не могу, просто так сложилось как-то на моём пути в КР, либо прохожу по максимально прокаченным статам и стараясь всех спасти, либо не прохожу.

Моё высказывание это не камень в огород ЛГиЗ, Тепиша или любителей данной истории, а просто мой рассказ по какой причине я её забросила)
Показать больше
История России и СССР
3 мс. назад
15 июля 1943 г., во главе своего танкового подразделения и во взаимодействии с пехотой, старший лейтенант Шевцов И. А. в числе первых ворвался на железнодорожную станцию «Малоархангельск» в Орловской области и в течение пяти часов удерживал её, нанеся противнику значительный урон в живой силе и боевой технике. В этом бою Шевцов был ранен.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 27 августа 1943 г. старшему лейтенанту Шевцову Ивану Андреевичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда»
Показать больше