Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Романтика Челябинских улиц , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
История России
3 мс. назад
❗ПОД ШКВАЛЬНЫМ ОГНЁМ ВРАГА ОБЕСПЕЧИЛ СВЯЗЬ РОССИЙСКОЙ БТГ СО ШТАБОМ

В ходе специальной военной операции телефонист рядовой Даниил Поляков выполнял задачи по организации бесперебойной связи и обмену информацией между батальонной тактической группой российских войск и вышестоящим штабом.

После обстрела бандеровцами позиций российских подразделений был уничтожен ретранслятор, что привело к потере управления. Поляков получил задачу по восстановлению связи с подразделениями. Под беспорядочным артиллерийским и минометным обстрелом, рискуя жизнью, Даниил лично установил новый ретранслятор на крыше одного из домов, взамен уничтоженного противником, оперативно настроил его, чем обеспечил устойчивое управление подразделениями в бою.

Самоотверженные действия рядового Даниила Полякова под обстрелом обеспечили командование бригады управлением подчиненными подразделениями, что позволило отразить атаку противника и не допустить прорыва обороны.
Показать больше
История России
3 мс. назад
Люди добрые! Просим сделать маленький подарочек для 127 детей сирот. Нужно всего 50 рублей!

Есть такое место в глубинке нашей необъятной страны, где добрые люди создали благотворительный проект “Наставник. Футбольная Лига”. Через футбол деток из детских домов наставляют на верный путь.

Благодаря занятиям, у сирот появляется шанс на нормальную жизнь. Но, к сожалению, проект существует только на пожертвования, ведь занятия проводятся для всех бесплатно.

В данный момент элементарно не хватает средств на одежду для детей, не говоря уже про оборудование для занятий и тренировок.

Нужно находить и оплачивать аренду поля, решать трудные организационные моменты. Отягощают погодные условия. Справляются с трудом, как могут.

Сейчас ребята с радостью посещают тренировки, даже ездят на соревнования. Их жизнь за пределами детского дома заиграла новыми красками.

Но силы проекта не настолько огромны, нужна поддержка, чтобы продолжить занятия.

Если у вас есть такая возможность, хотя бы 50 рублей, они будут очень полезны. Помогите сиротам. Все средства пойдут по назначению, а подробнее с документами благотворительного проекта можно ознакомиться на сайте.

Если каждый из нас присоединится к такому важному делу, мы сможем спасти будущее поколение и взрастить настоящих чемпионов по жизни.

Сейчас надежда только на неравнодушных соотечественников.

Готов помочь сиротам: https://krilyazhizni.ru/ne...
Показать больше
История России
3 мс. назад
❗ТОЧНЫМ УДАРОМ ОБРАТИЛ ВРАГА В БЕГСТВО, А ЗАТЕМ ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖИЛ ПРИ ОТСТУПЛЕНИИ

Старший наводчик боевой машины РСЗО «Ураган» гвардии рядовой Максим Майборода выполнял боевую задачу по артиллерийской поддержке наступающих подразделений ВС РФ.

В ходе ведения артиллерийской разведки российскими военнослужащими было обнаружено скрытное передвижение противника, местоположение которого было оперативно передано на позицию реактивной артиллерии. Получив координаты укронацистов, Максим быстро и точно навел боевую машину на цель, что позволило своевременно открыть огонь, не дав возможности укрыться противнику. Расчет произвел залп и накрыл огнем колонну. Враг в спешке начал уводить уцелевшую технику.

Максим Майборода принял решение уничтожить отступающего противника ещё одним залпом, навёл боевую машину и открыл огонь, в результате чего колонна противника была полностью уничтожена.
Показать больше
История России
3 мс. назад
10 апреля 1910 года родился выдающийся советский геофизик, начальник Гидрометслужбы СССР (её преемник ныне — Росгидромет), академик, Герой Советского Союза ЕВГЕНИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ ФЁДОРОВ.

Окончил Ленинградский университет в 1932 году. В 1932—1938 годах научный сотрудник полярных станций. Член ВКП(б) с 1938.

За работу на первой советской дрейфующей станции «Северный полюс-1» (1937—1938) ему было присвоено звание Героя Советского Союза (22 марта 1938 года).

Директор Арктического НИИ в 1938—1939. Начальник Гидрометеослужбы СССР в 1939—1947 годах.

С середины 1950-х годов занимался проектом высотной метеорологической мачты недалеко от Обнинской АЭС (запущена в 1954 году в Обнинске Калужской области). В мае 1959 года система высотных метеорологических наблюдений была запущена в эксплуатацию.

В 1959 году возглавлял группу советских учёных на заседаниях консультативной группы в Женеве в рамках переговоров по прекращению ядерных испытаний.

В 1962 году был вновь назначен начальником Гидрометслужбы СССР, сразу же начав её реорганизацию, и руководил ею до 1974 года. Прежде всего занялся изменением системы наблюдений с целью приведения её в соответствие с требованиями потребителей гидрометеорологической информации.

Сеть наблюдений пополнилась радиолокаторами, самолётами-лабораториями, автоматическими метеорологическими станциями, а также метеорологическими спутниками. Была создана спутниковая система «Метеор».

Организатор и директор (1956—1969 и с 1974) Института прикладной геофизики Гидрометеослужбы СССР. Академик АН СССР (1960), главный учёный секретарь президиума АН СССР (1959—1962). С 1965 года заместитель председателя Советского комитета защиты мира, член Президиума Всемирного Совета Мира (1970—1976).
Показать больше