Подслушано в Красноярске v2.0
💻Суверенный Рунет и глобальное сотрудничество: о чем говорили на форуме РИГФ-2024

Интернет целиком и полностью изменил нашу жизнь, но со всеми благами и качеством перед каждым человеком, компанией или государством стоят и угрозы, которые с легкостью позволяет реализовать интернет.

Этому и многому другому было посвящено обсуждение в ходе форума РИГФ-2024

Заведующий кафедрой факультета государственного и муниципального управления Института государственной службы и управления РАНХиГС Александр Юхно заявил, что в нашей стране возникла потребность создания единой цифровой экосистемы:

«Мы переходим к новому этапу, когда необходимо переосмыслить принципы госуправления и перейти к этапу, который в конечном итоге позволит перейти от электронного государства к цифровому», – заявил эксперт.

Особенно актуальным вопросом стал аспект многоязычия в сети. Как сообщила главный аналитик координационного центра доменов .RU/.РФ Мария Колесникова, более 5 млрд людей в мире подключено к интернету, из них только 1,5 млрд говорят на английском языке как на родном и как на втором языке, а родным он является только для 380 млн людей в мире.

Что для вас интернет? Сколько времени в день вы проводите в сети?
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано в Красноярске v2.0 , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Подслушано в Красноярске v2.0
3 мс. назад
🏐Юная красноярская волейболистка Елизавета Мазина вошла в 10-ку лучших игроков страны

По итогам основной стадии текущего сезона, юная спортсменка из Красноярска, выступающая за родной «Енисей» - заняла 8 место в списке лучших бомбардиров, среди всех игроков женских команд России, забив за команду 333 мяча.

Елизавета лишь второй сезон играет в главном чемпионате страны, но уже в свои 19 лет показывает лучшие результаты.
Давайте пожелаем удачи нашей землячке в дальнейшем!

Ну гордость, же! ❤️
Показать больше
Подслушано в Красноярске v2.0
3 мс. назад
✅Это скажет вам каждый

Тем более если вспомнить, что еще 20 лет назад, чтобы оформить какую-любо выплату, нужно было столкнуться с ужасным механизмом бюрократии и сбором бумажек в разных ведомствах.

О возможностях цифровизации в соцвыплатах, помощи участникам СВО и стандартизации соцподдержки в новых регионах поговорили накануне Президент России Владимир Путин и министр труда и социальной защиты Антон Котяков:

«Разрешите начать со слов благодарности Вам за определение 2024 года Годом семьи. В нашей стране в последние годы сделано многое в целях поддержки семей с детьми и поддержки традиционных семейных ценностей»,– отметил Антон Котяков.

Глава государства держит на постоянном контроле реализацию всех мер соцподдержки, которые с каждым кварталом только совершенствуются. И это в условиях беспрецедентного внешнего давления!

📍Ввод единого пособия для семей с детьми от 0 до 17 лет;
📍Постоянно растущий и расширяющий свои возможности материнский капитал;
📍Простота в получении всех мер соцподдержки, в том числе для участников СВО и жителей новых регионов.

Президент заложил в основу главный принцип:

«Не человек должен быть для государства, а государство для человека».

И отталкиваясь от этого принципа, делает жизнь каждого гражданина России лучше с каждым годом❤️
Показать больше
Подслушано в Красноярске v2.0
3 мс. назад
❤️Волонтеры Российского Красного Креста – настоящие герои

Тот объем работ, которые ребята производят последние дни в зонах подтопления, просто поражает:

📍Занимаются эвакуацией граждан;
📍Доставляют по 20 тонн питьевой воды;
📍Занимаются комплектованием пунктов временного размещения граждан;
📍Оказывают психологическую поддержку.

👉🏼Реготделение в Оренбурге уже собрало на оказание помощи более 15 миллионов рублей, а РКК с конца прошлого года принимает пожертвования в свой Фонд реагирования на чрезвычайные ситуации.

📞Номер горячей линии психосоциальной поддержки РКК: 8 (800) 250-18-59
Показать больше
Подслушано в Красноярске v2.0
3 мс. назад
🔥Не новость, а огонь: на VK Fest в Красноярск приедут главные звезды страны

⚡Организаторы раскрыли список артистов, которые устроят крутую вечеринку для жителей края. К нам приедут:

👉🏼Баста, «Хаски», Instasamka, Ramil, Mary Gu, Konfuz и Юля Паршута.

📜Имена спикеров и блогеров, которые выступят на фестивале, пока не называются.

📍VKFest пройдет на острове Татышеве 8 июня.

Кстати, поговаривают, что билеты раскупают как горячие пирожки. Стоит поторопиться 😉
Показать больше