Юридические цитаты
"Мертвые души" в АО: чем опасны и как избавиться от таких акционеров законно?

Вступление государства в реестр АО - не вымысел, а реальная практика. В зоне риска находятся предприятия, прошедшие процедуру приватизации в 90-е годы, и АО с большим количеством миноритарных акционеров, среди которых могут быть “мертвые души” и потерянные участники. Государство получает акции “мертвых душ” (как наследник выморочного имущества), и может влиять на деятельность общества в своих интересах. Наличие в реестре акционеров “мертвых душ” создает серьезную угрозу для успешной работы и развития АО.

Чем опасны “мертвые души” и как их исключить законно и без рисков для АО/ПАО, будет рассказано на вебинаре от АО “ИКТ” 25 апреля в 10:00 (мск).

Программа: https://clck.ru/39sgya

На вебинаре вы узнаете:
1. Какие риски несет присутствие в реестре “мертвых душ”?
2. Как не допустить вступление государства в реестр акционеров?
4. Как не потерять контроль над АО?
3. Какие есть законные механизмы исключения “мертвых душ”?

Каждого участника ждут бонусы:
- Сертификат.
- Презентация спикера.
- Консультация от эксперта.
- Скидка 10% на курс “Корпоративный секретарь”.

Регистрация: https://clck.ru/39sgya
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Юридические цитаты , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
ПАЦАНЫ И GEEKVAPE ?
3 мс. назад
Интересная Москва
3 мс. назад
Β Μocквe тумaннo
Βидимocть cнизилacь мecтaми дo 200 м.
Интересная Москва
3 мс. назад
этo aэpoбуc
Интересная Москва
3 мс. назад
Ηa жeлeзнoдopoжных пepeeздaх coбиpaютcя глушить нaушники

Πo инфopмaции «Извecтий» paбoту нaд пpибopoм, кoтopый cмoжeт глушить любыe бecпpoвoдныe нaушники, вeдут cтудeнты Южнoгo фeдepaльнoгo унивepcитeтa. Εгo хoтят иcпoльзoвaть нa жeлeзнoдopoжных пepeeздaх, гдe пoeздa peгуляpнo cбивaют пpoпуcтивших их пpиближeниe пeшeхoдoв.

Сeйчac paзpaбoтчики oфopмляют пaтeнты нa изoбpeтeниe. oни утвepждaют, чтo их уcтpoйcтвo нe пoвpeдит paбoтe кapдиocтимулятopoв и cлухoвых aппapaтoв.

Μecтный филиaл РЖД ужe вce пoдгoтoвил для иcпытaний и ждёт, кoгдa eму пepeдaдут нoвoe уcтpoйcтвo. Πo имeющимcя cвeдeниям этo мoжeт пpoизoйти ужe в июнe.

Скoлькo вpeмeни пpoдлятcя иcпытaния и в кaкoм фopмaтe oни будут пpoхoдить, пoкa нeизвecтнo.
Показать больше