Новости Самары - Самара life
Самарец обворовал женщину в пункте выдачи заказов

В Советском районе Самары местная жительница обратилась за помощью в полицию. Она рассказала, что ее обокрали в пункте выдачи интернет-заказов.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области, днем женщина пришла в пункт выдачи заказов и положила телефон на стойку, в чехле также находилась купюра в 5 тысяч рублей. Через некоторое время самарчанка обнаружила пропажу сотового и денежных средств. Сотрудники полиции прибыли на место происшествия и осмотрели камеры видеонаблюдения.

Правоохранителям удалось задержать подозреваемого. Мужчина стоял за спиной заявительницы и забрал телефон в удобный момент. Горожанин признал вину и рассказал, что сдал телефон в ломбард. Мужчина окажется в колонии строгого режима и выплатит пострадавшей 15 тысяч рублей.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Самары - Самара life , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
В дептрансе Самары пообещали решить вопрос с выпуском трамваев в течение 2 недель

Такой ответ чиновники дали 8 апреля 2024 года в ответ на жалобу горожан на работу транспорта.

Жители Самары под одним из постов губер­натора в соцсетях вновь пожало­вались на работу трамваев. В частности, люди рассказали, что не могут утром сесть в трамвай № 22 из-за перепол­нен­ности салона.

Представители дептранса Самары ответили, что в часы пик вывезти всех желающих бывает затруд­ни­тельно. Там также подчеркнули, что за последнюю неделю выпуск трамваев на наиболее загру­женные маршруты был увеличен на 10%.

- ТТУ продолжает работы по ремонту подвижного состава, в течение 2 – 3 недель вопрос с выпуском должен решиться в полной мере, — ответили чиновники 8 апреля 2024 года, добавив, что скоро трамваев станет больше, и вопрос решится.
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
В Самарской области подтоплены 36 домов и 422 приусадебных участка

11 апреля в Самарской области остаются подтопленными 36 частных жилых домов и 422 приусадебных участка в Кинель-Черкасском, Пестравском, Большеглушицком, Волжском, Похвистневском, Богатовском районах.

Наблюдается положительная динамика, сообщили в ГУ МЧС по Самарской области. За сутки освободились от воды 5 жилых домов (в Похвистневском, Волжском и Большеглушицком районах), 159 приусадебных участков (в Пестравском, Большеглушицком, Волжском, Красноармейском, Похвистневском районах) и 1 низководный мост в Большеглушицком районе.

Пока что подтоплены 5 низководных мостов (в Красноярском, Кинель-Черкасском и Пестравском районах). По-прежнему отсутствует транспортное сообщение с н.п. Полудни, необходимые средства для жизнеобеспечения населения имеются.

В 1 пункте временного размещения находятся 12 человек, в том числе 3 детей. Обстановка с паводком на контроле МЧС России.
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
🌃 Немного красоты вечернего центра Самары вам в ленту.
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Водитель из Самарской области заплатил полмиллиона рублей пассажирке

В Тольятти с водителя взыскали компенсацию морального вреда в пользу пострадавшего пассажира.

Он устроил ДТП, находясь за рулем автомобиля «Лада Калина». При повороте налево мужчина не уступил дорогу встречному авто, произошло столкновение. В результате пассажирка «Калины» получила серьезные повреждения грудной клетки, ребер и крестца. Пострадавшей потребовалась срочная медицинская помощь.

Позднее она обратилась с иском в суд. Там постановили взыскать с виновника аварии компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Самарской области.

Судебные приставы предупредили мужчина о возбужденном исполнительном производстве, однако добровольно оплачивать задолженность он не торопился. В итоге был наложен арест на средства должника, находящиеся в банке, а также запрещены регистрационные действия в отношении его авто.

Столкнувшись с ограничительными мерами, мужчина поспешил оплатить задолженность. Полмиллиона рублей были перечислены взыскательнице.
Показать больше