Интересная Москва ? VPN
Россия и Северная Корея будут развивать совместное высшее образование

Глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что страны договорились подписать соглашение о взаимном признании академических степеней. И впредь намерены сотрудничать в области высшего образования. Квоты для поступления северокорейцев в российские государственные вузы будут увеличены.

Министр образования КНДР Ким Сын Ду поблагодарил за возможность обучать сограждан в РФ. В следующем году страна направит к нам 100 студентов. Помимо этого гость из Северной Кореи попросил Институт Пушкина разработать русско-корейский словарь и издать учебник по русскому языку с «акцентом на граждан КНРД». Фальков обещал проработать вопросы. И отметил, что на данный момент корейский язык преподаётся в 37 российских вузах, его изучают четыре тысячи студентов.

В мае Россию должен посетить председатель госкомитета по науке и технике КНДР. Чтобы обсудить сотрудничество стран в научной отрасли.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Интересная Москва ? VPN , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
INSIDE | Новости футбола
3 мс. назад
😅 Судя по всему, Антонио Рюдигеру было настолько просто и скучно защищаться против Эрлинга Холанда, что он решил поприставать и к остальным футболистам «Сити»: ущипнул Джека Грилиша за сосок и приставил палец к виску Джона Стоунза
Показать больше
INSIDE | Новости футбола
3 мс. назад
⚽ Манчестерская голевая машина: «Ман Сити» забил как минимум три гола во всех матчах в этом сезоне Лиги чемпионов

Отметим также, что Кевин Де Брюйне является лучшим ассистентом турнира со старта 2018/2019
INSIDE | Новости футбола
3 мс. назад
😜 Неймар оценил празднование Рафиньи после мячей в ворота «ПСЖ»
INSIDE | Новости футбола
3 мс. назад
🏆 Переключаем свое внимание на Лигу Европы: через час стартуют сразу четыре интереснейших матча