BTS | 방탄소년단
Сокджин очень хорош в том, чтобы передавать эмоции глазами

хочу увидеть его в какой-нибудь роли. он отлично сыграет любую
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от BTS | 방탄소년단 , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Идеи для историй
3 мс. назад
История: Россия и мир
3 мс. назад
На этом снимке — ученый и генерал-лейтенант инженерных войск Дмитрий Михайлович Карбышев. Многие помнят о нем, как о зверски убитом в концлагере советском военачальнике — но не все знают, что это был за человек и сколько пользы он принес для страны.
Дмитрий Михайлович начал военную карьеру в 1898 году, после окончания Николаевского инженерного училища — отправился служить в саперном батальоне, базирующимся в Маньчжурии. Принимал участие в Русско-японской войне: занимался укреплением позиций, организацией переправ бойцов через реки, наводил мосты. Здесь он совершил с вой первый подвиг: вывел из окружения 60 солдат и офицеров. По итогам той войны он получил пять орденов и три медали. Поступил и окончил Николаевскую военно-инженерную академию, был командирован в качестве командира минной роты на западные рубежи Российской империи, где занимался возведением фортов Бресткой крепости. Прошел всю Первую мировую войну, вступил в Красную гвардию, в 1919 году он, бывший царский офицер, был назначен главным руководителем всех оборонительных работ Восточного фронта. С середины 20-х Дмитрий Михайлович — председатель Инженерного комитета Главного военно-инженерного управления РККА, преподаватель в Военной академии имени М. В. Фрунзе. В конце 30-х Карбышев получает звание профессора и является известнейшим специалистом в области военно-инженерного искусства: его знают не только в Советском Союзе, но и во всем мире. К началу Великой Отечественной войны он уже доктор военных наук, ему — 60 лет, к этому времени опубликовано множество его научных работ на темы строительства, эксплуатации и восстановления железных дорог, мостов и других объектов, в том числе и храмов: Дмитрий Михайлович выступал в качестве консультанта по реставрации Троице-Сергиевой лавры.
Война для него началась в Западном военном округе. Уже 8 августа 1941 года он тяжело контужен в бою и в бессознательном состоянии попадает в плен к фашистам. До самой своей смерти в 1945 году Дмитрий Михайлович содержался в различных концлагерях. Его, православного и бывшего подполковника царской армии, отлично владевшего немецким языком, фашисты очень хотели видеть во главе «Русской освободительной армии». Уговоры длились около двух лет, но — бесполезно. Поняв это, его направили в концлагерь Маутхаузен с предписанием «Каторжные работы, никаких скидок на звание и возраст». На тот момент Дмитрию Михайловичу шел уже седьмой десяток лет, но при этом, несмотря на состояние здоровья и возраст, он был активным участником подпольного лагерного сопротивления. В ночь на 18 февраля 1945 года его и несколько сотен других заключенных, закованных в деревянные колодки, вывели на мороз и стали поливать из шлангов ледяной водой. Из воспоминаний подполковника Сорокина (бывшего военнопленного): «400 человек были раздеты догола и оставлены стоять на улице; слабые здоровьем умерли, и их немедленно отправили в топку лагерного крематория, а остальных дубинками гнали под холодный душ. До 12 часов ночи эта экзекуция повторялась несколько раз. В 12 часов ночи во время очередной такой экзекуции товарищ Карбышев отклонился от напора холодной воды и ударом дубинки по голове был убит. Тело Карбышева сожгли в крематории лагеря».
Причину отказа Дмитрия Михайловича сотрудничества с немцами в обмен на свободу и пост главы «Русской освободительной армии» гитлеровцы в своих архивах указали так: «Этот крупнейший советский фортификатор, кадровый офицер старой русской армии, человек, которому перевалило за шестьдесят лет, оказался фанатически преданным идее верности воинскому долгу и патриотизму… Карбышева можно считать безнадёжным в смысле использования у нас в качестве специалиста военно-инженерного дела». В 1946 году Дмитрий Михайлович Карбышев был посмертно удостоен звания Героя Советского Союза.
Дмитрий Карбышев
Неизвестный автор, 1914 год, МАММ/МДФ.
Показать больше
История: Россия и мир
3 мс. назад
Майкл Джей Фокс и Кристофер Ллойд и Энштейн во время съёмок фильма "Назад в будущее", 1985 год
MDK Красноярск
3 мс. назад
С праздником! 🚀

Поехали!