Путешествия по городам России
Маяк Бюссе, Приморский край.
Основан в 1895 году. И до сих пор работает, возвышаясь на скалах мыса Брюса.

P.S. Кто найдет на фото смотрителя маяка?

Автор фото: Александр Рябенький
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Путешествия по городам России , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Путешествия по городам России
3 мс. назад
Свято-Успенский мужской монастырь, Флорищева пустынь.

Флорищева пустынь стоит на левом берегу реки Лух, являющейся притоком Клязьмы. Своё название получила по наименованию возвышенности, где зародилось монашеское поселение, - в стародавние времена эту возвышенность называли Флорищевой горой. Согласно одному из преданий, возвышенность, облюбованная монашествующими, обязана свои названием некоему сборщику мёда диких пчёл с именем Флор, который имел здесь борти. Другое предание, церковное, свидетельствует, что место будущего монастыря было необыкновенным: путники, проходившие мимо Флорищевой горы, часто видели лучезарный свет, освещавший её, и слышали исходивший из самой горы колокольный звон.

Автор фото: Лала Котова
Показать больше
Путешествия по городам России
3 мс. назад
Церковь Сергия Радонежского 1881 год, с. Пестово, Тверская область.

В начале ХХ века в Пестово было две церкви: деревянная Никольская (1605 г.), и деревянная же Сергия Радонежского и святителя Николая (1881 г.). Уже в 1920-х древней церкви не было - вероятно, она была разобрана еще до революции. Вторая церковь сохранилась и представляет собой одну из последних сохранившихся в области в достаточно приличном состоянии деревянных церквей. Церковь традиционных форм - восьмерик на четверике с трапезной и колокольней. Особенность ее рубки, а также довольно плохой лес, из которого она сложена, подтверждает ее позднее происхождение. Тем не менее, как памятник такого стиля, сохранности и времени она чрезвычайно ценна и редка.

В интерьере храма сохранилась живопись на штукатурке по дранке. Она выполнена в самом конце XIX - первой трети XX вв. какой-то крестьянской мастерской в традициях народного искусства, далекого от академических канонов.

Автор фото: Александр Жданов
Показать больше
Знакомства СПб Питер
3 мс. назад
Ищу девушку для создания семьи! Есть личный авто, квартира своя, живу без родителей уже 7 год, купил квартиру сам! Нет вредных привычек! Так же умею делать профессионально массаж, это моё хобби можно сказать
INSTAGRAM WEAPONS
3 мс. назад