МИРОВЫЕ НОВОСТИ
Оксана Мухина, молодая женщина с голубыми глазами, светлыми волосами и двумя родинками на лице, исчезла из своего дома в Подольске в апреле 2022 года. Прошло два года, и вдруг в Абакане, Хакасия, появилась девушка, чьи внешние данные точно совпадают с пропавшей. Она находилась в состоянии страдания и просила о помощи, будучи в 4000 километрах от своего дома. Этот случай стал основой статьи «Комсомольской правды – Красноярск».

История началась 8 апреля, когда Центр развития общественного контроля и защиты прав в Хакасии первым узнал о беспомощной женщине, блуждающей по улицам Абакана. Сотрудники местной станции переливания крови обратили внимание на нее, заметив, что женщина в темной куртке и светлых джинсах сидит на тротуаре возле их здания и обращается за помощью к прохожим.

Когда сотрудники Центра подошли к ней, женщина представилась Оксаной Мухиной из Подольска, рассказав, что оказалась на улице после ссоры с подругой и теперь не имеет ни дома, ни денег, ни документов.

Чтобы помочь Оксане, активисты решили обратиться к мощи социальных сетей, надеясь найти ее родственников или кого-то, кто мог бы оказать помощь. Их призывы не остались без внимания, и вскоре из Подольска пришли сообщения о пропавшей два года назад 26-летней Оксане Мухиной.

В течение двух лет Оксана вынуждена была скитаться и спать на улице, столкнувшись с потерей памяти и другими трудностями. Местные жители Абакана вспоминают ее как умную, но иногда ведущую себя странно девушку, что, возможно, было следствием проживания с цыганами и других тяжелых обстоятельств.

Благодаря усилиям общественников и откликам из Подольска, удалось выйти на след Оксаны. Она ранее жила на улице Мраморной в Подольске, оставшись без матери и позже была взята в приемную семью, откуда в итоге исчезла.

Хотя приемная семья отказалась участвовать в ее жизни после обнаружения, друзья и одноклассники Оксаны продолжают стараться помочь ей, надеясь на положительный исход этой трагической истории.

Слава Богу, что жива.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от МИРОВЫЕ НОВОСТИ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Душа пацана
3 мс. назад
Слабые скажут - " Не судьба", а сильные - " Я попробую еще раз"
Душа пацана
3 мс. назад
Действуй сейчас!
Вчера уже нет, а завтра может и не настать.
Выбор за тобой.
Школа лучших мам
3 мс. назад
Важно правильно понимать смысл действий ребёнка. Если он страстно настойчив в отношении чего-либо, постарайтесь распознать, что именно так привлекает его, чтобы предоставить приемлемую альтернативу. Это же находка! Вы с ребёнком обнаружили какую-то грань опыта, которая сейчас нужна ему для развития, как никогда. Постарайтесь не упустить её.
Показать больше
Школа лучших мам
3 мс. назад
Не отрезайте девочке язык)))

Сижу в коридоре детской поликлиники. Подходит девочка лет 5-6, садится рядом на кушетку...
Секунд десять сидит смирно, потом поворачивается ко мне:
- Дядя, а что ты делаешь?
- Сижу.
- И я сижу
(еще секунд через десять)
- А мне сегодня в больнице язык отрежут (болтает ногами).

Молчу, перевариваю новость, потом осторожно говорю:
- Мне кажется, что здесь языки не отрезают. Думаю, что не отрежут.
- Отрежут-отрежут, мне мама так сказала. Потому что болтаю много. (вздыхает).
Заставляю себя молчать по поводу методов воспитания ее мамы, потом спрашиваю:
- А язык-то не жалко?
- Жалко конечно, а что делать...
Немного молчим.
- Дядя, а ты буквы писать умеешь?
- Умею.
- И я умею, почти все. И слова из них. Я вот что решила - если не смогу разговаривать с помощью языка, буду разговаривать с помощью букв, так тоже можно...

Подходит мама, совсем молодая, я у таких не разбираюсь в возрасте. "воттыгдеяжесказалатебестоятьокологардеробаопятьприставалаковсемсвоимиразговорамиидембыстреенасдокторждет".

Я посмотрел на нее и сказал: "Не отрезайте, пожалуйста, девочке язык. Она хорошая".

Женщина замерла, глядя на меня как на опасного сумасшедшего, потом схватила дочь за руку и они поспешили прочь. Уже отойдя, девочка обернулась и помахала мне рукой.

Может быть... Может быть я встретил будущего писателя. А может - наоборот: просто хорошего человека, который проживет хорошую жизнь в гармонии с самим собой и окружающим миром.
Почему бы и нет.
Показать больше