ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ!
В ГИБДД РАССКАЗАЛИ О МИНУСАХ ПЛАТНОЙ ПАРКОВКИ В ЯРОСЛАВЛЕ

В Госавтоинспекции считают, что необходимо создание подразделений для контроля за нарушениями правил парковки, причем они могли бы появиться в рамках соглашения МВД и мэрии.

В последнее время в Ярославле появляется все больше информации о планах городских властей по организации платного парковочного пространства. Одну из платных парковок хотят сделать в районе вокзала «Ярославль-Главный». В ГИБДД нам пояснили, что парковочный вопрос находится в плоскости решения органов местного самоуправления. Но свою позицию на этот счет озвучили.

«Есть ряд федеральных законов, в том числе 443 федеральный закон. Там говорится, чтобы сделать платную парковку, людям необходимо предоставить альтернативные. Наверное, это правильно, чтобы были какие-то альтернативные парковочные места. Если мы всю центральную часть города сделаем платной, то встает вопрос контроля, вопрос эвакуации транспортных средств. Мы прекрасно понимаем, что люди будут искать места, где можно поставить автомобиль бесплатно. Они будут искать подворотни различные. Будет такая ситуация наблюдаться, как на Комсомольской площади – опять появится у нас второй ряд нарушающих ПДД. То есть, тем самым мы будем людей толкать на совершение административных правонарушений», – пояснил врио начальника УГИБДД УМВД России по Ярославской области Александр Кошелев.

В Госавтоинспекции считают: для того, чтобы навести порядок с парковками, необходимо создать контролирующие подразделения, которые будут выявлять административные правонарушения. А для этого необходимо соответствующее соглашение с МВД России.

«Мы прекрасно понимаем, что у нас есть зона ЮНЕСКО, где в принципе-то не особо и сделаешь альтернативные парковки. Не то, что платные, альтернативные. И вот из-за этого происходит большое количество нарушений. Люди пытаются найти место, где можно оставить автомобиль. Мы эти места тоже анализируем. Мэрия Ярославля за последний год не только вводит ограничения остановки, но в каких-то местах их и не снимает. В каких-то случаях мы считаем это обоснованным для увеличения пропускной способности. Но в данном случае мы опять людей лишили бесплатного парковочного пространства. То есть, эти люди поедут, в соседние дворы, либо будут оставлять машину на пешеходных переходах, что будет неудобно гражданам», – рассказал Александр Кошелев.

В ГИБДД предлагают бороться с парковщиками на переходах с помощью «обособленных языков» перед «зебрами».

«Это инженерное мероприятие, которое чисто физически не будет давать возможности поставить транспортное средство ближе, чем 5 метров к пешеходному переходу. Тем самым будет обеспечена видимость пешеходов перед пешеходным переходом. Проезжая часть будет отделена, язык этот отделен будет специальным бордюром», – пояснили в Госавтоинспекции.

Безусловно, бороться с нарушителями помогают и мобильные комплексы фото-и видеофиксации. Еще есть купольные комплексы. Они поворачиваются на 360 градусов, работают в режиме 24 на 7 и фиксируют всех нарушителей в пределах видимости. Увы, но такой комплекс в Ярославле всего один, находится он у ТЮЗа.

https://www.yarnews.net/ne...
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ! , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ!
3 мс. назад
Пост добра. Потерялись / нашлись животные. Лайк сделать несложно. Всего лишь нажать сердечко, на стену к себе репостить не нужно. Лайки значительно увеличивают охват поста. Помогите животным.
ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ!
3 мс. назад
___Пост вопросов___

1. Анонимно пожалуйста. Подскажите кто покупал батут. Очень много всяких,но хочется качественный. Спасибо большое.

2. Потерян гос. номер Х545СН76,по маршруту ул. Осташинское ЮЗОД, Промышленная.Просьба нашедшего вернуть 🙏

3. Всем привет! Здесь есть те, кто занимаются продажей товара на Озон? Есть несколько вопросов по поводу продаж

4. Найдена карта рядом с аксоном на Фрунзе, на имя Наталья Маликова https://vk.com/lyuba1994

5. Ищу водителя трамвая 11.04 был в рейсе по маршруту Труфанова- Бабича с 9:30-9:50, молодой парень, был в наушниках и черных очках на голове, надеюсь найдешься очень нужно поговорить.
Просьба анонимно.

6. Добрый день, просьба разместить. Ищу одноклассников школы √64 Кировского района , выпуск 1973 8 б класс , прошу откликнуться ! Админу спасибо большое за публикацию.

7. Посоветуйте хорошего трихолога, анон

8. Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста проверенный визовый центр ,для визы в сша и Франции?

9. Найдена серебряная серëжка на парковке у ресторана "Свои да наши". Конго, позолоченная. Верну при предъявлении второй) https://vk.com/ek.antonova...
Показать больше
ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ!
3 мс. назад
Какая милая семья!

Сегодня в перинатальном центре Ярославля выписали рожденную в феврале четверню.
Милые создания - девушки! MsD
3 мс. назад