История России
ПИОНЕРЫ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССИИ СОВЕРШИЛИ «КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»

10 апреля 2024 года, в канун Дня космонавтики, пионеры и октябрята Черкесска посетили уникальную Специальную астрономическую обсерваторию Российской академии наук на горе Пастухова в Карачаево-Черкесской республике.

В поездке приняли участие ребята из пионерских и октябрятских отрядов при Черкесском городском комитете КПРФ и из Карачаево-Черкесского республиканского государственного образовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеообразовательная школа-интернат первого вида» имени Г.Д. Латоковой.

Специальная астрофизическая обсерватория расположена на Северном Кавказе на горе Пастухова в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесской Республики России (п. Нижний Архыз и станица Зеленчукская). В настоящее время обсерватория является крупнейшим российским астрономическим центром наземных наблюдений за Вселенной. Обсерватория была образована в 1966 году через 6 лет после решения Правительства о создании крупнейшей обсерватории страны для фундаментальных исследований космоса. Она создавалась как центр коллективного пользования для обеспечения работы оптического телескопа БТА («большой телескоп азимутальный») с диаметром зеркала 6 метров и радиотелескопа РАТАН-600 с диаметром кольцевой антенны 600 метров, тогда крупнейших в мире астрономических инструментов. Они были введены в строй в 1975 —1977 годах и предназначены для изучения объектов ближнего и дальнего космоса методами наземной астрономии.

Участники поездки, по серпантину, на склонах горы Пастухова, поднялись на высоту 2100 метров, здесь расположен самый крупный в Европе шестиметровый оптический телескоп. Здесь ребята увидели громадину здания обсерватории и, конечно, долго рассматривали вершины и долины окрестных гор родной Карачаево-Черкесии.

Научные сотрудники САО РАН провели экскурсию с юными исследователями, рассказав им о Космосе, Вселенной, Звездах, астрономических исследованиях.

Такие события из прекрасного пионерского детства запоминаются детям навсегда. А многие из них приобретают стремление к науке, к познанию тайн Вселенной.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от История России , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Женские Хитрости
3 мс. назад
Шпаpгалкa, для тeх ктo путаетcя

Женские хитрости - поделись с подружкой!
Женские Хитрости
3 мс. назад
Когда гости на пороге, а у тебя нет ничего на столе
Самые 6ыстрые рецепты 👇
FunnyGame | Сервер Майнкрафт
3 мс. назад
🔥 Произошёл вайп на всех режимах. Лагов быть не должно.
❤ Добавили больше анимаций на выживании /animation
Всем удачной игры!
❗ Промо-код на скидку: 10skidka

🌍 Покупка доната » FunnyGame.su
🚀 Наш IP » mcfunny.net
Показать больше
Рофлим над Леонардо Дай Винчик
3 мс. назад
Ищу 13 человек ( парней )
Делать видео в ВК за деньги. Обучу сам

По условиям для тебя:
— Без опыта и навыков
— Обучаешься лично
— Клиенты будут сразу
— С кем работать решаешь сам

Подходят? Я готов обучить

Меня зовут Алексей Мишарев. Уже 9 лет я зарабатываю на обработке видео. Со мной также работают ученики

Мы выполняем заказы в основном для бизнеса (больших и маленьких компаний). Иногда сотрудничаем с блогерами.

Сейчас мы начали активно работать в Вк. Потому что здесь находятся самые прибыльные клиенты. И у нас все больше и больше заказов. Мы не успеваем.

Нам нужны люди!

Кто готов обучиться обрабатывать видео. А дальше приступить к выполнению заказов

Обучение проходит в Вк:
Смотришь видео-уроки. Задаешь мне вопросы. Выполняешь задания. Сдаешь дипломную работу - приступаешь к заказам

И если ты готов обучиться - я дам заказы.

Сейчас тебе нужно перейти по ссылке и выбрать дату старта:

https://vk.com/app5898182_...

Пару слов о твоих заказах.

Берешь готового клиента. Приходит аванс на твою карту.

После этого ты приступаешь к работе: удаляешь лишний звук, вставляешь анимацию и удаляешь лишние кадры

Готовую работу показываешь мне, а дальше отправляешь заказчику.

В месяц спокойно успеешь выполнить 10-15 проектов. Захочешь больше заказов - возьмёшь ещё.

Переходи по ссылке, забирай свое место на обучение и заказы:

https://vk.com/app5898182_...

Перейдешь по ссылке - расскажу о твоих клиентах. Покажу, сколько можно брать за свои услуги.
Показать больше