Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ПОДСЛУШАНО B ЧЕЛЯБИНСКЕ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
ПОДСЛУШАНО B ЧЕЛЯБИНСКЕ
3 мс. назад
Почему мужчины такие ревнивые.
Мы с коллегой по работе договорились, что он будет возить меня .Он на машине, я нет, живем мы относительно недалеко друг друга. Так в итоге кто-то моему мужу из соседей сказал, что видел меня с мужчиной, что мы мило смеялись и он меня увез на машине. 👌🏻
Теперь муж орет, что разведется, что я шл*ха, ругаемся какой день. Я уже и переписки с этим коллегой показала, и все на пальцах объяснила. Орет и все. Псих .анон
Показать больше
Школа лучших мам
3 мс. назад
ПОЧЕМУ ДЕТИ РАЗБРАСЫВАЮТ ИГРУШКИ ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ?

Стремление обозначить, укрепить, застолбить факт своего собственного бытия в этом мире присутствует в поведении ребенка очень явно. Довольно рано оно становится важной темой личностных усилий человека и не покидает его в течение всей жизни. Для ребенка эта проблема имеет особую остроту. Из-за того, что неразвитое самоосознание еще долго не будет давать ему достаточных свидетельств того, что «я — есть», ребенок постоянно нуждается во внешних подтверждениях факта своего существования.

Поэтому дети так любят расставлять на видных местах знаки своего присутствия — например, построить башню из кубиков посередине комнаты у всех на дороге. Или затевают игру, буквально путаясь под ногами у взрослых. Родители удивляются: «Неужели не можешь пойти играть в другое место, ведь ты тут мешаешь?!» Они не понимают, что ребенок как раз и хочет того, чтобы все на него натыкались. Таким образом, он пытается обратить на себя внимание взрослых, напомнить о себе и получить от них столь нужный ему живой отклик на свое присутствие.

Здесь же лежит и причина того, почему маленькие дети довольно долго не могут научиться играть в прятки. Суть не в том, что они не понимают стоящей перед ними задачи — тихо сидеть и не выглядывать, а в том, что психологически не могут вынести эту ситуацию. Им кажется, что если они стали другим не видны, то таким образом перестали для других существовать. Тогда в душу начинает закрадываться сомнение: есть ли я вообще, — которое дети тут же разрешают для себя, высунувшись через несколько секунд из укрытия, чтобы показаться миру. Пусть их за это ругают более старшие и опытные участники игры. Все равно это способ получить желаемое подтверждение, что с ними все в порядке: «Раз меня ругают, значит, я есть».

Бывает, что взрослые, ласково обращаясь к маленькому ребенку, тоном радостного узнавания спрашивают: «А это кто тут сидит? Это наш Андрюша!»; «А это кто пришел? Это Таня пришла!».

На первый взгляд такие вопросы могут показаться странными: разве бабушка не видит, кто тут сидит или кто пришел? Это же ее собственные внуки! Зачем задавать такие глупые вопросы? А между тем осознание их необходимости говорит о тонкой педагогической интуиции некоторых взрослых. Задаются эти вопросы ради ребенка. Для него очень важен отклик взрослых на его присутствие или появление: «Я есть, я существую, меня заметили и узнали!»

Мария Осорина, "Секретный мир детей в пространстве мира взрослых"
Показать больше
Школа лучших мам
3 мс. назад
Мы все спешим, а надо - постоять...Мы говорим, а надо - помолчать...Мы вечно спорим, надо - просто жить...И понимать...И слышать...И любить...
Школа лучших мам
3 мс. назад
Люди не знают, что такое настоящее счастье. Но многие предполагают, что счастье - это новый айфон, подаренный на день рождения, или вещица, изготовленная знаменитой фирмой. На самом деле, все это мелочи, по сравнению с маминой улыбкой, с радугой, которая появилась на небе после утреннего дождика, с осознанием того, что все твои родные живы и здоровы, по сравнению с тем, что тебя любят и ценят. Мы не замечаем мелочей, но именно они приносят нам больше всего счастья.
Показать больше