Genshin Impact | Lore
🩸 Арлекино: тайна происхождения силы

Внешние особенности Арлекино вызывают много вопросов и, как следствие, рождают бесчисленное количество безумных теорий в фандоме. Но описание нового сигнатурного оружия Арлекино, в совокупности с её историями, наконец дали понять, что из себя представляет её проклятие.

Сначала Арлекино и сама о нём ничего не знала, о проклятии, которое приносило ей боль и стремилось захватить её тело, сжечь её саму дотла:
Стоило ей только ослабить контроль, и сила начинала бушевать, разъедая её тело. Сначала пальцы, затем ладони и предплечья... Кожа с чёрными отметинами напоминала обугленное дерево. У Арлекино было смутное предчувствие: если однажды чёрная тень доползёт до плеча и перебросится на сердце, это навсегда «изменит» её сущность. Пламя не только разъедало её тело, оно приносило Арлекино и другие мучения. Все люди, павшие жертвами её огня, оставляли после себя фантомы. Постепенно число её жертв росло, и Арлекино начала слышать голоса. Крики, стоны, проклятия будили её посреди ночи, но скоро она к этому привыкла».

Но став Предвестницей, она наконец начала докапываться до истины, а помог ей в этом Педролино, главный из Предвестников, а также, в прошлом, придворный маг Каэнри'ах. Когда она спросила его, не знает ли он происхождение её "проклятия", он ответил:
«Когда-то я служил последней династии Каэнри'ах. Та династия называлась "Чёрное Солнце", а предшествовала ей династия "Алой Луны". Что до тайн, существовавших до твоего рождения... Советую тебе прочесть книгу под названием "Влюблённый Хлеоланд". В те годы, когда я стремился к научным знаниям, я не читал подобных историй, книга попала ко мне случайно. И пусть сюжет вымышлен, в ключевых подробностях книга точна».

И этот совет был дан им неспроста: в этой книге, которую, к слову, мы во всех подробностях уже разбирали, рассказывалось о династии Алой Луны. О ней же и в сигне Арлекино. Оказывается, что такое название было дано династии в честь трупа одной из сияющих теней Изначального, Алой Луны, останки которой парили в небе. Жрецы того времени были убеждены в том, что Алая Луна — властительница всего сущего, поэтому необходимо поклоняться ей, дабы заполучить её силу. Считалось, что тьма, сокрытая на дне бездны, тоже исходила от Алой Луны. Они же убедили в этом и тогдашнего короля Каэнри'ах.

Каэнри'аховцы всевозможными способами пытались получить силу Алой Луны: даже возводили бесчисленные башни, тянущиеся к небесам и молились, чтобы давно умершая Алая Луна принесла им спасение.

По всей видимости, им даже удалось раздобыть её останки, а после, на их основе, изготовить элексир, который преподнести королю в бокале. В тот момент в королевстве образовался новый род — те, в чьих жилах текла сила Алой Луны.

Возможно, по причине того, что сила эта была столь безумна и опасна, весь род Алой Луны, который, в будущем, стали называть "нечистым", вскоре попытались истребить, а династию Алой Луны свергнули, установив новую — Чёрного Солнца. В династии Чёрного Солнца от ценностей династии Алой Луны полностью отказались, быть её последователями стало считаться позорным.

Тем не менее некоторые из тех, в чьих жилах текла сила Алой Луны, выжили:
«Лишь немногие выжили после полного уничтожения своего рода, спрятавшись в тени, где не светит солнце, и ожидая, когда Алая Луна укажет, что настала пора свершить месть».

Похоже, что Арлекино является как раз таки потомком тех выживших из рода династии Алой Луны Каэнри'ах. Вполне вероятно, однажды мы можем встретить ещё кого-то из этой династии, либо тех, кто жил в те времена и ведает правду о происхождении Предвестницы. А там уже, надеемся, и подробнее узнаем обо всём...

В любом случае, можно сделать несколько выводов. Сила Арлекино проистекает от останков одной из четырех теней Изначального. Кроме того, эта тень неразрывно связана с бездной, ведь упоминается, что "тьма, сокрытая на дне бездны, исходит от Алой Луны". Самое забавное же, что когда-то Каэнри'ах веровали в тень, происходящую из Селестии. Ну и конечно, Арлекино может оказаться "голубой крови" Каэнри'ах.

пост: milay #лор @genshin_lore #genshinimpact
Показать больше
2 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Genshin Impact | Lore , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Пацаны с Авеню́ Монте́нь
2 мс. назад
Lizer - ко дну ( feat. Кисло-Сладкий & Bonah)
Последние новости
2 мс. назад
Георгий Тесля-Герасимов сначала отправился в Донбасс в качестве военного корреспондента, а потом добровольцем на передовую. Решение актера его близких шокировало. 46-летний Георгий недолго раздумывал, присоединиться ли к бойцам на СВО. «Пока я там находился, во мне зрело желание служить добровольцем, подписать контракт. Мать, как сейчас помню, плакала, отец молчал и успокаивал. Сестра сказала: «Брат, делай, как тебе душа велит», — поделился он.

Конечно, вся семья переживала за Георгия, а маленькая дочка даже не подозревала, где папа на самом деле. «Сыну Фильке 17 лет было, Машеньке — 8. Ребенок не понимал. Ну, в командировку… Ей же не будешь объяснять, куда ты поехал. Потом в школе учительница у нее спрашивала, по телевизору показывали, она со своими одноклассницами общалась на эту тему, какая-то гордость появилась. Сын то же самое, был трепет за папу», — признался Тесля-Герасимов.

Актер рассказал, какие навыки обрел, находясь на фронте. «Научился стрелять, обращаться с разными видами оружия, бинтовать раненого друга. Научился бояться и в этом страхе оставаться самим собой», — добавил он.

Здоровья, удачи, всех благ!

От редакции последних новостей
Показать больше
Пацаны с Авеню́ Монте́нь
2 мс. назад
Вы просто не представляете, чего вы бы добились без страха и сомнений
Последние новости
2 мс. назад
Ставший инвалидом после СВО вагнеровец рассказал о бессоннице, кошмарах и боли

Выпускник детского учреждения из Красноярска, Ена Иванов, который пережил серьезные травмы во время участия в спецоперации в составе ЧВК «Вагнер», поделился своими переживаниями о бессоннице, навязчивых снах и физической боли. История его опыта была опубликована на портале Ngs24,ру в виде полного интервью с экс-участником.

Иванов рассказывает, что до участия в боевых действиях он мечтал о карьере хореографа и пытался найти свое призвание в Красноярске, однако низкая заработная плата заставила его искать другую работу. В конечном итоге он стал работать охранником, а потом вступил в ряды вагнеровцев. Самые серьезные травмы Иванов получил после нескольких дней проведения в окопах с товарищами, в результате чего у всех участников группы произошло обморожение различных частей тела, а Иванов практически лишился возможности пользоваться ступнями.

После госпитализации Иванова начали мучить бессонные ночи. Он признался, что просил у медиков средства для сна. «Они давали мне небольшую таблетку. Если бы я смог поспать хотя бы 15-20 минут, это было бы замечательно... Просто никак не мог заснуть», — рассказал он о своем состоянии.

Он также отметил, что в госпитале внимательно слушал все звуки, ожидая воздушных атак, и что тишина вызывала у него чувство давления.

«Меня мучили ужасные сны, словно по мне стреляют из танка», — поделился Иванов.

К сожалению, Иванову не выплатили компенсацию за ранение, также ему не присвоили статус ветерана боевых действий. Вместо этого его признали инвалидом как гражданское лицо и начисляют ежемесячную пенсию в размере 10 тысяч рублей.

От редакции последних новостей
Показать больше