Genshin Impact | Lore
Новые персонажи 4.7: Клоринда, Сиджвин, Сетос; разбор культуры

🌟Клоринда
Имя девушки отсылает на героиню поэмы «Освобожденный Иерусалим», доблестную воительницу сарацинской армии. По сюжету в Клоринду влюбляется воин противоположной стороны — Танкред — и отказывается с ней сражаться. В Фонтейне даже есть опера под названием «Танкред и Хариклея». В культуре Хариклею часто сопоставляют с Клориндой.
Созвездие Клоринды — рапира — разновидность одноручного меча, что получил наиболее широкую популярность во Франции, а с первой половины 17 века считалась придворным мечом.

👧Сиджвин
В описании этой героини говорится, что она — «преображённая» мелюзина. Она отличается от своих сородичей тем, что имеет человеческое лицо и руки, и, кажется, получила она их в результате некоего уникального магического преображения, о котором мы скоро узнаем. Представляет героиню Эмилия — известная бизнесвумен Фонтейна, чьи флаконы духов стоят несколько сотен тысяч моры. Вероятно, уже в скором времени мы увидим Эмилию в качестве игровой.
Созвездие Сиджвин — нереида. В мифологии нереиды — дочери бога моря Нерея и океаниды Дориды. Нереиды живут со своим отцом в золотом дворце в глубине моря. Нереиды чаще всего — положительные существа, что помогают людям в море.

🌟Сетос
В древнеегипетской мифологии — царь, жрец бога Гефеста. Сетос часто оскорблял египтян и их военное достоинство, поэтому когда на город пошел войной царь Санахариб, то за Сетоса никто не вступился. В отчаянии царь обратился к божеству, которое во сне ответило ему, что вражеское войско не сможет причинить ему вред. Так и произошло: в ночь перед вторжением на лагерь Санахариба напали полевые мыши. Они испортили оружие и щиты, и воинам пришлось бежать.
Еще один возможный прототип — древнеегипетский бог песчаных бурь, разрушения, хаоса и смерти — Сет. В мифологии Сет — единственный, кто может одолеть могущественного зверя Апепа.
Созвездие Сетоса — картуш. В древнем Египте это овальный символ с чертой снизу, внутри которого записывалось царское имя.
#интересное @genshin_lore #genshinimpact
пост: yatelle
Показать больше
2 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Genshin Impact | Lore , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Genshin Impact | Lore
2 мс. назад
Дорогие, а мы к вам с крутыми новостями: представляем вам артбук «Путеводитель по миру Тейвата», в создании которого приняла участие команда нашего проекта! 🤩

Книга охватывает все вышедшие на 2023 год регионы и большинство персонажей в игре. Любимые герои представлены в ярких иллюстрациях от известных художников и каждый арт сопровождается коротким, но интересным лорным описанием, которые наша команда и писала.

Так что если хотите заполучить в свои ручки артбук от талантливых художников и вашего любимого лор-проекта, вперёд к предзаказу в интернет-магазине "Читай-город": https://go.ast.ru/a00d8np
〰〰〰〰〰〰〰
Это первое печатное издание, в котором поучаствовал наш проект и нас переполняют эмоции. Наши читатели, спасибо, что продолжаете следить за проектом! Мы рады трудиться для вас уже четвертый (!!) год подряд и понимать, что создаем и правда что-то ценное. Ждем ваших поздравлений в комментариях, а вы, пожалуй, можете ждать от нас полноценную книгу в скором будущем (да-да, это спойлер)! ❤
Показать больше
Genshin Impact | Lore
2 мс. назад
🩸 Арлекино: тайна происхождения силы

Внешние особенности Арлекино вызывают много вопросов и, как следствие, рождают бесчисленное количество безумных теорий в фандоме. Но описание нового сигнатурного оружия Арлекино, в совокупности с её историями, наконец дали понять, что из себя представляет её проклятие.

Сначала Арлекино и сама о нём ничего не знала, о проклятии, которое приносило ей боль и стремилось захватить её тело, сжечь её саму дотла:
Стоило ей только ослабить контроль, и сила начинала бушевать, разъедая её тело. Сначала пальцы, затем ладони и предплечья... Кожа с чёрными отметинами напоминала обугленное дерево. У Арлекино было смутное предчувствие: если однажды чёрная тень доползёт до плеча и перебросится на сердце, это навсегда «изменит» её сущность. Пламя не только разъедало её тело, оно приносило Арлекино и другие мучения. Все люди, павшие жертвами её огня, оставляли после себя фантомы. Постепенно число её жертв росло, и Арлекино начала слышать голоса. Крики, стоны, проклятия будили её посреди ночи, но скоро она к этому привыкла».

Но став Предвестницей, она наконец начала докапываться до истины, а помог ей в этом Педролино, главный из Предвестников, а также, в прошлом, придворный маг Каэнри'ах. Когда она спросила его, не знает ли он происхождение её "проклятия", он ответил:
«Когда-то я служил последней династии Каэнри'ах. Та династия называлась "Чёрное Солнце", а предшествовала ей династия "Алой Луны". Что до тайн, существовавших до твоего рождения... Советую тебе прочесть книгу под названием "Влюблённый Хлеоланд". В те годы, когда я стремился к научным знаниям, я не читал подобных историй, книга попала ко мне случайно. И пусть сюжет вымышлен, в ключевых подробностях книга точна».

И этот совет был дан им неспроста: в этой книге, которую, к слову, мы во всех подробностях уже разбирали, рассказывалось о династии Алой Луны. О ней же и в сигне Арлекино. Оказывается, что такое название было дано династии в честь трупа одной из сияющих теней Изначального, Алой Луны, останки которой парили в небе. Жрецы того времени были убеждены в том, что Алая Луна — властительница всего сущего, поэтому необходимо поклоняться ей, дабы заполучить её силу. Считалось, что тьма, сокрытая на дне бездны, тоже исходила от Алой Луны. Они же убедили в этом и тогдашнего короля Каэнри'ах.

Каэнри'аховцы всевозможными способами пытались получить силу Алой Луны: даже возводили бесчисленные башни, тянущиеся к небесам и молились, чтобы давно умершая Алая Луна принесла им спасение.

По всей видимости, им даже удалось раздобыть её останки, а после, на их основе, изготовить элексир, который преподнести королю в бокале. В тот момент в королевстве образовался новый род — те, в чьих жилах текла сила Алой Луны.

Возможно, по причине того, что сила эта была столь безумна и опасна, весь род Алой Луны, который, в будущем, стали называть "нечистым", вскоре попытались истребить, а династию Алой Луны свергнули, установив новую — Чёрного Солнца. В династии Чёрного Солнца от ценностей династии Алой Луны полностью отказались, быть её последователями стало считаться позорным.

Тем не менее некоторые из тех, в чьих жилах текла сила Алой Луны, выжили:
«Лишь немногие выжили после полного уничтожения своего рода, спрятавшись в тени, где не светит солнце, и ожидая, когда Алая Луна укажет, что настала пора свершить месть».

Похоже, что Арлекино является как раз таки потомком тех выживших из рода династии Алой Луны Каэнри'ах. Вполне вероятно, однажды мы можем встретить ещё кого-то из этой династии, либо тех, кто жил в те времена и ведает правду о происхождении Предвестницы. А там уже, надеемся, и подробнее узнаем обо всём...

В любом случае, можно сделать несколько выводов. Сила Арлекино проистекает от останков одной из четырех теней Изначального. Кроме того, эта тень неразрывно связана с бездной, ведь упоминается, что "тьма, сокрытая на дне бездны, исходит от Алой Луны". Самое забавное же, что когда-то Каэнри'ах веровали в тень, происходящую из Селестии. Ну и конечно, Арлекино может оказаться "голубой крови" Каэнри'ах.

пост: milay #лор @genshin_lore #genshinimpact
Показать больше
Пацаны с Авеню́ Монте́нь
2 мс. назад
Lizer - ко дну ( feat. Кисло-Сладкий & Bonah)
Последние новости
2 мс. назад
Георгий Тесля-Герасимов сначала отправился в Донбасс в качестве военного корреспондента, а потом добровольцем на передовую. Решение актера его близких шокировало. 46-летний Георгий недолго раздумывал, присоединиться ли к бойцам на СВО. «Пока я там находился, во мне зрело желание служить добровольцем, подписать контракт. Мать, как сейчас помню, плакала, отец молчал и успокаивал. Сестра сказала: «Брат, делай, как тебе душа велит», — поделился он.

Конечно, вся семья переживала за Георгия, а маленькая дочка даже не подозревала, где папа на самом деле. «Сыну Фильке 17 лет было, Машеньке — 8. Ребенок не понимал. Ну, в командировку… Ей же не будешь объяснять, куда ты поехал. Потом в школе учительница у нее спрашивала, по телевизору показывали, она со своими одноклассницами общалась на эту тему, какая-то гордость появилась. Сын то же самое, был трепет за папу», — признался Тесля-Герасимов.

Актер рассказал, какие навыки обрел, находясь на фронте. «Научился стрелять, обращаться с разными видами оружия, бинтовать раненого друга. Научился бояться и в этом страхе оставаться самим собой», — добавил он.

Здоровья, удачи, всех благ!

От редакции последних новостей
Показать больше