Подслушано| Новости | Чита
Читинец потерял более 13 миллионов рублей из-за мошенников

С 39-летним читинцем связалась якобы работница сотовой компании и попросила подтвердить абонентский номер на портале «Госуслуг», назвав код из смс. После чего потерпевшему пришло уведомление о входе в его учетную запись с чужого устройства. Для предотвращения незаконных операций женщина переключила его на специалиста Центробанка.

К тому времени на телефон пришло несколько сообщений от микрофинансовых организаций о выдаче займов. Мужчина назвал лже-сотруднику Центробанка все поступающие коды и по просьбе афериста включил функцию «демонстрация экрана» в мессенджере. Злоумышленник убедил читинца закрыть все действующие счета и перевести накопления на «резервный счет».

«В течение восьми дней было переведено около 5 600 000 рублей, платежами по 400 000 – 500 000 рублей. Также злоумышленник настаивал об исчерпании «кредитного лимита». Только после блокировки счетов одним из банков и предупреждением системы безопасности о хакерских атаках, потерпевший решил обратиться в полицию», - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело.
#новости @chita_overhear
Показать больше
2 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано| Новости | Чита , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Подслушано| Новости | Чита
2 мс. назад
Жительница посёлка Новокручининский простила внучке кражу и попросила суд прекратить уголовное дело.

Подсудимая доставила свою бабушку в больницу и забрала у неё для хранения личные вещи и деньги. Вернувшись домой, внучка украла 12 тысяч рублей из кошелька, которые потратила на себя и спиртное.

В судебном заседании пострадавшая попросила прекратить уголовное дело, так как внучка вернула деньги и извинилась.

#новости @chita_overhear
Показать больше
Подслушано| Новости | Чита
2 мс. назад
🖤Приятных снов ! 🖤
#фото overhear_chita
Подслушано| Новости | Чита
2 мс. назад
Продажу вейпов могут запретить в России

Согласно данным, которые приводятся в пояснительной к законопроекту записке, число подростков, использующих вейпы, на начало 2023 года выросло в десять раз по сравнению с 2011 годом. Там также говорится, что вейпинг преподносится как безопасная альтернатива обычным сигаретам, однако он наносит непоправимый урон здоровью курящего и окружающих его людей.
#новости @chita_overhear
Показать больше
Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ)
2 мс. назад
Ставшая мамой в 13 лет Полина Фетисова: «Родители узнали о моей беременности за месяц до родов»

Полина Фетисова из Среднеуральска забеременела в 12 лет, в 13 стала мамой. Отец ребенка по имени Илья отказался от еще не родившейся дочери. Полина познакомилась с Ильей в соцсетях, оказалось, они учатся в параллельных классах. Через какое-то время школьники начали встречаться. Однажды после школы пришли к парню домой, там между ними все и произошло. После этого Илья закинул Полину в черный список и перестал с ней общаться.

«С тех пор не разговариваем. Я сама не знала до четвертого месяца, что беременна. Когда ребенок зашевелился, то подумала, что происходит что-то не то. Сделала тест и увидела на нем две яркие полоски. В школе рассказала об этом Илье, он сказал, что это не его ребенок. Я снова подошла к нему, Илья начал меня унижать, весь его класс стал меня унижать. А потом он ударил меня по голове деревяшкой. В итоге я ходила как серая мышка», — поделилась Фетисова.

Полина Фетисова до последнего не решалась рассказать о своем положении родителям, но ей все же пришлось это сделать. Мать с отцом были в шоке и не верили в происходящее. Придя в себя, они решили, что не будут портить Полине жизнь, и она родит.

«Они узнали о моей беременности за месяц до родов. Я испугалась их реакции. Боялась, что у папы прихватит сердце, ведь я его единственная любимая дочь. Мама офигела знатно, она просто села и слова вымолвить не могла. У нее, кажется, сразу голова поседела. Я сразу расплакалась. Когда мама пришла в себя, позвонила папе. Потом мы все вместе сели за стол», — продолжила Фетисова.

В итоге Полина родила здоровую девочку Ульяну. Отец ребенка и его родители толком не помогают малышке, но Фетисову это не расстраивает.

Сегодня Полине Фетисовой уже 19 лет, и она воспитывает в одиночку… двоих детей. Спустя какое-то время после появления на свет дочери Полина познакомилась с парнем, с которым у нее был короткий роман. Итогом этих отношений стал сын Кирилл.

Фетисова считает себя прекрасной мамой. Она души не чает в наследниках и надеется, что сможет обеспечить им хорошее будущее. Имея за плечами непростой опыт, Полина предупреждает других родителей говорить с детьми о половом воспитании, ведь в прошлом ее мать с отцом старались обходить стороной подобные темы, считая, мол, она слишком мала для этого.

( С ) Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ) - все о главных событиях в одном месте.
Показать больше