История Человечества
25 ноября 1963 года семья Джона Кеннеди простилась с ним. Убитого президента похоронили со всеми почестями спустя 3 дня после смерти от двух пуль, пущенных в него Ли Харви Освальдом (который официально не числился убийцей, но был главным подозреваемым). К слову сказать, через два дня самого Освальда также застрелили в полицейском участке. Доподлинно неизвестно, какие мотивы побудили работника книгохранилища убить президента.

Погрузись в величайшую веху в истории Человечества вместе с нами!
Показать больше
2 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от История Человечества , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
История Человечества
2 мс. назад
Засуха и аномальная для весны жара установилась во Вьетнаме, Камбодже и Таиланде

В апреле температура во вьетнамской провинции Донгнай достигла около 40°C, побив температурный рекорд, установленный в 1998 году. Из-за сильной жары и отсутствия дождя в течение нескольких недель сотни тысяч рыб погибли в водохранилище Сонг Май в этой провинции (на фото).

Повышение температуры также затрагивает соседнюю Камбоджу, где температура достигала 30 апреля +43°C. С 1 мая 2024 года премьер-министр Камбоджи приказал закрыть школы, чтобы защитить учителей и учащихся от жары, а также перевести чиновников в режим ожидания на случай нехватки воды.

В Таиланде потребление электроэнергии достигло нового рекорда, поскольку температура в северо-восточной провинции Удонтхани превысила +44°C.
Показать больше
История Человечества
2 мс. назад
Куда уходят "восвояси"?

Раньше слово писалось раздельно "во своя вьси", то есть, в свои веси. Весь – устаревшее слово для обозначения деревни, небольшого поселения или даже части города.

Таким образом, фразу уходить "во своя вьси" надо понимать, как вернуться "в свою деревню", а дошедшее до нас "восвояси" значит "вернуться обратно, в свой дом".

Погрузись в величайшую веху в Истории Человечества вместе с нами!
Показать больше
История Человечества
2 мс. назад
Рабoтник ᴨылeсосит вагоны второго класса, Рᴏccийcкаᴙ Имᴨерия, 1878 год․ обратите внимание на ПЫЛЕСОС!!!

И как же до великого Электрика всея Руси тов. Ленина мог работать данный пылесос. Разве что внутри помещался крестьянин-карлик в лаптях, который крутил педали, соединённые с воздушным насосом.

Погрузись в величайшую веху в Истории Человечества вместе с нами!
Показать больше
История Человечества
2 мс. назад
Вениамин Вайсман был одним из главных аферистов конца 40-х. Человек без руки и двух ног так ловко обманывал высокопоставленных министров СССР, что те ничего даже и не подозревали. Веня начал воровать ещё в 9-ти летнем возрасте, потихоньку, помаленьку, судьба "окунула" его в преступный мир из которого он ещё долго не мог выбраться.
Свои мошеннические схемы Вайсман проверял вовсе не на простых людях, а на высокопоставленных чиновниках - министрах геологии, транспорта, финансов и металлургии. Всего было обмануто более 25 человек, каждый из которых попадался на одной и той же схеме - Веня приезжал в их ведомства и говорил, что является Героем Советского Союза. Ему, как ветерану, соответственно давали неплохие суммы денег, а также вскоре Вайсман обзавелся и квартирой. Вскоре схема была раскрыта одним из министров и афериста арестовали. На допросе Веня рассказал, что занимался мошенничеством не из-за жажды наживы, а из-за мести. В далеком прошлом, когда он работал на заводе, один из министров оттолкнул ветерана ВОВ и даже не стал слушать его просьбы о помощи - это так разозлило Вайсмана, что он решил всю свою жизнь мстить высокопоставленным чиновникам.
В конце концов Вайсман закончил свой преступный путь и был помещён в дом для инвалидов, где и умер в 1969 году.

Погрузись в величайшую веху в Истории Человечества вместе с нами!
Показать больше