Системно-векторная психология
На тренинге есть домашние задания. Кому-то они даются без сопротивления, другие преодолевают себя, третьи не делают «домашек» вовсе. Улучшение жизни будет и в том и в другом случае.

Для всех любопытных и особенно для слушателей новой группы № 97 мы собрали истории прошедших тренинг о «домашней» стороне вопроса. Мотайте на ус и получайте результаты, как они, и даже больше.

Оксана М. из групп № 62, 86 делала домашние задания по принципу «надо — значит надо».

«Я обязательный и ответственный человек. Добросовестно слушала лекции, выкладывала конспекты, делала домашку, читала статьи и смотрела видео. Делала всё “как велели”. Так незаметно пролетели несколько месяцев.

Изменения в моей дочери заметила не я. Подруга сказала — и посыпалось со всех сторон: “Изменилась! Изменилась! Она другая!”

Дочка перестала быть букой — сама идёт на контакт. Перестала бояться — спит одна в своей комнате. Читает запоем — и чем толще книга, тем радости у неё больше! Такое ощущение, что она превратилась в другого ребёнка».

Анастасия С. из групп № 67, 89 смогла приступить к домашнему заданию только при повторном прохождении тренинга.

«Почти на всех лекциях первого моего тренинга я спала, на форуме не работала, домашние задания не выписывала. Знаний не было, был страх новой жизни. Решилась на повтор тренинга с желанием пройти его по максимуму. После занятий выписывала свои травмы — и всё плохое начало вытесняться.

И мне не страшно, как после первого тренинга, что не охвачу такой объём жизни. Я хочу этого и я готова! Хватит сил и энергии на всё. Сомнений больше нет, ни о чём не жалею, всё было не зря!»

Кому-то приходится подольше посидеть над домашкой. Покрутить, повспоминать. Как Дарье И. из групп № 53, 87.

«У меня был диагноз: поликистоз яичников, фиброаденома правой молочной железы. Врачи уверяли, что я могу забеременеть только после операции.

Были сдвиги в течение всего тренинга, но результат пришёл только после домашнего задания. Я приступала к нему не один и не два раза — и всё не приходили осознания. Но вдруг я вспомнила, и сложились те самые пазлы! Меня отпустило.

После прохождения тренинга нормализовалась менструация, я встретила молодого человека и забеременела с первого раза. Беременность была очень сложной, но я смогла выносить ребёнка и родить в срок».

Лане В. из группы № 52 вспомнить произошедшее помогла мама. Не всё вспоминается сразу, особенно если травмирующее событие произошло в раннем детстве, — это нормально и тоже прорабатывается.

«Я никогда в жизни не слышала грубости “Жри, скотина!”, но понимала, что тема пищи имеет ко мне прямое отношение. Манную кашу и кисель в детском саду вспомнила легко и сразу. Выписав за два месяца шесть вордовских страниц воспоминаний, связанных с пищей, я ощутила огромное облегчение и улучшение в состоянии. Но уткнулась в ощущение тупика. Ни с места дальше.

И поняла: есть что-то, чего я не помню. Совсем. Важное.

Я задала маме невинный вопрос: “А как я кушала совсем маленькая?” И тут она рассказала ТАКОЙ эпизод в мои три года… Вспомнив и выписав это происшествие, я почувствовала, что из головы словно затычка вытащилась. Так легко стало и в душе, и в теле!»

Натали А. проходила тренинг в третий раз в группе № 92. Она получила уже очень много результатов и не понимала, что ещё может измениться в жизни. Но выполнила письменное задание, как и раньше. Только в этот раз всё произошло по-другому.

«Я взяла тетрадь и попыталась вспомнить. Было чувство, что ручка сама писала — а я только успевала думать. Старалась писать быстро, боялась не успеть записать, что-то забыть. Чувства внутри меня менялись, я будто ещё и ещё раз переживала то или иное событие.

После того как выписала все эмоции, я уснула и не шевелилась до утра. Проснулась счастливая, легко. Почувствовала что-то в груди — там, где принято показывать душу, когда она болит. Только у меня не болела. Было состояние лёгкости, будто там была опухоль, которая мучила всю жизнь, и её вырезали».

Жизнь может «поставить пятёрку» за домашку очень быстро. Как это случилось у Виктории из групп № 44, 47.

«Только вчера я выписала домашнее задание по насильственному кормлению, а сегодня была у родителей. И мама, как всегда, сто раз за вечер: “Покушай… надо кушать… ты совсем не ешь… ты мало ешь…” А я не нервничаю! Нет обиды, нет злости. Просто улыбаюсь — и такое от этого НАСЛАЖДЕНИЕ получаю!»

А бывает, нужно подождать — и результат обязательно будет. Вот что рассказывает Анна Л. из групп № 54, 69.

«Незаметно ушли обиды. Выписала домашнее задание с тренинга и ждала, когда они уйдут. Не дождалась) Забылось. И однажды поймала себя на мысли, что спокойно вспоминаю бабушку, маму — и ничего, никаких обид. Только сожаление, что их нет и я не смогу с ними поговорить…»

Слушатели тренинга по-разному подходили к домашним заданиям, но тема в итоге покорилась всем — это дополнительный эффект психоанализа после занятий с Юрием Бурланом. Вспоминайте, выписывайте, получайте результаты!
Показать больше
2 дн. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Системно-векторная психология , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Системно-векторная психология
2 дн. назад
Страх — это гораздо больше, чем эмоция. Это состояние, которое определяет, как будет работать наша психика и тело. И иммунная система в первую очередь.

Рассказывает Светлана Фаткуллина, врач — стоматолог-пародонтолог.

Давайте поразмышляем: иммунная система стоит на страже здоровья, это знают все. Её можно представить в виде стаи хищных клеток, готовых съесть любого врага. Когда твой защитник скован страхом и не может поразить врага — что же будет с тобой? Ответ очевиден.

Чтобы было понятнее, разберём на примере.

Ко мне обратилась пациентка. Её беспокоили болезненные высыпания в полости рта, которые появились пару дней назад. И первое, что она хотела исключить, — онкологию.

Всё началось с того, что её родственница недавно проходила обследование для исключения онкологии.

Нам свойственно видеть в другом себя. Кто-то особенно остро воспринимает такие вещи. Смотрит на больного человека и впадает в состояние страха, проецирует его болячки на себя.

Онкологии у пациентки не было. Это был банальный герпес. Вирус активировался на фоне сниженного иммунитета. А пусковой момент — страх.

Это мы обсудили, ей стало легче. Она успокоилась.

Также я посоветовала ей поддержать родного человека. Не бояться, а зарядить своим спокойствием и уверенностью того, кто в этом сейчас очень нуждается.

Эмоциональное состояние впечатлительного человека — это танец на тонком канате. Легко накрутить себя, вогнать в страх и панику, если не осознавать и не отслеживать свои реакции. И наоборот, если сосредоточиться на помощи другому человеку, не останется места для беспочвенных страхов.

Спустя время у пациентки всё прошло. Онкология у родственницы, как оказалось, не подтвердилась.

Уходя от меня, женщина сказала спасибо и что я хороший психолог. (Хотя я и не психолог вовсе.)

Когда мы понимаем себя и свои природные проявления, мы можем брать их под контроль. Это легко, если знать правильный способ.

P. S. Всем крепкого здоровья и внутреннего спокойствия.
Показать больше
Системно-векторная психология
2 дн. назад
Измена — это всегда о сексуальном, но не всегда только лишь о сексуальном. В измене замешаны чувства. Чувства того, кто изменяет.

Если человек чего-то хочет, но не получает, через какое-то время он будет искать выход и однажды обязательно найдёт, где получить желаемое. Бессознательное нельзя обмануть, ему невозможно сопротивляться — человек будет стремиться к исполнению душевного желания, даже сам не осознавая этого.

В зависимости от врождённых свойств психики, мужчины могут вне брака искать в отношениях с женщинами:

◦ признания себя как мужчины,
◦ эффекта новизны,
◦ реализации фантазий, которые не реализуются в семейной спальне,
◦ принятия, эмоциональной связи и даже просто разговоров и заинтересованности в себе.

Это не единственные, но наиболее распространённые поводы, из-за которых муж вступает в отношения с другими женщинами.

Порой жене кажется, что она создаёт идеальный брак, а на самом деле муж испытывает длительную неудовлетворённость. При этом желание может быть совершенно «обычным» и легко реализуется с другой или другими женщинами.

Причина первая: мужчину влечёт к жене, но это легко «сломать»

Часто мужчина и женщина в браке имеют противоположные свойства психики — соответственно, противоположные профессиональные, социальные и бытовые стремления. И это само по себе полезно: партнёры дополняют друг друга, в паре нет конкуренции и союз может счастливо просуществовать всю жизнь.

Но что, если пара сложилась таким образом, что именно женщина стремится к социальному превосходству, а муж совсем не карьерист? Мягкий, немного медлительный человек. Готовит обед, играет с детьми и делает с ними уроки.

С одной стороны, идеальный супруг, а с другой — женщина может считать его тряпкой. И постоянно указывать ему на недостатки и сравнивать с другими мужчинами.

Влечение мужчины к женщине убивается, если острая на язык жена подтрунивает над мужем.

Если такое «дружеское» подшучивание продолжается долго, то мужчина напрочь перестаёт хотеть жену. Рано или поздно наступит момент, когда сексуальные желания мужчина реализует на стороне. Причём там, где его принимают таким, какой он есть, восхваляют его достоинства.

Причина вторая: забываем, что чувственная связь важнее физиологии

Влечение мужчины и женщины друг к другу живёт на базе гормонов лишь в течение первых 3 лет совместной жизни, иногда и меньше. Дальше первичными в отношениях должны стать чувства, прежде всего эмоциональная связь, на которой зиждется связь физическая.

Женщины без злого умысла, вместо того чтобы укреплять чувственную связь с мужчиной, сами её ослабляют. Например, делятся своими переживаниями об отношениях в паре с мамой или подругами.

Так выстраиваются эмоциональные скрепы с ними, а не с мужем. А с мужем — постепенно ослабевают, вплоть до полной утраты взаимного интереса.

Тогда мужчина идёт к другой женщине получать эти чувства. Разговаривать, спорить, слушать и отвечать и… отдаваться друг другу.

Причина третья: бывают измены как образ жизни

Есть мужчины, которых возбуждает эффект новизны. Для поддержания уровня увлечённости жизнью им необходима смена впечатлений, что-то новенькое.

Если нет другой альтернативы для реализации ощущения новизны, то это будут новые женщины, получение которых превращается для такого мужчины в игру, в соревнование с самим собой.

Но дать ему почувствовать новизну и социальное превосходство может жена, если будет принимать его успехи с искренним интересом. Тогда никому ничего не придётся доказывать.

Возможно, мужа стоит подтолкнуть к смене работы — к такой деятельности, где постоянно будут появляться новые вводные и потребуется соревновательность. Вопрос неверности уйдёт сам собой.

Причина четвёртая: ушёл к другой, потому что…

Мужчины уходят к другим женщинам. Нередко к более молодым. Если проследить зависимость, то случается, что мужчина уходит к копии своей жены в молодости. Его что-то привлекло в ней тогда, вызвало в нём сильнейшие переживания, и он ищет этих переживаний снова.

Так как собственная жена изменилась — и это нормально, ведь прошло время и люди меняются, — то муж бессознательно ищет сильных переживаний в похожей женщине.

Дело не в том, что его привлекает исключительно молодость, а в том, что он ищет повторения пика своих чувств, своего счастья. Мужчина находится на пике вдохновения, когда он наслаждает свою женщину. И вопрос лишь в том, как оставаться женщиной, которая вдохновляет.

Чтобы измена не повторилась.

Необходимо понять, что заставило любимого человека устремиться в чужую постель.

Для укрепления отношений важно разговаривать с любимым человеком по душам. Не о бытовых вещах, а именно по душам. Ведь человек всегда хочет вернуться туда, где ему было хорошо. Стремится к друзьям, которые его любят, к гостеприимному столу, приятным разговорам и т. д.

Задушевные беседы, особенно за вкусной едой, могут вернуть утраченный интерес партнёров друг к другу, а следующим шагом будет возобновление притяжения.

Женщинам не нужно забывать про приятный, ухоженный внешний вид, который в суете жизни порой уходит на второй план. Не нужно встречать мужа вечно затюканной и измождённой — это тоже часть «ухоженности». Ведь когда-то вы привлекли его, нарядившись на свидание. Да и он был подтянут и надушен. Такими вы захотели друг друга, такими бессознательно хотите по-прежнему, но реальность не всегда совпадает с фантазиями.

Всё это работает в комплексе.

Главное — это узнать любимого по-настоящему, чтобы читать его, как интересную книгу, и каждый день открывать новые страницы. Хотеть друг друга всю жизнь, а не накапливать взаимное тихое недовольство.
Показать больше
Системно-векторная психология
2 дн. назад
Мир делится на людей, которые думают, что они правы. Других людей нет. И все действительно правы. Поправочка: со своей субъективной точки зрения.

Помните притчу, как слепых людей попросили описать слона и каждый описывал ту часть слона, которая была доступна ему? В итоге каждый был уверен, что эта часть и есть слон.

В глубине души мы догадываемся, что наша картина мира неполная и люди видят одно и то же по-разному. Но это слишком абстрактно, нужна система координат. Со слоном понятно: дайте незрячему человеку потрогать всего слона — и картинка у него сложится.

А как потрогать душу другого человека?

Как заглянуть в его внутренний мир и удостовериться, что это его мир, а не наше представление о нём? Системно-векторный психоанализ даёт такой инструмент. Сначала через допущение, а потом через наблюдение на своём опыте мы можем убедиться, что так оно и есть.

Та самая система координат: 8 векторов, 8 точек зрения, 8 групп желаний, которые не пересекаются друг с другом.

Это не абстрактно, уже после бесплатных лекций у слушателей происходят первые узнавания себя, близких, знакомых.

Оказывается, что мой брат (друг, сосед…) не медлительный зануда, а обстоятельный профессионал. Он прав в этом, и я с удивлением открываю для себя его мир.

Точно так же я прав в стремлении сделать быстро, упуская какие-то детали, если этого достаточно для результата. Для меня это логично.

Фокус в том, чтобы быть на своём месте, где необходимы именно мои качества. Если я буду писать научный труд быстро и без деталей, то выйдет ерунда, а если возьмётся тот, обстоятельный и терпеливый, то получится бриллиант, ценный для общества.

Из-за непонимания себя часто возникает путаница в поисках своего места в жизни. Мы страдаем, когда не можем достойно реализоваться ни в обществе, ни в парных отношениях.

Когда мы открываем для себя все 8 точек зрения, весь объём психики, нам гораздо легче встроиться в жизнь, занять в ней своё место и ощутить правду Жизни всем сердцем.
Показать больше
Системно-векторная психология
2 дн. назад
Василий Петрович был честным и прямолинейным. И очень этим гордился. Накосячил — значит, виноват. Сам с повинной являлся к руководству и признавался в ошибке. Однако и сам журил начальника за недостатки — прям при других подчинённых.

Специалистом Василий Петрович был высочайшего класса, умения свои оттачивал многие годы и довёл их до совершенства. А потому считал себя вправе указывать другим, как надо.

Вышестоящие Петровича ценили, замечания учитывали, но по карьерной лестнице его не двигали. Двадцать лет на одном участке — зато стабильно.

Другое дело его закадычный товарищ Лёнька (ныне Леонид Фёдорович). Начинали с ним на одном заводе, а теперь у последнего своя IT-компания, одна из крупнейших в регионе. На заре их совместной деятельности закусился Василий Петрович с начальником цеха. И Лёнька, конечно, знал, что друг прав. Но занял сторону руководства. И вскоре получил своё первое повышение.

Петрович тогда обиделся смертельно и в сердцах бросил товарищу, что тот льстец и лицемер и пусть катится по своей «карьерной лестЬнице», а друга у него больше нет.

Когда много лет спустя Леониду Фёдоровичу понадобился надёжный человек в компании на новый проект, то он вспомнил друга детства. Такой не предаст, и мозги у него на месте.

Но Василий Петрович наотрез отказался. Не прельстили его ни зарплата, в разы превышающая текущую, ни идея создания новейшего оборудования на базе последних технологий.

«Отомстил, — сладко подумал Петрович. — Я всегда знал, что он ещё приползёт». И пошёл знакомой дорогой в свой цех, где его ценили и уважали. «Во дурак!» — подумал Филатов и забыл об этом на следующий день.

Так и живём: ради куцей мимолётной услады пренебрегаем большими, социально значимыми проектами. Или не замечаем чувств других людей в погоне за личным интересом.

Системно-векторное восприятие позволяет наладить общение с любым человеком — с самым ворчливым профессионалом или скользким менеджером. А главное — получать максимальную пользу для себя и общего дела от каждого социального взаимодействия.

Попробуйте сами. О тренинге можно почитать здесь: https://yburlan.ru/trainin...
Показать больше
экстраординарные meme
2 дн. назад
Ποcчитaнο вcё
экстраординарные meme
2 дн. назад
экстраординарные meme
2 дн. назад
экстраординарные meme
2 дн. назад
Ρaзный уpοвeнь
экстраординарные meme
2 дн. назад
Οни вcтpeтилиcь
экстраординарные meme
2 дн. назад
😃😃😃😃