Интересная Москва
Бассейн «Чайка»

Один из самых знаменитых бассейнов столицы. Да что там, его можно смело назвать культовым. Он привлекает не только пловцов. Здесь нередко можно встретить знаменитости.

Вода с подогревом,поэтому здесь купаются круглый год.

📍Адрес: Турчанинов пер., 3,с1
Показать больше
9 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Интересная Москва , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Интересная Москва
9 мс. назад
Места в Москве, где всегда по-летнему тепло!

Вот и пришла холодная погода, кто-то ее очень любит, кто-то нет. Сегодня мы Вам расскажем, где можно вспомнить хоть на мгновение летнее тепло и уют.

1. Аптекарский огород

«Аптекарский огород» — старейший ботанический сад России, находится в ведении МГУ. В парке есть две оранжереи: с тропическими и субтропическими растениями. Экзотические растения в самом центре Москвы!

просп. Мира, д. 26

2. Оранжереи музея-заповедника «Царицыно»

Для широкой публики открываются экспозиции растений в трех оранжереях. Сегодня в них круглый год созревают экзотические плоды и благоухают цветы и травы. Задумки императрицы Екатерины воплотились в жизнь! В экспозиции музейно-оранжерейного комплекса собрана большая коллекция растений, привезенных с разных уголков мира.

ул. Дольская, д. 1

3. Флорариум в парке «Зарядье»

Во Флорариуме представлены тропические растения из разных уголков планеты, в основном – комнатные. Искусственный климат в оранжерее со стеклянной крышей создает отличные условия для роста растений.

Адрес: улица Варварка домовладение 6, строение 1

4. Экзотариум в ТРЦ «Рио»

На территории Экзотариума проживают более 400 обитателей жарких саванн, бескрайних пустынь и непроходимых тропических лесов. Здесь представлены более 50 видов редких экзотических животных из самых разных уголков нашей планеты. Животные приехали в Москву из далеких стран мира! Они проживают в условиях, максимально приближенных к реальным средам обитания.

Дмитровское ш., вл. 163.

5. Оранжерея в Нескучном саду

Оранжерея в Нескучном саду – это продолжение великих традиций,
заложенных еще в XVIII веке, когда известный московский промышленник Прокопий Демидов построил здесь первые каменные оранжереи, где росли экзотические растения, привезённые из разных климатических зон.

Сегодня оранжереи в Нескучном саду переживают второе рождение –
пространство площадью более 1000 квадратных метров полностью
оборудовано для поддержания собственного микроклимата, сейчас тут выращивают цветы для клумб Парка Горького.

Крымский вал, д. 9

6. Ботанический сад им. Цицина

Гигантские кувшинки, фейхоа, сакура, огромные оранжереи и другие чудеса на окраине Москвы. Ботанический сад Академии наук в Москве — крупнейший в Европе, с богатейшей коллекцией растений открытого и закрытого грунта, насчитывающей свыше 17 тысяч видов и сортов.

Ботаническая ул., д4
Показать больше
Интересная Москва
9 мс. назад
ИСТОРИЯ всё самое интересное
9 мс. назад
В конце октября 1895 года экспресс «Гранвиль-Париж» опаздывал в столицу Франции. Чтобы прибыть вовремя, машинист увеличил скорость паровоза, который вёз 131 пассажира.

Когда он вошёл в терминал Монпарнас, поезд мчался со скоростью от 40 до 60 километров в час.

Экстренное торможение не удавалось задействовать, так как незадолго до происшествия машинист получил указание не использовать тормоза Вестингауза и просто отключил их. Разогнавшийся поезд выбил путевой упор, выехал на перрон старого Западного вокзала, проехал всю станцию, врезался в фасадную стену, пробил её и рухнул на улицу с высоты 10 метров.

За стеной стоял газетный киоск, в котором сидела женщина, подменявшая в тот день своего мужа. Она погибла в результате обвала кирпичной кладки.

Пять человек, в том числе два пассажира, получили ранения.

В течение четырёх дней, поезд стоял нетронутым за стеной станции, привлекая толпы любопытных горожан. Машиниста оштрафовали на 50 франков.
Показать больше
ИСТОРИЯ всё самое интересное
9 мс. назад
Строительство стана 3600 на заводе «Азовсталь». Жданов, 1973 г .

Автор фото : Александр Абаза .
ИСТОРИЯ всё самое интересное
9 мс. назад
На учениях , в засаде. СССР , 1930 г .

Автор фото : Георгий Зельма.