Знакомства в ВК
Здравствуйте всем, меня зовут Катя, я простая городская девушка, возьму к себе жить
8 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Знакомства в ВК , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства в ВК
8 мс. назад
А ты чего даже не пишешь мне?
Знакомства в ВК
8 мс. назад
Я давно уже пытаюсь найти себе молодого человека, но никак не получается
Знакомства в ВК
8 мс. назад
А ты тоже себе ищешь половинку?
Знакомства в ВК
8 мс. назад
Пригласишь меня на свидание, давно у меня не было отношений
Системно-векторная психология
8 мс. назад
Страх одиночества означает, что не хватает любви. Диапазон человеческих чувств — от страха до любви. Чем больше первого, тем меньше второго, и наоборот.

Чувства первичны по отношению к объекту этих чувств. Вначале человек переживает эмоции, а потом уже транслирует их на другого человека.

Избавление от страха одиночества — это о том, чтобы почувствовать любовь, хотя бы немножко. А не о том, чтобы вначале у нас кто-то появился.

Любовь к себе — врождённое чувство. Оно присутствует как данность и не влияет на наличие или отсутствие страхов. Единственная любовь, которая поддаётся влиянию, которую мы можем испытать или нет, — это любовь к другому.

Чем больше мы наполняемся переживаниями за другого человека, тем меньше остаётся переживаний за себя — страхов.

Как этого достичь?

Привести чувства в тонус, в готовность к любви. Наша эмоциональная сфера тоже требует ухода за собой и тренировки, как тело — здоровой пищи и физкультуры.

Первичный способ держать чувства в тонусе — это чтение художественной литературы. Не какой-нибудь, а той, что вызывает сильный эмоциональный отклик, до слёз. В идеале это проверенная временем классика, потому что обращает нас к лучшим, а не низменным чувствам.

Вторичные средства: театр, кинематограф, искусство во всём многообразии. Главный критерий при выборе, как и с литературой, — сильный чувственный отклик. Здесь не подходят «лёгкие» жанры.

Душа словно костёр, в который нужно постоянно подбрасывать хворост, чтобы она жила и горела. Хворост не должен быть ни зелёным, ни гнилым.

Именно поэтому человечество веками создаёт и сохраняет культуру, это проверенный временем способ. Истинные произведения литературы и искусства пробуждают высокие чувства — такие, что не оставляют внутри места страхам и одиночеству.

Тогда душа взмывает и горит ярко. Настолько, что её тепла хватает и другим людям, которые приходят погреться, а некоторые остаются рядом навсегда.
Показать больше