Новости Самары - Самара life
Самарская область попала в красную зону инфляции: в ЦБ знают, как сдержать рост цен

Рост цен ускорился на мебель, парфюмерию, косметику и не только.

В феврале 2024 года инфляция в Самарской области достигла 7,2 процента.

Согласно таблице Центробанка РФ, Самарская область вошла в красную зону по величине инфляции. В целом инфляция в Приволжском федеральном округе ускорилась до 7,54 процента. В январе она была на уровне 7,23 процента.

В феврале 2024-го цены на продовольственные товары в округе выросли на 8,14% год к году, сообщили в ЦБ. Для сравнения в аналогичном периоде прошлого года, зерновые и комбикорма для животных дешевели, и производители мяса снижали отпускные цены.

В феврале 2024-го ускорился годовой рост цен на мебель, парфюмерию и косметику. Рост цен отмечен на авиа- и железнодорожные билеты.

Один из крупных авиаперевозчиков сократил или отменил полетные программы в некоторых регионах ПФО. Это ускорило годовой рост цен на билеты в эконом-класс.

В феврале цены на услуги в ПФО в годовом сопоставлении выросли на 7,78%. Для дальнейшего снижения роста цен необходим продолжительный период жестких денежно-кредитных условий, заявили в Центробанке.
https://ktv-ray.ru/novost/...
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Самары - Самара life , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
СМИ: под Самарой предложили заранее выкопать могилы для горожан

В Сызрани предложили заранее выкапывать могилы и предлагать их местным жителям. Как считают инициаторы, это должно помочь сэкономить на оплате ритуальных услуг, а муниципалитету принесет дополнительную прибыль.

Дело в том, что у муниципального учреждения «Благоустройство» упали доходы от рытья могил. Причина — обращения граждан к ритуальным компаниям, которые предлагают комплексные услуги по захоронению, этот вопрос обсудили в думском комитете по городской инфраструктуре и ЖКХ.

Как пишет КТВ-ЛУЧ со ссылкой на протокол заседания, если бы предоставлением данной услуги занималось муниципальное предприятие, то в бюджет поступило бы примерно 16 миллионов рублей. На это указал один из депутатов и поинтересовался, почему нельзя могилы копать заранее и продавать их дешевле, чем у частных фирм? На это директор МКУ «Благоустройство» Вячеслав Ковалев ответил, что по правилам нельзя это делать заблаговременно, без справки о смерти. Такая практика наблюдалась у частных организаций, но их предупредили о недопустимости подобных действий.
https://tvsamara.ru/news/p...
Показать больше
Интересно знать
3 мс. назад
СРОЧНЫЕ НОВОСТИ
3 мс. назад
"Федя так просил остаться": Миронова увезла маленького сына из "Крокуса" за 1,5 часа до теракта

Известная актриса Мария Миронова рассказала, что увезла своего младшего сына из "Крокуса" за 1,5 часа до теракта. Она призналась, что четырёхлетний Федя очень просил её остаться в игровой комнате развлекательного центра, но Мария решила, что им пора ехать.

"Огромное горе, дай Бог сил всем пострадавшим и их родным. Светлая память безвременно ушедшим. Ведь мы могли бы быть там! Мы уехали с сыном за 1,5 часа до этой трагедии. Он так хотел пойти в игровую комнату, но я почему-то его увезла", — поделилась подробностями артистка.

Миронова выразила надежду, что подобные ужасающие события больше никогда не повторятся, и веру, что зло будет обязательно наказано.
Показать больше
СРОЧНЫЕ НОВОСТИ
3 мс. назад
Сбитому террористами из "Крокуса" мальчику хоккеисты подарили клюшку и мерч с автографами

8-летнему Илье Толпыкину, которого террористы сбили авто на выезде из "Крокуса" провели вторую операцию на ноге. Ребёнок идёт на поправку. Сейчас маленький пациент находится в больнице с черепно-мозговой травмой, переломом ключицы и бедра, а также с ушибом лёгких, однако, несмотря на это, он держится хорошо. Со слов матери, Илья ведёт себя как взрослый мужчина: говорит врачам, что ничего не болит, так как не хочет жаловаться.

Мальчик занимается хоккеем и надеется выздороветь к летним сборам. Подбодрить начинающего спортсмена пришли хоккеисты. Игроки московского "Спартака" навестили Илью и подарили ему мерч с автографами и словами поддержки от звёзд Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Тёзка пострадавшего, Илья Ковальчук, отдал маленькому пациенту свою клюшку. Кроме того, школьника по видеосвязи поддержал нападающий клуба НХЛ "Каролина Харрикейнз" Евгений Кузнецов. Также с Ильёй планирует связаться капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин.

Напомним, ранее мать Ильи заявила, что террористы намеренно на скорости сбили её ребёнка, уезжая из "Крокуса".
Показать больше