История: Россия и мир
На торжественной церемонии открытия Олимпийских игр в Токио (1964), на стадион входила сборная СССР. Проход по олимпийскому кругу составлял от захода до размещения на стадионе 25-30 минут.
Всё это время советский спортсмен Юрий Власов — знаменосец олимпийской сборной, нёс флаг весом в 2,5-3 кг. на вытянутой руке! Это был шок для спортсменов и репортёров всего мира. Говорят, что до сих пор никому это не удалось повторить это действо!
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от История: Россия и мир , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
История: Россия и мир
3 мс. назад
Памятник Владимиру Абрамовичу Этушу в роли Карабаса-Барабаса, открытый 6 мая 2021 года в деревне Долгинихе, где у него была дача, в день, когда ему могло бы исполниться 99 лет.
(6 мая 1922, Москва, РСФСР — 9 марта 2019, Москва, Россия)
Автор композиции, отлитой из чугуна – скульптор Александр Доронин. Инициатором установки скульптуры стал местный житель, предприниматель и меценат Андрей Чижик, предложивший вдове Этуша именно такое решение памятника и профинансировавший его.
Показать больше
История: Россия и мир
3 мс. назад
80% всех советских мужчин, родившихся в 1923 году, погибли во время Второй мировой войны. Статистика. Сильнее любых слов.
История: Россия и мир
3 мс. назад
Красота невероятная!..😊

Наскальный барельеф Божией Матери. Остров Патмос, село Чемал.
Горный Алтай. ☀🗻
История: Россия и мир
3 мс. назад
Эту пару проектировал скульптор Степан Карслян в советские времена для ЗАГСа Центрального района Тольятти.

Плательщиком горком назначил Тольяттинскую ТЭЦ, но СССР внезапно развалился, и парочка городу стала не нужна.

После серии злоключений «Влюбленные» нашли приют на территории той самой электростанции.

А ведь был момент, когда их своровали и могли распилить расхитители цветмета.

Интересно, что и один из мастеров - Виктор Алябьев, делавших скульптуру по эскизу Карсляна, тоже смог устроиться на ТЭЦ электриком и проработал там около 15 лет.

«Влюбленные» участвовали в нескольких PR-акциях ТЭЦ.

Однажды у их подножья устроили помолвку нескольких пар, а в другой раз проектировали им новую одежду с тольяттинскими студентами.
Показать больше