Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Страницы истории , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Страницы истории
3 мс. назад
Англия, 1900-ые
Страницы истории
3 мс. назад
Страницы истории
3 мс. назад
Париж, 1960-ые
Страницы истории
3 мс. назад
7 октября 1952 года в Ленинграде, в родильном доме им. В. Ф. Снегирёва на улице Маяковского российский на свет появился государственный и политический деятель; действующий президент Российской Федерации, председатель Государственного Совета Российской Федерации и Совета Безопасности Российской Федерации; Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Ранее занимал должность президента с 7 мая 2000 по 7 мая 2008 года, также в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.

Выпускник юридического факультета Ленинградского государственного университета (ЛГУ). В течение 16 лет служил офицером внешней разведки КГБ, в том числе 6 лет в Дрездене . По возвращении в Ленинград работал помощником ректора ЛГУ, затем советником председателя Ленинградского горсовета Анатолия Собчака. Уволившись из КГБ 20 августа 1991 года, продолжил работу в мэрии Санкт-Петербурга. После поражения Собчака на губернаторских выборах 1996 года переехал в Москву, где был назначен заместителем управляющего делами президента РФ. В 1997 году Путин получил степень кандидата экономических наук. После пребывания во главе Федеральной службы безопасности РФ и на посту секретаря Совета Безопасности в августе 1999 года возглавил правительство.

Первым лицом государства стал 31 декабря 1999 года, когда после отставки президента России Бориса Ельцина был назначен исполняющим обязанности президента.

Впервые избран президентом России 26 марта 2000 года, а затем переизбирался в 2004, 2012 и 2018 годах. Перед выборами 2012 года срок президентских полномочий был увеличен с 4 до 6 лет. После принятия поправок к Конституции Российской Федерации получил право выставлять свою кандидатуру и на президентских выборах в 2024 году .

Фактически руководит Россией, согласно разным оценкам, с 2000 года. В сентябре 2017 года Путин стал российским лидером, руководившим дольше всех остальных российских правителей со времён Иосифа Сталина.

Во время первого президентского срока Владимира Путина российская экономика после реформ и пятикратного повышения цен на нефть и газ росла в среднем на 7 % в год. При нём Россия одержала победу во Второй чеченской войне.

В его третий срок президентский срок произошло историческое событие — присоединение Крыма к Российской Федерации. Позицию национального лидера поддержали почти 90% россиян. В проведенном в Крыму референдуме большинство жителей высказались за вступление под российский флаг. Кроме того, в это время прошла Олимпиада в Сочи, где российские спортсмены и паралимпийцы выступили блестяще. Наряду с военным успехом операции в Сирии это дало необычайно высокий рейтинг президента.

В ходе украинского кризиса весной 2014-го в Донецкой и Луганской областях местные жители начали проводить массовые протесты против действующих властей. После череды боевых столкновений на территории этих областей провозгласили Донецкую и Луганскую народные республики. 22 февраля 2022 года Путин подписал документ о признании этих республик.

24 февраля Владимир Владимирович обратился к нации с объявлением специальной военной операции на Украине с целью денацификации и демилитаризации страны, а также защиты населения Донбасса. Уже в сентябре 2022 года в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы о вхождении этих регионов в состав РФ. С положительными ответами до 99,23% (в ДНР) 30 сентября Путин и главы этих регионов подписали договоры о включении в состав России.

Владимир Путин в ходе своих третьего и четвертого сроков занимался борьбой с бедностью в России и называл ее первостепенной задачей государства, как и улучшение благосостояния граждан. В январе 2020 года в послании Федеральному собранию президент объявил о комплексе мер, связанных с этим, однако частично осуществлению реализации мер по решению социально-экономических проблем помешала пандемия коронавируса. В 2018 году Путин подписал указ о повышении пенсионного возраста, назвав такую пенсионную реформу неизбежной и предложив смягчающие условия для ее проведения.

11 августа 2020 году Путин объявил о создании в России вакцины против коронавируса. Известно, что президент и сам привился, пройдя полный курс вакцинации, однако на период пандемии он соблюдал ограничительные меры при переговорах.
Показать больше