Дом Романтики
#Ответ_Сценариста @house_of_romance #ЭС
Анастасия Савина, сценаристка "В Ритме Страсти", "По Тонкому Льду" и "Эдемов Сад", ответила на вопрос от сообщества "Эдемов Сад | ВРС & ПТЛ | Сундук Мастерства"
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Дом Романтики , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Дом Романтики
3 мс. назад
#Ответ_Сценариста @house_of_romance #РСА
Сегодня "Лилла Каттен | Клуб Романтики" опубликовали интервью с новым автором КР, Еленой Х., сценаристкой такой истории, как "Разбитое Сердце Астреи"🔥

https://telegra.ph/Intervy...
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
3 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кр_мнение @roroclub 🔔
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Любопытно, как по-разному видят себя сценаристы КР и как это отражается на их историях. Реми - продажница, и не скрывает этого. Запомнились ее слова из прямого эфира 1,5-годичной давности: "Я когда решила, что хочу писать что-нибудь публичное, набрать аудиторию перед тем, как начать создавать «Добермана» — я его написала для раскрутки. Не потому что я люблю истории про плохих парней, а потому что мне хотелось цапануть как-то людей, привлечь". С того момента я знала, что ее работы будут популярны. Она всегда умела анализировать, что заходит, и именно это и преподносит читателям. Не скажу, что мне близок такой подход к работе, но, думаю, что КР была нужна такая сценаристка, как она. Не думаю, что ей принципиально, о чем и о ком писать. Если это заходит - она это напишет.

Еще есть Арина, которая называет себя писательницей, и это тоже чувствуется. Ее истории более книжные и литературные. Как творец она пишет о том, что ей близко и любит бросать себе вызов (прием ненадежного рассказчика, смерть фаворитов, полиамория). Ее истории - это продолжение самой Арины, поэтому она так четко расставляет границы, когда кто-то пытается ее заставить писать или не писать о чем-то. Я люблю и "Теодору", и "Ловчую", но уверена, что такой подход никогда не сделает Арину по-настоящему популярной.

Шут - ремесленник. В одном из интервью журналистка отметила, что он говорит о своих новеллах больше как о технической работе, чем о художественном произведении. Шут отрицать не стал, лишь пояснил, что ему не близки творческие терзания. В его новеллах виден скрупулезный подход. Скорее всего, он еще до начала работы над историей прописывает четкий план, садится "читать форумы" и расписывает персонажей. Для него работа в КР - это прежде всего работа, и он ее выполняет хорошо. Я не жду от него экспериментов, что он откроет душу на бумаге, но всегда уверена, что его новеллы будут качественными.

Тепиш и Урса - для меня одна категория сценаристов. Они пытаются быть сразу и писателями, и продажниками и ремесленниками, но в итоге это просто сплошной chaotic energy. Оба занимались какой-то графоманией за пределами КР, оба грезят о том, чтобы быть популярными и как будто немного обижены на то, что не получают должного внимания. Я думаю, им обоим не хватает рациональности Реми, литературных навыков Арины и дисциплины Шута. Тем не менее без них КР бы потерял часть своей прелести.

Алиса - это про то, как реальная жизнь поступает с творцами. До КР она писала рассказы и книги, поднимала серьезные и тяжелые темы: проблема беженцев, смерть, одиночество. Ее работы занимали места на литературных конкурсах и мне кажется с возрастом и опытом она могла бы стать настоящей писательницей. Но в ее жизни случился КР, а потом Секрет Небес. Я не думаю, что Алису держат в заложниках и заставляют писать бесконечные СН. Просто она нашла работу, где ее навыки ценят и хорошо оплачивают. Не думаю, что это плохо. Так устроена жизнь. Я бы на ее месте возможно сделала такой же выбор. Зачем годами биться в издательства, если ты уже хорошо зарабатываешь, занимаясь любимым делом? Тем не менее по новеллам и интервью Алисы создается впечатление, что у нее есть внутренний конфликт и она иногда задумывается о том, каким было бы ее творчество без КР. Запомнилась ее фраза: "Мне хотелось бы, чтобы близкие оценивали творчество, которое я пишу для себя, а не для работы, т.к. оно больше отражает мои способности и то, что у меня в голове".

Вместо вывода. Я много наговорила, но на самом деле люблю всех этих сценаристов. Они как суперкоманда, у каждого из которых свои сильные стороны и слабости.
Показать больше
Женское счастье | Психология
3 мс. назад
Алена Свиридова: «Я лишилась ребенка»: я ошиблась, не надо было отправлять сына в Канаду с отцом".

"У меня было два брака и несколько громких романов. Я воспитала двоих сыновей. Старший, Василий, родился в первом браке, но после развода мой бывший муж переехал в Канаду, и я отправила туда Василия за хорошим образованием. Я до сих пор сожалею о том, что отпустила его. Но у нас с ним такой хороший коннект, вот прямо нам нравится одно и то же — вот это очень здорово. И мне его страшно не хватает", - откровенничает Свиридова.

Младший сын Григорий родился в гражданском браке с манекенщиком Дмитрием Мирошниченко. У него сложный характер, и он не прислушивается к чьим-либо советам. Сейчас Григорий учится на актерском факультете ГИТИСа и участвует в шоу «Две звезды».

Свиридова рассказала, что спокойно отнеслась к решению сына выбрать для себя творческую профессию. Сейчас Алена старается поддерживать любые начинания наследника и не давать лишних рекомендаций.

«Григорий не из тех людей, кто прислушивается к чужим советам. У него такой характер, что если он что-то решил, то обязательно сделает. Раньше я пыталась с этим бороться, но потом поняла, что бесполезно, и перестала. Он сам принимает все решения, возможно, это юношеский максимализм», — поделилась Алена.
Показать больше
Знакомства ВК
3 мс. назад