Древний мир: история и факты
Спартанские женщины.

Интересные факты о месте женщины в спартанском обществе приводит Пол Картледж (Спартанцы). В первую очередь он критически анализирует утверждение воспитанного на афинских представлениях о женщине, как низшем, по сравнению с мужчиной, создании, Аристотеля. Тот утверждал, что причиной упадка Спарты послужила непомерно значимая роль женщин в их обществе. Действительно, по сравнению с другими греческими полисами, женщины Спарты имели ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых, они имели право собственности и при наследовании полноправно вступали в права наследника без любых ограничений. Во-вторых, они вовсе не вели домашнего хозяйства, возлагая эти заботы на рабынь-илоток. Ну и наверное самая «пикантная» деталь заключалась в том, что замужним спартанским женщинам была предоставлена широкая сексуальная свобода. Спартанская женщина по собственной воле могла «отдать» себя другому мужчине, родив тому наследника и вследствие даже жить на «на два хозяйства».
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Древний мир: история и факты , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Практическая психология
3 мс. назад
Жир на животе уйдёт навсегда, если связать разум и тело

Замечали, что если сидеть на диетах, то худеет что угодно, только не самые «нужные» места?

Это не закон подлости. И не потому, что вам не повезло с генетикой.

Я более 15 лет работаю в психологии похудения. И доказала, что наиболее эффективно и безопасно снижать вес через голову.

Мои методы прошли клинические испытаний на базе института питания РАМН. Все научно обосновано.

Поэтому твёрдо вам заявляю - убрать живот и бока, и прийти к фигуре мечты можно без изнурений и издевательств над организмом.

А сделать это плавно и естественно с помощью работы с головой.

Как это работает?

Все просто. Мы с вами находим глубинную причину лишних кг, убираем ее с помощью психологических практик, тем самым запускаем естественные процессы похудения в организме.

Вашему телу больше не нужно удерживать лишнее. Он избавляется от накопленного сам. Даже если вы лежите на диване.

Но как только вы добавите лёгкий фитнес в свою жизнь - результаты будут ошеломительными!

Минус -2-5 кг за время моей похудательной Игры «Пока, бока» - это не предел. А дальше - ещё больше.

Поэтому предлагаю вам прийти на игру и поставить свой рекорд в похудении без диет, тренировок и изнурений.

Регистрируйтесь по ссылке ниже:

https://vk.com/app7062840#...

Всего 3 дня, за которые вы:

⁃ обнаружите причины своих лишних килограммов, не связанные с генетикой, возрастом и «широкой костью»
⁃ выполните практики, от которых стройнеют уже на следующее утро
⁃ станете легко наедаться меньшим количеством пищи
⁃ удивитесь, как незаметно исчезает тяга к вредному

Не важно, сколько вам лет и сколько попыток похудеть вы перепробовали.

Даже, если вы уже отчаялись похудеть, я покажу и докажу, что все можно исправить.

Становитесь участницей по ссылке ниже:
https://vk.com/app7062840#...

Осторожно!

После моих практик могут быть сильные побочные эффекты в виде:

⁃ повышения самооценки и веры в себя
⁃ улучшения настроения
⁃ увеличения количества комплиментов от мужчин
⁃ роста доходов

И это не спроста. Ведь мы будем работать с глубинными установка и блоками, которые тормозят и ограничивают вас.

Которые мешают проявляться, любить и поддерживать себя.

А без любви к себе похудеть навсегда практически невозможно. Будут качели. Будут срывы. Будет заедание эмоций. Негатив и обесценивание себя и своего тела.

Не нужно так.

Давайте поработаем с вашими истинными причинами лишнего веса! Вернём вам талию, красивый живот и взрастим самооценку.

Жду на игре, не раздумывайте! Пока даю такие ценные практики бесплатно:

https://vk.com/app7062840#...
Показать больше
Практическая психология
3 мс. назад
Как сделать взвешенный шаг...
Reddit | Genshin Impact
3 мс. назад
С днём рождения, Шарлотта! 📸

«О, посмотрите-ка, кто это! Шарлотта - знаменитый репортёр из "Паровой птицы"! Паймон не может поверить, что она даже в свой день рождения охотится за новостями... Она так предана работе!»
«Привет! Что вы здесь делаете?»
«Она явно торопится, а в руках у неё огромная кипа газет... Наверняка она собирается опубликовать очередную сенсацию!»
«А, понятно! Кхм, я Шарлотта, репортёр "Паровой птицы". В этом месяце мы пригласили таинственную гостью принять участие в особом кулинарном выпуске. Какие лакомства она приготовит для наших читателей? Следите за новостями!»
«Хорошо! Я доставлю эти образцы, а потом мы вместе пойдём есть праздничный торт!»

«Ах, какой сегодня солнечный день! И Господин Верите славно смотрится на солнце!»
#новости
Показать больше
Reddit | Genshin Impact
3 мс. назад
Беседы с разработчиками 📒

● Улучшение компаса сокровищ: сундуки будет указаны сразу на карте
● Аватарки, связанные с пройденными мировыми заданиями
● Улучшение настроек карты: регулирование отметок, компактное отображение областей
● Обустройство Чайника одним нажатием
● Сфокусированный режим в заданиях: не допустит использование персонажей и локаций в других заданиях
#новости
Показать больше