Интересная Москва ? VPN
​​Минфин снова хочет поднять цены на водку, бренди и коньяк

Ведомство подготовило проект приказа, согласно которому минимальная розничная цена водки составит 299 рублей за 0,5 литра. Бренди предлагают поднять до 403 рублей, а коньяк – до 556. А ещё чиновники хотят включить ром в перечень алкогольных напитков с контролируемым ценником. И назначить минимальный прайс в 403 рубля.

Инициативу оправдывают высоким уровнем инфляции, постоянным повышением акцизов на крепкий алкоголь и ростом затрат на производство крепких напитков.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Интересная Москва ? VPN , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Интересная Москва ? VPN
3 мс. назад
Иноагент Моргенштерн обвинил бывшего менеджера в работе на Кремль

По словам Алишера, её представитель Артём Клюшин пытался договориться с властями о возвращении артиста в страну. А в обмен обещал «лояльную» позицию по СВО. Делал он это якобы за спиной рэпера.

Моргенштерн утверждает, что Клюшин уговаривал его не публиковать клип «12» из-за возможных «проблем с чеченцами».

«Он как мой продюсер договорился с кем-то из Кремля, что я буду поддерживать власть. А клип "12" в их глазах типа против власти. Хотя это клип против войны. Меня не интересует государство. Меня интересует то, что люди умирают», — говорит Алишер.

Он также поведал, что в самом начале СВО, когда было принято решение об отъезде из страны, Клюшин уговаривал выложить в соцсети литеру Z: чтобы можно было «вернуться в Россию» из релокации. Также менеджер водил музыканта в Администрацию президента после того, как СК начал проверку по статье о пропаганде наркотиков. Там Моргенштеру показали именную «папочку» и пригрозили сроком.
Показать больше
Интересная Москва ? VPN
3 мс. назад
В Старом Осколе похоронили 19-летнего мастера спорта по боксу чемпиона всероссийских соревнований, убитого на СВО. Парень отправился в Украину, чтобы помогать мобилизованному отцу

10 апреля на Каплинском кладбище в Старого Оскола состоялись похороны 19-летнего Станислава Лукина. Совсем ещё молодого пацана отпевали прямо у могилы. На церемонию пришли 50 человек: родственники, одноклассники, боксёры, с которыми Стас занимался в спортивной секции.

Друзья белгородца рассказали журналистам, что в начале февраля Лукин отправился в Украину добровольцем. Переживал за отца, которого призвали по мобилизации. 17 марта Станислав получил ранение, а умер 28 марта в госпитале – от черепно-мозговой травмы. Он так и не вышел из комы. Хоронили парня в открытом гробу, с зашитым лицом (было посечено осколками).

Спортсмену пророчили профессиональную карьеру, Лукин с детства тренировался и имел успехи. В мае 2023-го удачно выступил на всероссийских соревнованиях и выиграл золотую медаль на турнире среди мужчин 19–40 лет. Был неоднократным победителем и призёром всероссийских и региональных состязаний. К 19 года стал мастером спорта России по боксу. Удостоен премии мэра «Одарённость». Фотографии Стаса печатали на городских плакатах...
Показать больше
Интересная Москва ? VPN
3 мс. назад
Пилоты «Аэрофлота» перепутали полосу в Шереметьево, избежать трагедии удалось благодаря внимательному диспетчеру

Airbus А320, летевший из Саратова в Москву, получил команду заходить на правую взлётно-посадочную полосу №06. Капитан судна подтвердил получение информации, но курс почему-то менять не спешил. За пять километров до посадки диспетчер понял, что команда не намерена идти на свою полосу. И дабы избежать катастрофы, запретил всем судам пересекать центральную ВПП. И не зря: на неё и сели невнимательные пилоты «Аэрофлота».

Позже скромный диспетчер доложил руководству о случившемся. И заявил, что полностью контролировал ситуацию. Разбираться с пилотами в момент инцидента посчитал нецелесообразным - дабы не пугать их в ответственный момент посадки.
Показать больше
Путешествие в жизнь
3 мс. назад