Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от MineLegacy › Сервер Minecraft , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
MineLegacy › Сервер Minecraft
5 мс. назад
Может что-то для группы подойдёт MrPaZiTiV
♥ Психология любви ♥
5 мс. назад
Чувство собственной важности 

Вы тратите много энергии на беспричинные тревоги и беспокойства относительно своей персоны, вас преследуют болезненные иллюзии по поводу вашей успешности, вы недовольны отношением других людей к себе? Все это и многое другое заставляет вас переживать чувство собственной важности, ЧСВ. 

Карлос Кастанеда, в своих книгах, ЧСВ описывал, как чувство значимости себя, своих поступков, как чувство превосходства. Если вы получаете наслаждение от того, что чувствуете себя лучше кого-либо, что превосходите другого человека, то так же будете привязаны к болезненному ощущению унижений в свою сторону. Вам будет всегда казаться, что вас недооценивают, недолюбливают, не так к вам относятся, как вы этого заслуживаете. 

Для чего вы должны понять, что представляет собой ЧСВ? Как только вы осознаете, что это ваш враг номер один и что с ним нужно срочно бороться, то впоследствии избавитесь от многих комплексов, тревог и страхов. Чувством собственной важности обладают многие люди. Чаще оно проявляется в виде гордыни, эгоизма, чрезмерном зацикливании на своих ощущениях и чувствах, обидах, нытье, жалости к себе и злости. 

Наверняка, вы прекрасно понимаете, как это все влияет на вашу жизнь и на построение отношений с другими людьми. Ответ очевиден, негативно. 

Также есть и обратная сторона медали, отсутствие этого чувства. Чувство собственной важности отсутствует у человека, которого невозможно уязвить ни словами, ни поступками. А значит, освобождается огромное количество энергии, которая тратилась на обиды, дурную эмоциональность, чрезмерное внимание к надуманным проблемам. 

Высвободившись от ЧСВ , вы обретете легкость, свободу, умение радоваться и дарить радость, жить и наслаждаться жизнью. Также вы научитесь правильно и адекватно мыслить, воспринимать, ваши действия станут эффективными и последовательными. 

Избавиться от чувства собственной важности не так просто 
, как кажется на первый взгляд, но возможно и нужно, скорее даже необходимо для счастливой жизни. Это время и упорный труд над собой, постоянное совершенствование и развитие. 

Как только вы заметите у себя ЧСВ, сразу вспомните о его бесполезности, о негативном воздействии на вашу жизнь. Не позволяйте вашим эмоциям и чувствам, а тем более негативным, направлять вас по неправильному пути. Боритесь с каждым его проявлением, не жалейте на это сил, ведь вы обретете больше, чем потеряете. 

Будьте с собой честны и называйте вещи своими именами. Не бойтесь осознать, что именно у вас чувство собственной важности присутствует и что от него нужно избавляться. Ошибочно полагать, что если вы встаете на защиту своей личности, когда вас критикуют, и критика обоснованная, значит, вы защищаете свое достоинство и себя. Это не так. Такие качества, как гордыня, нездоровый эгоизм, зацикленность на себе скорее присущи неуверенному в себе человеку, который не хочет становиться лучше, а это убивает все надежды на успешное будущее. 

Если вы твердо решили для себя, что хотите добиться успеха, иметь полноценные и добрые отношения в семье, на работе, с друзьями, то начните искоренять такие качества, как неуважение к другим людям, наглость, эксплуатирование других людей ради своей выгоды. 

Успешные люди имеют свою четкую позицию, свое «Я», точно знают, чего хотят и как этого добиться. Поэтому придерживайтесь правил, которые помогут вам стать лучше, независимо от отношения к вам других людей. Начните с самого малого, меняйте себя и относитесь к ЧСВ, как к бесполезному проявлению и тогда вы обретете чувство внутреннего покоя, ощущение счастья и радости. 
Показать больше
♥ Психология любви ♥
5 мс. назад
Стремись к цели, но не забывай жить сегодня.
♥ Психология любви ♥
5 мс. назад
— Что будешь делать завтра?
— Не знаю. Буду жить...
Душа пацана
5 мс. назад