Интересная Москва ? VPN
В Великобритании подростки-мигранты вышли на митинг в поддержку Палестины и с криками «Аллах Акбар!» принялись размахивать флагом ИГИЛа

ИГИЛ (Исламское государство) – террористическая организация, действовавшая с 2013 по 2019 годы на территории Сирии и Ирака. Боевики считали себя непризнанным государством с шариатской формой правления и штаб-квартирой в сирийском городе Эр-Ракке.

ИГИЛовцы и связанные с ним группировки пытались военным путём, в том числе через публичные казни гражданских, контролировать земли Афганистана, Египта, Йемена, Ливии, Нигерии, Сомали, Конго и даже Северного Кавказа. В основном занимались организацией терактов.
Показать больше
9 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Интересная Москва ? VPN , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Интересная Москва ? VPN
9 мс. назад
Жители Свиблово в шоке – на районе появился БДСМ-арбуз:
Интересная Москва ? VPN
9 мс. назад
Посольства Израиля в России приостановили приём документов на репатриацию

Официально – до 27 октября. Ранее россияне начали жаловаться на непонятные переносы консульских проверок по процедурам репатриации. Адвокат Алексей Коваленко (израильский адвокатский офис Kovalenko Co) со ссылкой на свои источники утверждал, что отныне переехать в Израиль смогут лишь те, кто прошел «специальную» проверку и получил выездную визу.

В посольствах говорят, что задержки связаны с призывом сотрудников в качестве резервистов на армейскую службу. Якобы многие отправляются на войну с ХАМАС.

Напомним, в минувшем апреле Израиль отменил действие программы экстренной репатриации для россиян и белорусов. Причиной стало «уменьшение числа заявителей». Центры экстренной репатриации начали работать в начале путинской СВО. По программе можно было получить израильский паспорт всего за сутки. За прошлый год в Израиль репатриировались больше 37 тысяч россиян.
Показать больше
Интересная Москва ? VPN
9 мс. назад
Госдума решила мстить Армении... непризнанием её водительских прав в РФ

Парламентарии «бессрочно отложили» процедуру принятия армянских водительских удостоверений в правовое поле России. Спикер-единоросс Володин публично обиделся, что статус русского языка в Армении никак не закреплён. А инициатор пробуксовки Евгений Москвичев молвил, что «в настоящее время инициатива не соответствует интересам России».

Закон «о водительских правах армян» был принят в первом чтении в июне прошлого года. И был скорее неудачной и слабой попыткой вернуть добрые отношения с соседями. Напомним, что ранее Армения ратифицировала Римский статут, позволяющий задержать Путина по международному ордеру МУС для дальнейшей передачи в Гаагу.

Ранее премьер-министр Армении Пашинян жёстко раскритиковал ОДКБ и российских миротворцев, «проваливших» свою миссию в Нагорном Карабахе. Ещё сосед провёл военные учения с США. Не так давно Пашинян встречался с Зеленским в Испании. Обсуждали «двустороннее сотрудничество и межрегиональные экономические проекты». Кремль называет Армению «братским народом».
Показать больше
Интересная Москва ? VPN
9 мс. назад
Депздрав отказал онкобольной москвичке в закупке препарата, одобренного врачами. Реально помогающее лекарство просто не зарегистрировано в России

49-летняя Ульяна Микулёнок болеет раком сигмовидной кишки уже долгих восемь лет, рассказывает «Осторожно, Москва». Всё это время женщина успешно боролась с недугом, но в прошлом году произошёл рецидив. Стандартные схемы лечения не дали результата.

Врачи предложили химиотерапию незарегистрированным в РФ препаратом «Лонсурф». Первые процедуры были успешными, но Депздрав Москвы отказался закупать лекарство. Ульяна решила жить, чего бы это ни стоило. За свой счёт покупает препарат, занимает деньги у друзей. Стоимость одного курса – 300 тысяч рублей.

«Он есть Минске или Израиле. Из Израиля друзья привозили, в Минск сама ездила. Ночь туда, ночь обратно. В России он есть у перекупов, но покупать у них опасно. На деле многие пациенты на нём. Просто бороться за свои права мало кто может. Нужны зубы и стальные нервы», — рассказывает женщина.

Ульяна пыталась исправить опасный недочёт системы и добиться регистрации «Лонсурфа». Письма в Минздрав, Путину и французским производителям не дали никакого результата – одни отписки. Потом консилиум врачей и главный онколог России Андрея Каприн одобрили пациентке схему индивидуального лечения незарегистрированным препаратом. Онкобольная снова обратилась в Депздрав с просьбой обеспечить её лекарством. Но чиновники просто не стали писать ответ.

«Снова вынуждена собирать деньги. Просить друзей и просто хороших людей помочь мне. Купите мне жизнь — вот так это выглядит. Купите моему ребёнку маму. Купите еще немного времени здесь. Потому что государство не может позаботиться о своей гражданке», — говорит Ульяна.
Показать больше
Душа пацана
9 мс. назад
Когда тебя предают впервые - это как выстрел в упор. Немедленная смерть. Когда тебя предают дважды - ты уже ничего не чувствуешь. Ты уже мертв.