Подслушано Пермь
⚡️ С 1 января 2024 года особо отличившиеся участники СВО из Пермского края и их семьи смогут бесплатно получить земельный участок.

Законопроект инициировал губернатор Дмитрий Махонин. Получить поддержку смогут военнослужащие, удостоенные звания Героя РФ или награжденные орденами РФ за заслуги, проявленные в ходе участия в СВО, в том числе:
🔹уволенные в запас
🔹добровольцы
🔹служившие в войсках Нацгвардии РФ

В случае их гибели мерой поддержки смогут воспользоваться члены семей. Для того чтобы получить участок, нужно обратиться с заявлением в местную администрацию.
Показать больше
7 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Пермь , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ!
7 мс. назад
Кто не спит? Чем занимаетесь?)
Путешествия по городам России
7 мс. назад
Фотографии сопровождены авторскими подписями! Пермский край. Чердынь относится к древнейшим городам на Урале. Он раскинулся на семи холмах берега р. Колвы. Его называют музеем под открытым небом, здесь насчитывается более ста историко-культурных памятников. Также в окрестностях Чердыни имеется большое количество природных достопримечательностей. Всё это привлекает многочисленных путешественников. Город является известным туристическим центром Прикамья.

Фото: Ксения Лычак, текст: Ксения Лычак, Ольга Аскарова
Показать больше
Путешествия по городам России
7 мс. назад
Подмосковье, Звенигород. Фрагмент из жизни Саввино-Сторожевского монастыря зимой

Основан в конце 14 в. на горе Сторожи. В прошлом эта возвышенность была одним из форпостов Московского княжества, отсюда и название. Архитектурный ансамбль относится к разным периодам; самый старый храм, Рождество-Богородицкий собор, построен в начале 15 в.

Особенная атмосфера и живописность места привлекали сюда таких художников, как Левитан, Жуковский, Каменев. В своё время окрестности Звенигорода даже называли «русским Барбизоном»!

Один из интересных исторических фактов: в 1812 году обитель не разграбили французы. По легенде, к французскому полководцу Богарнэ явился во сне основатель обители, преподобный Савва, который попросил её пощадить.

Фото: Денис Прохоров, текст: Ольга Аскарова
Показать больше
Путешествия по городам России
7 мс. назад
Астрахань и её великолепная набережная

Красивая, широкая набережная в своём нынешнем виде появилась после реконструкции 2007-2009 годов на деньги «Газпрома». Это было приурочено к 450-летнему юбилею города. Общая протяжённость главной прогулочной зоны города составляет 2 километра. 

Фото: Ирина Никитская, текст: Ольга Аскарова
Показать больше
Путешествия по городам России
7 мс. назад
Уникальная радиоактивная река. Мистика просыпающегося Оредежа. Ленинградская область, Лужский район

Эта река особо выделяется среди прочих рек Ленобласти живописными берегами с выходами песчаников девонского периода, который закончился более трехсот с половиной миллионов лет назад. Здесь вполне можно найти остатки древних окаменелостей. Среди элементов, входящих в состав пород значится даже золото! В своём верхнем течении вода Оредежа насыщена радоном, который делает её радиоактивной в хорошем смысле этого слова. Радоновыми ваннами успешно лечат различные заболевания. Однако, из-за экологических показателей купаться в Оредеже официально запрещено.

Фото: Владимир Кузнецов, текст: Ольга Аскарова
Показать больше