Москва. Знакомства
Что о себе рассказывать и пью,и курю(но в моменте бросания,но это не точно),и матом ругаюсь,и животик пивной имеется🤣короче,как все нормальные мужики 😅.что вам блин не хватает 🤣🤣🤣познакомлюсь с приятной девушкой
12 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Москва. Знакомства , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Египет ✦ Путешествие Online
12 мс. назад
Доброе утро и прекрасных выходных!

Хорошей погоды и хороших новостей 😍
Клуб Романтики | Confessions
12 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤ#теодора_мнение @roroclub 📓
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Итак, финал Теодоры.
Исходные данные: путь Циника, высокая Энергия, ветка в первом сезоне с Джоном (от безысходности; да, я тот человек, которого в первом сезоне не зацепил особо никто), во втором с Антонио (по любви), в третьем путь одиночки (точнее, неудавшаяся ветка с Марселем: я слишком долго думала, надо ли оно мне, провтыкала половину улучшений и поэтому нарвалась на "Марселю неинтересны отношения с вами"; в общем, разбил студентик моей старушке сердце).
Дисклеймер: первая часть мнения очень негативная, вторая очень позитивная. Можете первую не читать, если это важно. Или вторую не читать, короче, как хотите.

———Часть 1———

Скажите, а есть вообще люди, которым понравилась кульминация? Все эти демонские разборки, эти мультяшки а-ля микс Тара, Шепфы, Карнивана и Дэйви Джонса (я понимаю, что всё рисуют одни и те же художники, да и существует не так много способов визуально показать зло, но они же все одинаковые, Натаааш!), этот готический замок, пафосные речи, языколомательные имена и магическая магия? Мне вот не понравилось, я прокликала, читая по диагонали, хотя вообще-то текст Арины очень люблю и была настроена читать внимательно хотя бы ради него. Но к моменту пыток Теодоры мне уже надоело.

Кстати, кто-то прочувствовал пытки? По мне, получилось довольно нежно, у тех же Алисы и Шута есть моменты куда более болезненные. Нет, я не говорю, что в каждой истории должна быть жестокая жестокость, кому-то и такой облегчённый вариант заходит, но не прониклась я атмосферой сражения с Могущественным Властелином. Получилось как-то... простенько. Тот факт, что Теодора отвлекла его вилкой (!), да так отвлекла, что они с Джоном убежали (!) и спрятались за диваном (!), да ещё и потрындеть успели, меня просто вынес. Могущественное Могущество, мда. То есть, Властелин даже не удосужился какой-то магический заряд послать им вслед, чтобы не сбежали; за дверью не оказалось ни одного охранника; никто не бросился сразу в погоню; и только через сто часов беглецов было приказано искать по всему замку! Восхитительно. Победа над Властелином тоже получилась до смешного простой: Теодора и Джон подержались за ручки, обратились к Творцу, и тот подсказал им настоящее имя Азал'Алора. Что-то как-то я даже не знаю. А можно было заставить игроков самостоятельно угадывать имя? Ну там, разбросать подсказки по истории? Ну что это за победа над Злым Злом силой дружбы и молитвы?

Ладно, следующий вопрос. Мне одной уже надоело, что гг приходит на финальную битву (ну или просто на важную встречу с главгадом) разодетая, как для красной дорожки, причём в некоторых случаях с подачи самого главгада? ЧВМ переодевал для ужина Сару, для Лайи постоянно то Ноэ, то Батори колдуют наряды, Ирэн в тюрьме одели в диоровские "тряпки", да что там, даже Аделаида боролась против Дейви Джонса с крыльями ангела Виктория Сикрет — короче, никогда такого не было и вот опять: кульминация, ужин с главгадом и прекрасный образ для Теодоры. Я даже неиронично заскучала по Агате, которая в одной из серий бегала в лыжном костюме, грязная и всклокоченная.

Ещё очень не понравилась роль Джейми. Весь третий сезон мне она казалась такой, знаете, трофейной женщиной, персонажем, которого можно заменить на красивый торшер — и ничего не поменяется. Как в этих фильмах, где главный герой-мужчина должен спасти мир, а женщина ему просто как аксессуар. Он с ней спит, он коротко объясняет ей свою миссию (но она, конечно, ничего не понимает), она не принимает участия в основных событиях (какова роль Джейми в расследовании? Никакова, всё делают Теодора и мужчины: Дариус, Марсель, Джон и Томас), а в финале она только затем, чтобы заманить гг в ловушку, а потом красиво поудивляться, что он ей, оказывается, врал, и как жить-то теперь. Я нахожу создание такого женского персонажа странным и нелогичным в истории, которая с самого начала продвигала идею о равноправии и силе женщин. Получается, что сильной и равноправной может быть только Теодора, а Джейми и предметом мебели побудет? Ведущие с ней ветку, помашите в комментариях, вам как?

Кстати, а почему все в финале так просто друг другу верят? "Джейми, эту женщину зовут Теодора, ей 130 лет, и она бессмертна" — "Хорошо, странный мужчина, которого я впервые вижу и который говорит какую-то фэнтезийную ересь, я вам верю". "Мэанаир, Властелин нам врал, и сейчас я расскажу тебе правду" (рассказывает) — "Ок, брат, я верю тебе и даже не буду подозревать, что ты это всё выдумал". "Властелин, а превратитесь в человека, а то я вас боюсь" — "Как скажешь, смертная, ну ты же точно не пытаешься меня обмануть" (превращается). Да что ж так просто всё!

———Часть 2———

Ладно, теперь о хорошем. Насколько мне не понравились кульминация и развязка, настолько же понравился эпилог. Демонские разборки меня изначально не сильно интересовали, я от финала ожидала только одного: что Теодора станет смертной, доживёт жизнь спокойно, умрёт и после смерти воссоединится с Антонио...

(Кстати, а есть здесь те, кто оставил Тео бессмертной? Чем вы мотивировались и как хэдканоните мотивацию персонажа? По-моему, Теодора всё время очень ясно давала понять, что устала жить и хочет на покой!)

...так вот, Арина дала мне всё, о чём я мечтала. Теодора избавилась от бремени бессмертия, спокойно умерла (красивующая тонкая сцена, во время которой гг встречает смерть как давнюю подругу и даёт ей себя забрать), а потом... потом очнулась (проснулась?) в постели с Антонио. Как же красиво описана её растерянность ("почему мне кажется, что в какой-то реальности я его теряла?"), как прекрасна её уверенность в этих отношениях и в этом мужчине ("точно знаю, что никогда не покидала его")! Возможно, это и есть рай — второй шанс, вторая попытка прожить нормальную жизнь вместе с человеком, с которым в первый раз это не получилось из-за бессмертия и необходимости бежать. И как мудро закончила историю Арина! Слова о мире-лабиринте даже заставили меня немножко заплакать.

Короче. Не надо было Арине лезть во всю эту демоническую хтонь. Она прекрасно пишет повседневность и драму (обычную, нормальную, понятную драму: о детско-родительских отношениях, дружбе, любви, прощении, созависимости и исцелении, обидах и принятии; без влюблённых в гг мафиози и похищений), и именно это новеллу и вытащило.
Показать больше
World Top - Интересные факты
12 мс. назад
Скрытые фoтo c мaминoгo тeлeфoнa👉🏻 club221231656
Anime | Аниме мемы
12 мс. назад
Это Интересно! Наука и Факты
12 мс. назад
Βoзмoжнo, тoлькo такиe люди мoгут cпacти экoлoгию
~наука и факты~
ПАЦАНЫ И ВЕЙП
12 мс. назад
Майнкрафтим
12 мс. назад
Уже орет
Знакомства
12 мс. назад
Админ пропусти, пожалуйста😚
Ищу приятные знакомства. Я очень общительная, веселая девушка. Надеюсь найти человека по душе. Буду ждать ваших сообщений. Буду рада любым знакомствам.)
ПАЦАНЫ И ПОДЫ
12 мс. назад
НУ И НОВОСТИ!
12 мс. назад
Мaкcим Aвeрин с мамой! Какой же замечательный все-таки актер...