МИРОВЫЕ НОВОСТИ
«В этом мире мы его уже не ждали»: избитый в Южной Корее россиянин пришел в себя, но не может улететь домой

Марина Смородникова из Иркутска поделилась радостными новостями: ее 33-летний сын Павел, который находился на грани жизни и смерти, пришел в сознание, узнает ее и воспринимает окружающий мир. Два месяца назад произошло страшное событие: Павел, работавший в Южной Корее, был сильно избит. В результате в больнице города Чхонджу ему поставили диагноз - инсульт вследствие серьезной черепно-мозговой травмы. Потребовалось три сложные операции. Врачи, общаясь с родственниками Павла, не давали им больших надежд, предполагая, что даже в случае выживания он не сможет полноценно функционировать умственно и физически.

Удивительно, но когда Павел пришел в себя и начал реагировать на обращение, медицинский персонал был поражен, признав, что уже не ожидал его выздоровления.

До трагедии Павел планировал вернуться в Россию к Новому году, чтобы создать семью. Его мать рассказала, что в России его ждала возлюбленная. Они мечтали переехать в Иркутск, где обустроить собственный дом. Незадолго до несчастного случая Павел отправил родным большую посылку с личными вещами.

Марина Смородникова вспоминает, как в ночь на 17 ноября 2023 года она получила сообщение от неизвестного номера о том, что ее сын доставлен в больницу в Чхонджу и проходит операцию на головном мозге. Сообщение написал арендодатель квартиры, где жил Павел, который нашел его в бессознательном состоянии и вызвал скорую помощь.

20 ноября женщине удалось связаться с российским посольством в Южной Корее. Там ей подтвердили, что ее сын находится в критическом состоянии. Осложняло положение отсутствие медицинской страховки у Павла, из-за чего расходы на лечение быстро возросли до миллиона рублей, а каждый день пребывания в реанимации увеличивал счет на 1 миллион вон (около 69 тысяч рублей).

Медики настаивали на транспортировке Павла в Россию, но Марина не имела необходимых средств. Она даже пыталась продать дачу, но безуспешно из-за доли сына в собственности. В отчаянии женщина обратилась за помощью к родственникам, друзьям и через социальные сети. Благодаря сборам удалось собрать некоторую сумму, но она была недостаточной.

Обращение к президенту было перенаправлено в МИД и Минздрав России. Федеральный центр медицины катастроф согласился оплатить только медицинское сопровождение при транспортировке, но не билеты для сына, что также было финансово обременительно. Предварительные расчеты показали, что перевозка обойдется в 3,2 миллиона рублей.

На данный момент идет рассмотрение вариантов транспортировки Павла властями Иркутской области, как сообщили в пресс-службе регионального правительства. Официальный ответ должен быть предоставлен до 12 января.

Выздоровление ему!
Показать больше
6 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от МИРОВЫЕ НОВОСТИ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Топовые сохраненки
6 мс. назад
girls
Топовые сохраненки
6 мс. назад
К ранам души Аниме приложи
6 мс. назад
— только ты и я
Подслушано Нижний Новгород
6 мс. назад
⚡️🚊Сегодня утром была остановлена работа электричек направления Заволжье — Нижний Новгород. Пассажиров ожидали на станции «Починки» в течение 30 минут, затем прибытие электрички задержалось на 30 минут, после чего электричка остановилась между станциями «Починки» и «Светлоярская».

Пассажиров не пускали в течение 15 минут. После этого двери были открыты, и пассажиры двинулись к станции «Светлоярская», где продолжили свое путешествие до станции «Вари».

Проблема заключалась в том, что старая электричка не могла тронуться, двигаясь с перебоями. В результате я опоздал на работу на целый час!
Показать больше
Подслушано Нижний Новгород
6 мс. назад
Выучиться на права категории "В" за 31.000 рублей в Нижнем Новгороде? Реально. Акция действует только до конца января!

Срочно приходи учиться на права к нам в Автошколe Новые горизонты - Нижний Новгород, Бор

У нас уже все включено в стоимость!
- лучшие инструктора.
- менеджер на связи 24/7.
- компетентные преподаватели.
- литература, приложение, бензин уже включены в стоимость.
- студентам скидки.
И главное, что у нас нет очередей на экзамен! Никаких доплат.

Наши адреса:
-Нижний Новгород, Московское Шоссе 17к1
-Бор, ул. Ленина 157
-Нижний Новгород, Богдановича 1А

Наш сайт: NG52.ru и телефон: 8(831)-217-75-45
Показать больше